Хроники поиска работы

"Колл-центры"
Никогда такого не было и вот опят. Постоянная финансовая подушка шепчет у затылка и запросто подымает волоски до "гусиной кожи".
Думаю "ну как же так? Я же в прошлом месяце заработал 10-15-20к гривен...почему этот месяц как бомжара?...что делать?". А выход как всегда один - раздобыть денег на очередную авантюру или так скажем "самозанятость". Заглянув в трёх литровый бутылек именуемый копилкой, я понял что единственная "самозанятость" на ближайший час - это тупо рыдать в ванной запивая вином уныние. Пробиваю по всем прошедшим проектам и с горечью осознаю, что я всё закончил. Более того все доходы оказались волновой проекции и почему-то спад именно на зиму пришелся. Что ж, решаю - "пора писать резюме". Тааааак...
...выборы, PR, HR, стратегия развития малого бизнеса, годы журналистики, ещё большие годы HoReCa на всех должностях, проф.фото и видео, 3-4 собственных бизнеса (пускай и малых), проектировка бизнес-планов и последующий запуск, Фотошоп и лайтрум, ну и напоследок СММ.
Готово. Закинул на сайты. Жду.
Не прошло и дня как телефон начал интенсивно разряжаться от количества звонков и записи на собеседование. Как только не называли вакансии и hr, и проджект-менеджер, и т.д.
Хотя все сводилось к одному "звони, умоляй отдать нам деньги".
И тут врывается собеседование на должность "финансовый аналитик".
Долго меня уговаривать не надо там где есть слово "финансовый" там собсно есть и финансы. Но Штирлиц был так близок к провалу.
Прийдя в обусловленое время собеседования я весьма заценил офис. Опрятный, куча людей, все одеты в "кежуал", яркие цвета, стеклянные стены которые меня отделяют от огромных панорамных окон с видом на вялый, но все же живой город. Забежала девочка, метров двух, на шпильках. Всучила анкету и улетучилась. Тааааак, читаю. Стандартное "кем, когда, где?".
Что ж, заполняю. Не прошло и пары минут как богиня кадрового отдела вернулась и предложила "общаться и знакомиться".
После откровенно глупых вопросов про знаки зодиака, мечты, виденье мира и ожиданий, она вдруг выдает - "ну мы занимаемся инвестициями в валютные биржи и акции компаний. Ваша задача прозванивать клиентов которые оставили заявку на сайте. Номера вам будет выдавать наш менеджер. Уверяю это "теплые" звонки. Вы должны убедить клиента инвестировать. Если сумма инвестиции превышает 1000$ вам идёт 10%. Ставка 4000грн + проценты. Работа с 9 до 18:00, пятидневка".
Черт меня дёрнул спросить "а вы вообще читали мое резюме благодаря которому вы и нашли меня?".
Ответ оказался более чем очевиден.
- вы знаете, если честно то нет.
- окей, - продолжаю я - т.е. вас не запарило что мне 27 лет, у меня есть жена, я периодически зарабатываю вашу полугодовую ставку за проект. И вы мне предлагаете работать за 4к пятидневку?! При минималке 3700? Я конечно понимаю, что никакая работа не постыдна, но камон!
- вы подумайте о перспективах! - выпаливает девчонка.
Ну круто думаю. Перспектива вместе с 30 студентами разводить людей на деньги.
Встал. Поблагодарил за время. Ушел.
Это смешно и одновременно обидно.
Выходя из "престижного" здания. Какой-то мужик/вахтёр/секуриту бросил в след "беги от сюда лучше...".
Это был явный знак.
Не прошло и два дня как я уже еду на следующее собеседование с громкой вакансией "HR"...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Задолбали звонить форексы всякие. Звонят даже в 3 ночи
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так знакомый однажды предложил вложить деньги в какую то хуйню,мол "всё окупится за пару месяцев".Потом пропал.Оказалось,он набрал микрозаймов и его затея провалилась,а он потом от коллекторов бегал.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не споткнулся?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не,ноги ему не сломали.Он набрал ещё долгов у друзей и родственников и закрыл кредиты.Потом уже работал что бы отдать деньги своим

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Победитель по жизни
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Орейро
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и меня тянули на это говно. Мудаки
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку