571

Хроники плотоядных воробьев, часть 1

Гипермаркет. У персонала удивления не вызвало, убирать товар никто не поспешил. Написал в книге жалоб, что буду писать жалобу в роспотребнадзор каждый раз, как увижу птицу у них в магазине, игра началась)

Дубликаты не найдены

+67
буду писать жалобу в роспотребнадзор каждый раз, как увижу птицу у них в магазине

Вспомнилась серия постов про просроченную куриную тушку и ежедневные отписки - нарушений не обнаружено :))))

+41

Я конечно воробьев уважаю, симпатичны они, не то что голуби, но не в такой же степени, что-то мне не хочется делить с ним трапезу, слышал, что орнитоз для человека очень опасен.

ещё комментарии
+26

Автор, я вас расстрою... но воробьи - это бич всех крупных гипермаркетов. И  в следующий раз, будучи в Ашане, Ленте и\или прочих подобных магазинах, при покупке подумайте, сколько птиц могло скакать по продуктам до вас. Просто днем их чаще всего не видно. Мафия просыпается ночью) Кстати, говорят, торты любит до безумия...

раскрыть ветку 7
+22

Воробьев видел , воробьев , жрущих фарш на глазах у продавцов - нет. Думаю, в 2019 году существуют способы избавиться от птиц в тц, было бы желание

раскрыть ветку 3
+9

Сомневаюсь что изничтожить птичек получится. А вот хранить фарш в холодильниках вполне даже.

раскрыть ветку 1
-4

Вот не существует! Только убивать. Вы головой подумайте, гипермаркет или маленький магазин не герметичен. Птицы залетают массово от холода, а потом обнаруживают безлимит жратвы,  воды, тепла. Сетки ставить, они там дохнут и пугают покупателей. В общем нет способов.  Это необходимая жертва всех сетей. Хотя я знаю про Магнит только.  У них это проблема.

+3

Кстати да, в ашане постоянно воробьи летают

+3

Ни разу не видела воробьев в магазине.

раскрыть ветку 1
+8
Иллюстрация к комментарию
+19
Они уберут фарш, новую пленку сделают, воробья туда зафаршируют (за место съеденого им фарша),и выставят снова))
раскрыть ветку 6
+13
Воробей почувствовал вкус крови, его теперь так просто не взять
раскрыть ветку 5
+26

Это как с синичками...

раскрыть ветку 3
+1

Вот-вот, так что надо опасаться!!!

+9
Ёбушки воробушки!
раскрыть ветку 1
-2
Жпг
+4

Вот так зайдёшь на Пикабу, и увидишь, как воробей жрёт свинью.

раскрыть ветку 4
0
#comment_130999095 пжлст.
раскрыть ветку 3
+1

Ну, как бы птичкам и в кормушки сало кладут. Но когда воробей жрёт сырой фарш или тушу... Ну, это какая-то слишком wild nature. Просто сидит птаха и назло клюёт мясо. Мол, "значит вы говорите, что мои предки - динозавры"!

раскрыть ветку 2
+4

Это Эссен? Бирки и шрифт ценников похож очень

раскрыть ветку 6
0
Эссен, Набережные Челны
раскрыть ветку 5
0

О, привет, земляк!
На Яшлеке который Эссен? Там эти мерзкие пернатые уже с самого открытия))

раскрыть ветку 1
0

земляк) я там часто закупаюсь, воробьи там не редкость)

0

В Челнах? Случаем не на 65-ом комплексе?

раскрыть ветку 1
+7
Все нормально, она же не куриный ест, а говяжий.
+3

Оп, червячки!

+2

Я недавно в магазине крысу видел - свободно бегала между прилавками, никого не боялась (явно не первый раз). Подозвал сотрудницу, сказал ей про крысу - она ответила "нэ панимат, извыныте" и ушла =/

+2

Бросьте в магазин кота.

раскрыть ветку 7
+6

Ролик не видели как кот в магазине насрал в ящике с сахаром на развес и закопал аккуратно?

раскрыть ветку 6
+4
В Ашане и без кота можно найти зарытый подгузник с говном.
0

Тоже сразу вспомнил, только он там не насрал, а помочился

https://youtu.be/TbHDtJMluRM

0

Не-а, правила знаешь)

раскрыть ветку 3
+3

шах и мат веганы.

+3

Чувак, такими темпами, ты на прилавке окажешься раньше, чем роспотребнадзор получит твою жалобу!

И тебя будут клевать воробьи...

0
Татар денсмюзик детектед
0
Напомнило этот пост https://pikabu.ru/story/afiget_916957
0

Не берите рваные упаковки, делов-то. Это убытки магазина и они ничтожны по сравнению с просрочкой, которая _почти_ вся пойдёт в мусорный контейнер.
Воробей вам тухлятины не продаст, не обвесит, не нагрубит, ценник не подменит. Ему половина чайной ложки корма в день - праздник.
Бойтесь людей. Люди не только жрут и гадят больше, но и делают это нарочно.

раскрыть ветку 3
0

По-моему, приличная часть просрочки идет обратно поставщику, а убытки магазина идут в ценник. Весьма вероятно, что фарш с исклеванной упаковкой будет переупакован.

Помет, перья, болезни и паразиты - бесценно.

раскрыть ветку 2
0

Вообще-то теперь законом запрещено просрочку возвращать поставщику, только всякие обрезки колбасы возвращают, но там копейки.

0
Сетевые, большие магазины с возвратами не работают. Ну или практически не работают.
0
Надо отдать должное воробью- самый дешевый фарш клевал )))
раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
А он прошареный, клюёт что подороже))
раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Такая же история: приходишь в сетевой "красный" магазин, а около прилавка с мясом и рыбой доносится прекрасное птичье пение.
0

в магазине  метро постоянно воробьи летают и всем пофиг

раскрыть ветку 2
0

У нас в Ашане тоже.

раскрыть ветку 1
0
Тоже в Ашане воробья видела, в отделе с развесными продуктами. Теперь опасаюсь там орешки с макарошками брать
-1

"Я здешний ворон. ... Какой я мельник воробей, говорят тебе, Я ворон, а не мельник воробей..."

-5
>каждый раз, как увижу птицу

Не увидишь
раскрыть ветку 1
+1
Хороший вкус, эх вроде аниме ничем не выделяется но оно прочно отложилось в памяти и пересматривать не интересно ты буквально знаешь что произойдёт.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: