Хроники Пармира.Глава 1.

"На красный что-ли проехать?" - подумал про себя Алекс, увидев,что зелёный свет светофора замигал впереди.До университета молекулярной физики оставалось ещё киллометров пять.

-"Слушай, если мы попадем в аварию, то точно не успеем на презентацию" - пробубнил Бен. Для него она не была грандиозным событием, в отличии от Алекса, который был помощником профессора этого университета.

-"Моя карьера на кону, Бен"- сухо ответил Алекс, проскакивая перекресток.

-"Не хочешь обратно в свой дом из льда"- ехидно сказал Бен, намекая на родину Алекса - Россию.Бен считал, что в России всегда холодно и любил, как ему казалось, смешно подкалывать Алекса.

Впрочем, ответа Бен не дождался т.к старый Ренж Ровер уже заворачивал на служебную стоянку университета.Парни быстро прошли через охрану и зайдя в университет, побежали в конференц-зал.

-"Где вас носит?" - удивлённо спросила Оливия, протягивая ребятам белые халаты.

Пока Бен что-то объяснял Оливии, Алекс оглядел зал.Он был полон, вокруг были журналисты, в центре зала находился ускоритель частиц, презентовать который собрались учёные.Бен и Оливия были приглашены,в числе других как лучшие аспиранты и победители олимпиад.Бен - по математике, Оливия - по медицине.А вот Алекс, как помощник профессора, должен был помогать в презентации ускорителя.Собственно поэтому, он уже надев халат, протиснулся в центр зала, где уже находились профессора и ректор университета.

Спустя несколько минут, ректор взял микрофон и в зале, где стоял гул, воцарилась тишина.

- "Уважаемые дамы и господа, я рад приветствовать вас в университете молекулярной физики и рад сообщить вам, что через десять минут, вы станете свидетелями самого грандиозного события в мире науки, потому - что именно сегодня, второго сентября две тысячи семьдесят третьего года, мы, с помощью ускорителя частиц, я не побоюсь этого слова, телепортируем подопытную мышь в соседний зал, без вреда для её здоровья"

Зал заопладировал, замерцали вспышки камер и посыпались вопросы журналистов, но ректор подняв руку вверх и дождавшись тишины продолжил:

-"Но прежде, давайте дадим нашим учёным подготовить ускоритель, поэтому я предлагаю всем переместится в соседний зал для осмотра места телепортации и уже затем вернуться сюда и начать процесс." - затем ректор рукой указал на выход из зала и первый, с делегацией учёных направился туда.Всё направились следом.

Только Алекс, его друзья и ещё два помощника остались в зале для подготовки ускорителя.

Перед ускорителем было три монитора, измеряющие его активность, у которых как раз находился Алекс.

-"Ну что твой звездный час"- послышался голос Бена за спиной.- "И той крысы"- кивнув в сторону клетки, пошутил он.

-"Похоже, что да" - не отрываясь от монитора ответил Алекс.

- А эта мышка и должна так беспокойно себя вести?"- спросила Оливия, которая стояла рядом с Беном.

Алекс неохотно оторвался от монитора и посмотрел на клетку.Мышь и правда странно себя вела, мотала мордой из стороны в сторону, как будто не соглашаясь с происходящим.

Алекс кивнул другому помощнику и тот подойдя к клетке, открыл ее и взял в руки мышь, чтобы убедиться, что с ней все в порядке.Алекс вернулся к показаниям монитора, как вдруг услышал возглас Оливии:

-"Уронил!"

Алекс, с ужасом посмотрел в сторону клетки и увидел как помощник ринулся за мышью, в этот момент мимо него пролетел Бен.

-"Стой!Я сам!"-крикнул Алекс и побежал за мышью. Мышь развернулась и проскользнув между ног Бена, метнулась в сторону Алекса.Ловким движением Алекс, упав на одно колено, зажал мышь руками и поднял над землёй.

Все присутствующие облегчённо выдохнули и Алекс благополучно вернул мышь на место.

-"Ты был на волоске от увольнения"- похлопав по спине неуклюжего помощника засмеялся Бен.Затем намереваясь вернуться к Оливии,попятился назад.

-"Бен!"- воскликнули Алекс и Оливия хором,но тот уже споткнувшись о провода,налетел с размаху на ускоритель, который громко загудел.

На всех мониторах подскочили графики, Алекс сделал шаг навстречу Бену, но нога не коснулась пола, Алекс как будто сделал шаг в пропасть, вокруг все закружилось и стало ослепительно белым.

Затем, все пропало.


Алекс открыл глаза.Светло.Деревья, очень высокие деревья.Молодой учёный с трудом поднял голову и огляделся, вокруг был лес, Алекс не мог поверить своим глазам.Немного придя в себя он встал и понял, что физических увечии он не получил.Уже неплохо.Но он не понимал где он, скорее всего произошла телепортация, так как Бен повредил ускоритель.Надо было выяснить где Алекс находится.Сунув руку в карман, он вспомнил,что телефона с собой у него нет, так как приносить в конференц-зал средства связи было запрещено.

-"Надо найти людей" - послышался внутренний голос и Алекс не видел причин, ему отказывать.Вокруг был густой лес, через который не так просто было пробираться, но вот уже несколько часов Алекс упорно шёл вперёд, в надежде наткнуться на цивилизацию, как вдруг Алексу послышались голоса, он ускорил шаг и направился в сторону голосов.Через минуту, Алекс раздвинув густые ветки последнего дерева, вышел на поляну.

Первое, что он увидел- это с десяток людей в железных доспехах и Бена,который что - то им объяснял.Обрадовавшись другу, Алекс метнулся к нему, как вдруг увидел перед собой меч.

-"Ещё один!Да у нас сегодня отличный улов!"- оскалив жёлтые зубы, произнёс неизвестный.

....

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Мышь или крыса, блин?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мышь) Крысой её называл с сарказмом, только один человек )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку