Хроники Котовичей 3

Вдогонку к https://pikabu.ru/story/khroniki_kotovichey_6532623

и https://pikabu.ru/story/khroniki_kotovichey_2_6539251


Как обещала, про открытие фирмы.


Для регистрации фирмы необходим юридический адрес. С удовольствием бы у себя дома все это собирала, считала и проч. Но нет, положено юрадрес - и всё тут. Нашла небольшой кабинет, 11 кв.м, очень недорого. Гарантийное письмо об аренде получила. Офисное здание маленькое, но фирма с бухгалтерскими услугами тут есть. Бухгалтер из соседнего кабинета согласилась вести и мою фирму. Сама я в бухгалтерии ни в зуб ногой, не было надобности, а от слов вроде НДФЛ и НДС начинается аллергия. Сметы составлять могу, могу штукатурить, красить, и даже работать на токарном станке, а вот бухучет сложно мне.


Был вопрос: что открывать - ИП или ООО? Бухгалтер посоветовала ООО.

Если при открытии ООО сделать ЭЦП, то пошлина вместо 4000 рублей будет 2000. Сэкономил, считай - заработал. Нужно ИНН, ИНН есть, но в прошлом году смена фамилии была, и документы все обменяла, кроме ИНН, ибо «…Одновременно сообщается, что получение нового Свидетельства с указанием в нем присвоенного ранее ИНН в случае изменения фамилии, имени, отчества, пола, даты рождения, места рождения физического лица не является обязательным». Но нет, удостоверяющему центру наплевать на закон, заставляют переделывать решения, если не по их правилам.


Смена ИНН легкой не оказалась. Запись через сайт nalog.ru чисто номинальная. Пришла, в живой очереди отстояла, и бац: у них «система зависла». Дело получаса получить заветную бумажку, но нет. «Попробуйте прийти послезавтра, может, отвиснет». Не открыть фирму без ИНН, тормозят развитие бизнеса, ё-моё. Уже работать пора, уволилась, зарабатывать надо, долги просто так не закроются. Плюнула, заплатила пошлину 4000 рублей, без ЭЦП. Началась процедура регистрации.


Попутно принимаю звонки от бывших клиентов с прошлой работы, недовольны они моим уходом, у моих коллег оказался иной подход к работе, клиентам не нравится. Выслушиваю, успокаиваю. (Но на душе таки хорошо, тщеславие, хе-хе)


Для ООО нужно было выбрать коды ОКВЭД. Тут я потерялась. Сухой казенный язык описаний вида деятельности вообще непонятен. Для кого вообще они это придумали? Эх… Кое-как выбрала, отправила. Интересно, если ошибусь, насколько чревато?


Много бессонных ночей выдумывала логотип компании. Все еще осложнялось тем, что я совсем не художник, и кошку рисую, прямо как Путин. Вид сзади из двух кружочков. Но наконец выдумала вот это, и сидела долго разъясняла художнику, как я вижу :). Но художник видит по-своему. Но все-таки я его убедила. Вот что получилось. Представляю вам логотип Котовичей.

Хроники Котовичей 3 Кот, Домик для питомца, Котовичи, Кошкин дом, Михаил, Производство, Российское производство, Длиннопост

Теперь про продукцию: блоки описывала в прошлый раз, сейчас про ключи.

Ключи специально разработаны для крепления блоков между собой. Дабы коты своими могучими телодвижениями при игрищах не рушили собранный котозамок или кототоннели. Ключи постоянно модифицируются, ищем еще более универсальные варианты.

Хроники Котовичей 3 Кот, Домик для питомца, Котовичи, Кошкин дом, Михаил, Производство, Российское производство, Длиннопост

По ходу бесконечных поисков, придумалась новая продукция. Заметила, как Миша любит прыгать на подоконники и прочие высоко расположенные предметы. И придумала котобашню. Вот такую вот штуковину. Миша оценила, но есть некоторые недоработки, а значит снова надо сесть за Компас и снова внести изменения. И станет тогда лучшей в мире котобашней эта штука.

Хроники Котовичей 3 Кот, Домик для питомца, Котовичи, Кошкин дом, Михаил, Производство, Российское производство, Длиннопост
Хроники Котовичей 3 Кот, Домик для питомца, Котовичи, Кошкин дом, Михаил, Производство, Российское производство, Длиннопост

Среди череды головных болей со всем этим, есть и позитив. Наконец-то заработал сайт! Уф, гора с плеч. Надеюсь, будет от него польза, ведь он тоже был для меня непрост. Перебрала тыщи фоток, а на сайт всего попало около десятка. И каждый раз думала, что это что-то не то. Но, надеюсь, все получилось отлично. Остальные фотки буду выкладывать в инстаграм.


Теперь бомблю предложениями зоомагазины, гипермаркеты, OZON и прочая. Пожелайте удачи, что ли.

Хроники Котовичей 3 Кот, Домик для питомца, Котовичи, Кошкин дом, Михаил, Производство, Российское производство, Длиннопост

В следующий раз напишу как выбирала упаковку, поставщика фанеры, про ноутбук и другие мои изделия, что я придумываю постоянно.


P.S. Как подружить взрослую стерилизованную кошку и взрослого некастрированного кота? Бездомный хорошенький кот около нас ходит, ласковый. Но наша Миша его приняла в штыки. Хотели его себе оставить.

Котомафия

108K поста34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.