Хроники кассмеха. Производители. ИнитПРО -я нащупал дно?

Всем привет, дорогие друзья! С Вами Кирил Орешкин и это передача Unlic! Прошлый пост набрал кучу комментариев и минимум плюсов-видимо тема очень специфичная-поэтому буду постить в лигу предпринимателей, ибо лиги кассмехов у нас нет. Напомню что я занимаюсь продажей, интеграцией, обслуживанием и ремонтом контрольно кассовой техники и прочего торгового оборудования. (Сканеры штрихкодов, весы прикассовые, весы напольные, весы лабораторные, весы с печатью этикеток, принтеры этикеток, CRM, 1С,  backoffice, ЭЦП, ТСД и т.д. ) Все. Похвастался поехали:

Подписчики помнят, что в прошлый раз мы говорили о самом распространенном производителе ККТ-Атол. Я хвалил их качество, но ныл о поддержке и желании срубить бабла.

И вот задался я целью найти худшего на рынке ККТ. Встречайте (тут вставим фанфары):

Инитпро касса с фискальным регистратором НКР-01-Ф!

Хроники кассмеха. Производители. ИнитПРО -я нащупал дно? Хроники кассмеха, 54-фз, Касса, Онлайн-кассы, Предприниматель, Длиннопост

Правда симпотяга? А еще это единственная модель в их линейке о_0.

Ну да ладно. наверняка они возьмут программным обеспечением! Ведь стоимость этого чуда по "невероятной" акции всего 7400р без ФН! А также бонусом Вы получаете их ОФД на 12 месяцев бесплатно! (правда ФН у Вас на 15 мес будет стоять-так что продлевать все равно придется или менять ФН на 3 месяца раньше). Но это все мелочи по сравнению с поистине, королевским подарком!- Кассовое программное обеспечение! Бесплатно! В подарок!  Но про ПО чуть позже. Давайте рассмотрим сам ФР.

Что он у нас умеет? по информации с их сайта он умеет:

-Соответствовать новым правилам торговли.

-Печатать QR-коды, хранить и передавать фискальные данные в ФНС.

-Отправлять чеки по электронной почте и СМС.

Ну все. Прям

Хроники кассмеха. Производители. ИнитПРО -я нащупал дно? Хроники кассмеха, 54-фз, Касса, Онлайн-кассы, Предприниматель, Длиннопост

Хотя постойте. Ве выше перечисленное и есть требования ФЗ-54 и любая онлайн касса должна уметь это делать!  Они бы еще написали что ее можно включать в розетку и она умеет печатать чеки на чековой ленте.

Хроники кассмеха. Производители. ИнитПРО -я нащупал дно? Хроники кассмеха, 54-фз, Касса, Онлайн-кассы, Предприниматель, Длиннопост

А что у нас с более серьезным функционалом? Как насчет торговли алкашкой? - УПС они не умеют торговать алкоголем и работать с ЕГАИС. Ну ладно. не все торгуют алкоголем. Подберем другую целевую группу- пусть будут магазины одежды\обуви. УПС!- а там же с 1 июля 2019г вступают в силу требования по маркировке товара! И нужен сканер штрихкода! И тут Инитпро превращается из кареты в тыкву. Ведь только на тарифе стандарт за 249 руб\мес есть возможность Подключение оборудования (сканер, весы и др.).  Кто не верит-зайдите и посмотрите. Чтобы подключить сканер на их кассу с их ПО, которые они позиционируют как бесплатные-нужно платить по 249 руб\мес. Да я еще нигде такого не встречал.


А че там у нас с учетом?

УПС!!!- Интеграция с 1C, Мой склад, CMS и платежными системами- стоит аж 449 р\мес!

1С розница базовая стоит 3000 руб НАВСЕГДА. А здесь 450 руб\мес вынь да положи.

Хроники кассмеха. Производители. ИнитПРО -я нащупал дно? Хроники кассмеха, 54-фз, Касса, Онлайн-кассы, Предприниматель, Длиннопост

Ну и на десерт-техподдержка.

Техподдержка у них только через эл. почту. Не сайт. Ни телефон, Ни, вайбер\телеграм\скайп. Я как инженер отдела автоматизации торговли сделал запрос на все эти вопросы. Через е-мейл. Ответа жду 7 часов. Делать нечего-вот и сваял пост. Почему я хочу  них аккредитоваться?- пользователи не виноваты, что им это с главного офиса прислали. Или эффективные менеджеры навялили. Яркий пример- сбербанк касса (эвотор 7.2). Или тот же Эвотор 7.2. алко в комплекте с UTM HUB-19. Там при обращении в техподдержку такой футбол начинается-диву даешься.

Как всегда-с Вми был Unlic на Pikabu, специально для  Pikabu.

UPD. еще у них есть система поиска тендеров(про стоимость и качество не знаю-пост не об этом), собственное офд- тут тое ничего сказать не могу- с ними не работал-работаю с теми кто нравиться. Еще есть УЦ для выпуска ЭЦП. И с этим моментом я не работал-работаю с другими. Вообщем функционал у них есть серьезный, но что касается ККТ\ККМ- по моей шкале от 1 до 10 я поставлю -3.

Молодые предприниматели

1.9K постов15.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл про вопросы. Если есть вопросы-жду в комментариях.

З.Ы. Я нашел одну категорию пользователей которым я буду это продвигать. Это те, кто выносят мне мозг 24\7, хамят и тд. Да-пожалуй для них это лучший вариант

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий

Рассматривал эту кассу для использования одновременно и в интернет-магазине и оффлайн, благо на сайте ИнитПро такая возможность указана. Теперь уже сомневаюсь... Из альтернатив, которые подходили под этот критерий ничего не подскажете? Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите пожалуйста какой вариант выгоднее приобрести для небольшого хозяйственного магазина.так чтоб меньше проблем и было не сложно бабушке продавцу))

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну насколько понимаю-небольшой магазин подразумевает под собой ограниченное пространство рабочего места кассира. Так же если нет директора торговой точки, товароведа и 3+ продавцов- мутить строгий учет товарного остатка нет. Овчинка выделки не стоит- замучаетесь сами, замучаете продавцов. (ох как мне тяжело было налаживать точки церковных лавок, где продавцы божьи одуванчики 70+ терпение и еще раз терпение). Если Вам особо ничего не нужно-ставьте меркурий 185 и пробивайте по свободной цене(когда не нужно заводить товар). А когда понадобиться завести товар-2021г примерно-Вы легко это сделаете из дома с компьютера- а к кассе придется докупить только сканер штрихкода стоимостью от 1700 руб. Если хотите уточнить это все-спрашивайте.

раскрыть ветку (14)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кстати на тему 2021 года

не слышал как её собираются вводить ?
в смысле надо продавать джинсы с пометкой "джинсы" (и продавать все джинсы по этой номенклатуре) или должно быть описание ?

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

производитель или импортер будет вешать QR код на джинсы, где будет указана информация о товаре.  При продаже эти данные через ОФД будут уходить в ЦРПТ. Необходимо будет обновить прошивку касс и докупить 2D сканер. Возможно еще заключить допсоглашение с ОФД. Пока разбираемся на сигаретах. Как будет ясно-напишу пост.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

А каким образом проводить услуги?

Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! Можете помочь с ккм? Новое ИП, нужна консультация. Как можно с Вами связаться? Спасибо.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Какого консультация рода консультация нужна?  Если по выбору СНО то Вам к бухгалтерам. Если по выбору ккт- то можно здесь. Если если хотите прям лично пообщаться то "Мой_ник@ya. ru"

Но прежде ответьте на вопросы:

-ИП какая система налогооблажения

-Чем занимаетесь(торговля\услуги. Если торговля то акцизный товар или нет)

-Интеграция в товароучетные системы планируется? 1С и тд

-Подключение доп оборудования? Сканер штрихкода\весы\принтер этикеток и тд.

-Количество номенклатуры (если юридическое агенство-то напишем в чеке юр. услуги и все. А если концелярский отдел с 10 000+ наименований то это совсем другое)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос по ккт

ИП на патенте

Торговля

Учёт товара нужен ( рассматриваю 1с тк с ней работал)

Доп оборудования не планируется

Номенклатуры около 1000

+ эквайринг сбер

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

АТОЛ 22 ПКТ / 20ый (дешевый вариант без эзернета)

работает через ПК

дружит с 1с

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

20-й чем отличается? понятно что без эзернета,  а для меня?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет ком порта и сетевой карты

меньше ресурс у отрезчика (вроде он там тоже есть) и у печатающей головки

взамен цена где то в 1.5 - 2 раза ниже

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, жду

Автор поста оценил этот комментарий

Обычно так зарабатывают на клиентах. Вы купите старое барахло, а через год мы вам новое еще раз продадим ;) Довольно подробно об этом было на Дзене https://zen.yandex.ru/media/vilianov_com/avtonomka-niudjer-smartterminal-fiskalnyi-registrator-kakoi-kassovyi-apparat-nelzia-pokupat-5ce596cd2c6cf100b0ec467a

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не правильно ставишь вопрос

автономка (работает сам по себе) или ФР (фискальный  регистратор, ставится к ПК или похожей системе)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на тему эвотора и хаб-19, его тупо не правильно использовали

это мини ПК, а не коробочка для  ЕГАИС, при этом у них был вариант за 500р в месяц по УТМ на самом эвоторе


не хочешь платить ? сойдёт УТМ на компе который находится в одной сети с эвотором (при том что эвотор сам может раздавать вай вай сетку)


а политика тех поддержки у них как и у АТОЛа (если ты сравнишь заводские всех Эвоторов и АТОЛов - они похожи)

тех поддержка предоставляется партнёрам

клиенты же идут к партнёрам

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как хаб 19 можно неправильно использовать? Я конечно могу использовать его вместо писсуара, но..  Мне вот лень открывать прайсы сейчас чтобы узнать сколько он стоит, тем более что, появился хаб-20. Платное УТМ от эвотора за 500 р\мес это тоже минус. 6000р\год. Когда у других производителей УТМ бесплатно. Просто 6000 руб\год отдавать за то, что ты пользуешься эвотор? А когда JaCarta убрали и остались только RuToken? Там альтернативы не было-приходилось покупать ГОДОВУЮ лицензию на рутокен. И каждый год платить заново. Супер просто.

Ой! А еще у них есть энергозависимая память. Дата\время. Которая питается CR 2032 впаянной в мамку. А знаешь что бывает когда эту батарейку поменяешь? Дата и время сбиваются- и нужно обращаться в АСЦ и даже АСЦ не могут это поменять-необходимо через АСЦ обращаться непосредственно в servicedesk и только тогда тебе все остановят. Ебучее дату и время. Как тебе такое Илон Маск? А перепрошивка при помощи SD карты и флешки и высчитывании количества мигания диодов? А потом ты узнаешь что прошивка косячная и типа ссори-вот прошивка с заплаткой. Мое мнение-наклеить на Атол HUB-19 наклейку-"нефть делают из динозавров" и подкинуть этот высер на факультет геологов.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эту проблему решили очень быстро

надо было перепрошивать хаб 19 и проблема уходила


я когда в ЛАД устроился 1ое моё задание было (федеральный партнёр эвотора)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Какую из?

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

со временем

да и в тех моделях которые я встречал уже батарейку можно было поменять руками

с Дрим касс Ф веселее

она тоже сжирает батарейку, но там её надо было выпаивать

либо вырезать

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Батарейка там такая же. Вместо нее впаиваешь кроватку и ставишь батарейку. Чтоб батарею не жрало выпаиваешь диод d1. на все про все 5 мин времени. И не надо никуда обращаться чтоб дату время поставить

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так и с ХАБ 19 та же фигня

главное достать с fs.atol.ru прошивку и инструкцию

ну и СД карточку с карт ридером


просто не все знали что их надо обновить до след версии

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я честно не помню когда эта прошивка вышла. В начале 2018 ещё не было вроде. Но егаис ввели в 2016 ещё до онлайн касс. 2 года гемора из за севших батареек. Работа с накладными там шлак. Возврат делать-лучше повеситься. Перевод остатков между регистрами-при больших объёмах или виснет или перекидывает не все. А списание безакцизки? А алко декларации? Ух бля! Вспомнил аж взбодрился.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я в июле шил 2 года назад, практически 2 года назад

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку