41

Хроники карантина ч.2 . Что бесит?

Я живу в одной из стран Южной Америки, здесь первый день реально жёсткого (ну не так уж) карантина.
Что бесит во время карантина?
Самое печальное, что во время карантина все сидят дома. Днями и неделями (надеюсь, что неделями).
Я лично даже рад отпуску, впервые за 2,5 года. Больше 2-х дней выходных у меня не было, за последние 2,5 года, это только на праздники. Я работаю вообще 6 дней в неделю.
Но печаль в том, что вместе со мной, сидят у себя дома и мои любимые соседи.
Да я их не замечал никогда. Они работают допоздна, я бывает раньше приду.
Кроме их ребенка, который иногда плакал, но который меня совершенно не раздражал, потому что я нашел волшебную связь с ребёнком. (У меня об этом есть пост, "волшебная сила искусства")
Но вот настал карантин. И я узнал, живя уже года 2 со своими соседями, что у них есть домашний кинотеатр! Причём, с охуительными колонками, мощным усилителем и сочнейшим сабвуфером!
Сейчас они смотрят какой-то увлекательный боевик, и все взрывы, выстрелы и торжественная музыка из фильма - просто сотрясают мою комнату.
Я даже понимаю, что они далеко не на полную громкость смотрят свой фильм, тихонечко так. Но саб есть саб. Он качает.
Поживём, посмотрим. Но, возможно и взрослых соседей придется познакомить с нетленным творчеством группы "Комиссар", это всегда полезно.

Дубликаты не найдены

+1

Да, "Коммисар"! Поставь им "Леху", пусть утрутся.

0

Не будь такой противной какашкой =)

0
....какая ты дрянь..)))
0

<сарказм>Предлагаю сразу бить в ебало, зачем пытаться говорить, действительно</сарказм>

0

Русской попсой их! Осторожнее только, сами не пострадайте).

раскрыть ветку 3
+4
Это, запрещённые женевской конвенцией, пытки.
раскрыть ветку 2
+2

Да не, попса - это пытки-лайт, а вот русский рэп...

раскрыть ветку 1
0
Уверена, что творчество "Сектор газа" им понравится!
раскрыть ветку 1
+1
Сигарета мелькает во тьмеее....
-3
95
раскрыть ветку 9
0

Количество постов про сраный коронавирус?

раскрыть ветку 4
0
Не такой уж и сраный. Ты вот победи в себе его и говори потом.
0
Да.
И это за час. И не в самый "час-пик".
"Свежее" заразилось.
раскрыть ветку 2
0

Скажите пожалуйста, что за таинственные цифры вы ставите в комментариях? Под вторым постом вижу, но там было 98,а здесь 95. Наркотики или нумерология?

раскрыть ветку 3
-2
Это так легко ответить на ваш вопрос.

Но разгадайте сами. Это же так интересно.))
раскрыть ветку 2
Похожие посты
2392

- Прикинь, пока мы тут в самоизоляции сидим, некоторые...

- Прикинь, пока мы тут в самоизоляции сидим, некоторые на вертолётах, да на катерах с ликами святых катаются!

- Батюшки!

- Они!

3192

Отлично проведём время вместе

Я за несколько дней до карантина/самоизоляции: О, отлично, мы с моей девушкой будем целыми днями проводить время вместе дома, смотреть фильмы, много общаться, вместе заниматься спортом, помогать по работе, развиваться, регулярный секс и море положительных эмоций! Каждый день вместе, просто сказка!

Моя девушка в этот же день: Извини, но тебе придётся съехать, я хочу больше личного пространства.

Сижу теперь в новой квартире один. Такие дела.

8673

Про добро

Живём в Новой Зеландии, когда начался карантин жена написала письма и разнесла в почтовые ящики пенсионеров на улице.
"Мы Анна и Влад, живём на вашей улице, если вы старше 60 или вы в группе риска, то дайте знать и мы сходим за вас в супермаркет."

Про добро Карантин, Доброта, Соседи, Новая Зеландия, Длиннопост, Помощь

Деды и бабушки начали звонить и благодарить, но никто не попросил сходить за продуктами. А через несколько дней они начали оставлять продукты возле нашего дома.

Один дедушка принёс красную рыбу и помидоры с виноградом.

Бабушка принесла сыр с овощами и фруктами.
Теперь не понятно, кто кому помогает.

Показать полностью 4
327

Прогулки на самоизоляции

Москва. Самоизоляция. Сегодня утром вышел выгулять собаку и захватил с собой пакет с мусором. Соседи в шутку предложили вместо меня выгулять пса. Я в ответ в шутку предложил вместо меня вынести мой мусор. Почему-то отказались... Видимо еще не настолько сильно хотят прогуляться на улице на законных основаниях 😁

5444

Случай за стеной

Даже не знала как назвать, если честно.

Еще до объявления карантина, перед началом нагнетания ситуации мои соседи что-то активно передвигали и стучали молодками у себя. Ну, ладно, ремонтом занялись люди...

Но что-то меня беспокоило. Запах. У нас в квартире изменился запах. Я всё перерыла, всё проверила и не нашла его источника. Потом ночью я проснулась от того, что пахнет газом! Блин, я просто поседела в тот момент ещё раз за свою жизнь.

Поскакала на кухню: нет этого запаха! Ни в детской, ни в прихожей нет. Только у нас в спальне. Проветрила. Кому звонить? Горгаз?.... Решила отложить и сначала к соседям сходить. Но это оказалось непросто. Их секция из двух квартир заперта на железную дверь, за ней уже коридорчик и квартиры. Я не смогла ни достучаться, ни дозвониться...

И вот объявили карантин. Пошла я в магазин за хлебушком, прогулялась так сказать, захожу на свой этаж, а там всё в чаду, сильный запах гари, прошла в квартиру то же самое в прихожей и нашей спальне, в остальной квартире ничего такого нет.

Звоню пожарным. Говорю, про запах гари, заявку приняли, примчали. Зашли ко мне сначала посмотрели, потом начали долбиться в железную дверь.

Минут 7 никто не открывал, затем вышли соседи из квартиры, которая с моей не граничит и говорят: "Это не у нас! Это не мы."  Заставили открыть и хозяев второй квартиры. Они тоже оправдываются: "Мы уже закончили!"

Оказалось, что они затянули все окна полиэтиленом, чтоб воздух не проникал и из квартиры на ружу не выходил, и неизвестной хренью "окуривали" помещение как профилактику от короновируса. Но этот "дым" шел и в нашу квартиру.

После того как их пожарные шуганули своим появлением этого запаха больше не было.

Я же честно говоря, боялась штрафа за ложный вызов. Его не последовало, а ребята пожарные поржали и терпения пожелали.

344

Экономика кризисного периода...

Ночью кварцую квартиру пока все кошки-родственники спят. Соседи с другого подъезда видимо поняли что этот странный свет на балконе не так просто.

Предложили обменять мою кварцевую лампу на кальян ручной работы - "сам хер его кто знает делал", и несколько больших косяков.

PS Само собой я отмазался сказав что нету у меня никакой кварцевой лампы, а свет - я просто ночью в игры гоняю на большом телевизоре пока он свободен.

9707

Жертвы карантина

Как я подготовился к карантину:

- Купил мыло и продукты

- Оплатил интернет и накачал фильмов

- Отключил будильник

- Приготовился хорошо провести время в изоляции

Как подготовился к карантину сосед:

- Достал перфоратор!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: