Хроника дня

Почему наши "большие корпорации" такие тупые и неповоротливые?

Хроника за один день.


Собрались компанией (10рыл) в Прагу. Билеты Тюмень-Прага и назад - 22500р. Звоню в Аэрофлот, можно коллективную заявку оформить? Всё таки 10 человек, скидку бы нам... Не вопрос, говорят, отправляйте, форма на сайте. Отправил, к обеду ответ - места вам зарезервированы, оплачивайте, цена - 23700! Это как? Звоню опять, это что за скидка такая спрашиваю? На пять процентов больше цена стала..

Ну, так вы же сразу десять не выкупите, отвечают, а мы вам оформим, вот за сервис вам и насчитали..

Туши свет, бросай гранаты! Это сервис!

Послал их, народ обзвонил и каждый себе без проблем по 22500 выкупил. ДБ.


А после обеда зашёл в Сбер, нужно было 32 евро предоплату кинуть гиду за экскурсию по Праге. Прождал минут двадцать одну девицу, которая одна (одна! их там штук тридцать!) из всех умеет переводить за границу. Освободилась наконец, подаю ей реквизиты - получателя, номер счета, реквизиты банка..

Сидела ещё минут пятнадцать, лобик морщила, морщила потом понеслось: 32 евро не можем, можем только 30 или 35, а ещё лучше 40. Это почему, интересуюсь, у вас что, своя система счета что ли? Вы как в Вавилоне только двадцатками считаете?

- Не можем и всё, программа не позволяет..

- Хрен с ним, шлите 35 евров..

- С комиссией будет..

- Хорошо, давайте.

35 евро это почти 2500 по их курсу. Достаю деньжищи. Ну, думаю, комиссия, процента три, ну пять, бог с ним, десять.

- 980 рублей, говорит..

40% процентов!! За что, бля!!!?? За перевод? Греф что ли лично их передавать будет?!

Плюнул, короче.. Доехал до офиса, зарегился в Пэйпале, две минуты, деньги улетели! Бесплатно, естественно..


И, вот, сижу, удивляюсь. Как так? Везде в этих шарагах куча уродов наглаженных в галстуках, семинары у них, программы клиентов и прочее. А на выходе что? От хуя ушки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий

проблема даже не в некомпетентности сотрудников, а в дикой упертости допустив ошибку, не признавать ее.

потерял я как-то паспорт, а нужно было делать переводы по сберу. счета там у меня не было, онлайн не мог. полез гуглить и оказывается, можно по военному билету отправлять. в каждом, в каждом отделении! мне выносили мозг что только по паспорту можно. слава яйцам возле дома начальник или кто он там был, мужик и когда я потребовал его вызвать пришел и ткнул пальцем овце в монитор, провела с надменной рожей. а возле работы начальница баба, прискакала и начала защищать своих овечек. и чеки ей показывал и распечатку с сайта, по-ху-ю. накатал жалобу на них на ихнем же сайте, в ответ тишина.

раскрыть ветку (17)
25
Автор поста оценил этот комментарий

5 копеек, если можно. пролюбил телефон с симкой, а ней как обычно привязано все, от почты до карты. Симку брал в Новосибе, а сам в Горно-Алтайске,  я оборвал им всю горячую линию, и что странно операторы (3 штуки) давали каждый разную информацию, кто-то говорил что нет, в принципе сим не по своему городу не восстановить, это  В ПРИНЦИПЕ не возможно. Усугублялось тем, что звонок периодически обрывался и каждому новому оператору приходилось заново объяснять пикантность моей ситуевины. Так как номер нужен был край, а звонки ничего не давали, пошел по салонам связи, в одном с честными глазами сотрудник доказывает, что самый лучший вариант телепортироваться в сиб, восстановить и вернуться обратно, второй, третий то же самое, ну нет других вариантов. Все бы ничего, да свитки телепортации я чет не взял. И тут, в очередном салоне парнишка говорит, погодь, ща гляну, вроде с новосибирскими номерами были симки, точно помню московская была, может и сибовская есть. Ушел на склад, вернулся с симкой, 5 минут, вуаля и я снова белый человек! Операторы, манагеры, они даже в теории не знали,что такое возможно.... А ведь ларчик то, открывается элементарно

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ооооочень часто симки других областей заканчиваются, а привозят их в лучшем случае через 3 месяца. И на заявки от магазина на областные симки все кладут хуй. Бывают тупые, и много, но так же часто этих мисок и правда просто нет в наличии. И простой сотрудник с этим ничего не поделает. Билайн.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это я понять могу, но вы хотя бы знаете о том, что есть такая возможность. А тут ни манагеры, ни девочки и мальчики коллцентра даже не в курсе...

Автор поста оценил этот комментарий

После этого понимаю, что в Украине какой-то технорай. Предоплаченные симки без паспорта, отсутствие региональной привязки, пролюбил симку - замена заняла один звонок оператору и заход в ближайший СЦ на следующий день, чтобы мне дали симку и привязали к номеру.

6
Автор поста оценил этот комментарий

в следующий раз на banki.ru пиши

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Даже зарегался, чтобы спросить - а можно пруф про военник? Поясню: работаю в банке, у нас есть положение ЦБ России 499-П в котором есть список документов, удостоверяющих личность - именно им руководствуются сотрудники любой кредитной организации. Военного билета в списке нет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не будет пруфов. это было примерно 4 года назад. щаз яндексин на запрос список документов на перевод выдает всякую дичь. а чеки я выкинул. вот знал бы что будет такая ситуэйшен, обязательно бы сохранил) в свою защиту скажу:

1. Нахера мне врать?

2. Как человек занимающийся разработкой программ для автоматизации учета, скажу что одна из приоритетных задач, это защита от дураков. то есть фиг ты введешь другой документ, вместо разрешенных. может быть в сбере не так, не знаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вовсе не утверждал, что ты врешь. Но я думаю, что начальник отделения мог сам ошибиться или просто пойти навстречу, чтобы не раздувать конфликт.


Что же до софта - у нас можно внести в досье клиента любой документ, хоть СНИЛС. Но это не значит, что по СНИЛСу можно удостоверить личность.

Автор поста оценил этот комментарий

в этом положении приложение 1 1.4.4. иные документы, признаваемые документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации, и документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина и лиц без гражданства в соответствии с законодательством Российской Федерации и международным договором Российской Федерации. это не оно?

Автор поста оценил этот комментарий
Если вы военнослужащий, вместо паспорта используется удостоверение офицера. Куда вы там тыкали то?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Или военнослужащего, но военный билет. Этот документ для военного стола предназначен. А загран паспорт, для заграницы. А водительское удостоверение для управления авто.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

военный билет является удостоверением лисности

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да что вы? Вы прямиком из части что ли бегали, перевод то делать? Тогда это естественно всё меняет.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149244/8e963f...

Ну или вам просто попался сердобольный человек. Тем более, если вы с наличкой прибежали, а не со счёта переводили деньги.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял, военный билет является удостоверением личности? Является. В чем вопрос то
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Военный билет солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика и мичмана является основным документом персонального воинского учета, удостоверяющим личность и правовое положение военнослужащего (если военнослужащий находится в запасе – военный билет уже не является удостоверением личности).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
является основным документом персонального воинского учета, удостоверяющим личность и правовое положение военнослужащего

Является удостоверением личности?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку