Хроника дня

Почему наши "большие корпорации" такие тупые и неповоротливые?

Хроника за один день.


Собрались компанией (10рыл) в Прагу. Билеты Тюмень-Прага и назад - 22500р. Звоню в Аэрофлот, можно коллективную заявку оформить? Всё таки 10 человек, скидку бы нам... Не вопрос, говорят, отправляйте, форма на сайте. Отправил, к обеду ответ - места вам зарезервированы, оплачивайте, цена - 23700! Это как? Звоню опять, это что за скидка такая спрашиваю? На пять процентов больше цена стала..

Ну, так вы же сразу десять не выкупите, отвечают, а мы вам оформим, вот за сервис вам и насчитали..

Туши свет, бросай гранаты! Это сервис!

Послал их, народ обзвонил и каждый себе без проблем по 22500 выкупил. ДБ.


А после обеда зашёл в Сбер, нужно было 32 евро предоплату кинуть гиду за экскурсию по Праге. Прождал минут двадцать одну девицу, которая одна (одна! их там штук тридцать!) из всех умеет переводить за границу. Освободилась наконец, подаю ей реквизиты - получателя, номер счета, реквизиты банка..

Сидела ещё минут пятнадцать, лобик морщила, морщила потом понеслось: 32 евро не можем, можем только 30 или 35, а ещё лучше 40. Это почему, интересуюсь, у вас что, своя система счета что ли? Вы как в Вавилоне только двадцатками считаете?

- Не можем и всё, программа не позволяет..

- Хрен с ним, шлите 35 евров..

- С комиссией будет..

- Хорошо, давайте.

35 евро это почти 2500 по их курсу. Достаю деньжищи. Ну, думаю, комиссия, процента три, ну пять, бог с ним, десять.

- 980 рублей, говорит..

40% процентов!! За что, бля!!!?? За перевод? Греф что ли лично их передавать будет?!

Плюнул, короче.. Доехал до офиса, зарегился в Пэйпале, две минуты, деньги улетели! Бесплатно, естественно..


И, вот, сижу, удивляюсь. Как так? Везде в этих шарагах куча уродов наглаженных в галстуках, семинары у них, программы клиентов и прочее. А на выходе что? От хуя ушки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий

Есть множество умных девушек и парней (я не из их числа), у которых есть достаточно много хороших идей, но для того, чтобы хорошая идея была воплощена и работала нужно, чтобы она прошли от самого низа до самого верха и чтобы ни один самовлюбленный идиот её не порушил, не присвоил, не просрал и много чего ещё "не", а таких самовлюблённых эгоистичных ебланоидов в любой более-менее крупной компании, как у меня седых волос на голове.


И вот придумывает некий Пашка идею по оптимизации. Несёт он к своему начальнику Борису Петровичу, тот смотрит и такой говорит Паше: "Да оно тебе надо, вот мы работаем и ведь нормально работаем, а тут твои идеи, время тратить, деньги тратить и ради кого? Ради вот этих вот?". И показывает на клиентов. И Паша задумывается "А надо ли мне это? Ведь вчера меня, вот одна бабка хуями покрыла с ног до головы". И плюёт Паша на свои идеи. А в будущем, когда он становится Павлом Сергеевичем уже ему не хочется ни хрена менять, ведь заебись работается без всяких сопляков с их идеями и подработке на стороне есть, а этот сопляк выполз со своими идеями, спокойно ему видите ли не живётся.

А даже если этот самый Павел Сергеич собирается и идёт со своей идеей к кому-то повыше, то хера с два ему что с этого обломится, ведь любому начальнику хочется грамот, всяких наград и прочих денег, а делиться с каким-то долбоёбом не хочется. Да и в самом коллективе помимо самого Паши ещё двадцать рыл из них десяток змей подколодных, которые ни хера не хотят, но вот за спиной посплетничать рады, ведь как же так "Пашка какую-то инновацию придумал, а с нам не поделился от коллектива отрывается окаянный".


Но даже если энта его инновация будет принята наверху, то поди заставь какую-нибудь, которая в жизни ни хрена не освоила кроме своих одноклассников и срачей в нём же что-то изучить. Она ведь приходит деньги получать, а от работы как известно ей и её подругам "кони дохнут". Так и выходит, что 90% тех, кто там сидит по большей части действительно просто просиживает, а толку что от них, что от дрессированных обезьян примерно поровну, только обезьяны бананы жрут, а энти деньги требуют, а в сущности взаимоотношения в коллективе не сильно отличаются.


А что тут сделаешь, а хер его знает. Людей-то не изменишь.

раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Этим и отличаются "крупные" компании, от "мелких", в мелких тебе твой Вася сказал, что вот так будет лучше, ты подумал и решил, что так и есть. А вот в крупных... там мало того нужно всем объяснить, потом всех обучить, потом всем показать, убрать баги, а Вася, который это придумал, он просто придумал, все, он не знает как, не знает что, он просто может потом сказать, я сказал так сделать, хотя он просто дал мысль, а как ее осуществить...

ЗЫ но последний абзац прям вот суть проблемы передает, везде "ОНА" эти твари ничему не хотят учиться, они как по алгоритму живут, очень мало мужчин встречал(хотя и они имеются) с таким бзиком, когда просто не понимают, что они продают, что они делают и что от них требуется.(стажеры не в счет)

и да, я говорю исключительно про тупейших созданий на планете, которые не могут связать двух слов без подсказки, ни в коем случае не хочу обидеть девушек

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Идея - есть плод интеллектуального труда и является частной собственностью и подлежит оплате, на равне с трудом обычным, пропорционально экономическому эффекту. Не?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ты это Гейтсу скажи, который придумал планшеты.

Любой человек может сказать, что он что-то придумал, но пока это не запатентовано, это является можно сказать общей ценностью.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Первая концепция планшетного компьютера была предложена в сериале звездный путь 1960 года. Потом в в 1968 появилась ещё одна концепция б, в романе космическая Одесея. Это всё то, что можно вычитать в википедии о планшетах и на базе этих концепций появились эти устройства. В СССР так же в трудах футурологов фантастов можно встретить множество концепций различных устройств, которые решают те или иные задачи. Я вообще видел где то концепцию "скайпа", когда за столом сидели люди и общались по телефону, держа перед собой зеркала и наблюдали в них не себя, а своих собеседников. Но так или иначе, прежде чем любая концепция станет общедоступной, она должна быть каким то образом разтеражирована. В противном случае, эта концепция так и останется концепцией одного человека. Возможно до неё додумается кто то ещё и растеражирует. Хоть за деньги, хоть за бесплатно. А потом кто то захочет её воплотить в жизнь и изобретет для этого устройства, хоть на базе имеющихся, хоть на базе совершенно новых. Но факт остаётся фактом, в нынешней системе взаимоотношений, те, кто занимается наукой и инженерией, патентует то, что выводит на рынок, зарабатывает на этом. А те, кто придерживает до лучших времён свои изобретения, остаются ни с чем и имеют возможность продавать свои изобретения лишь для внутреннего рынка и то, если это не противоречит международной системе и эта правовая международная система имеет влияние на внутреннюю.
Автор поста оценил этот комментарий
Всему что зрим, прообраз есть.
Срока из стихов. Возможно в модифицированном или улучшенном варианте и который является максимально оптимальным и вообще, возможно единственно достижимым.
Автор поста оценил этот комментарий

Борис Петрович обнаружен!

Автор поста оценил этот комментарий

Можно всё то же самое выложить отдельным постом? Это, черт побери, годно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь, выкладывай.
Эх если бы я так мог писать постоянно, эх если бы.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, твой же комментарий)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А может я его скопипастил? Откуда ты знаешь? Нашёл какую-нибудь старую книгу и скопипастил.)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда тег [моё] не ставь и всё =)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты прочитал и тебе понравилось - этого хватит вполне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне то же понравилось ;)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий
уже переинвационились и вместо изменений раз в год их 2-3 на месяц бывает различных и каждый раз учить за 30к это? нах надо решают во многих отделениях люди
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку