63

«Хромая утка» Обама, величие США и жестокая, жестокая реальность

13 января 2016 года, «хромая утка» Обама (так в США часто называют уходящих президентов и других высоких чиновников, которые уже ничего не решают) толкнул очередную речь о своих выдающихся достижениях (в этом месте я прослезился) и об имперском величии Соединённых Штатов.

Там вообще было много воды, поэтому я приведу только избранные перлы.

«Наша уникальная сила, как нации – это дух оптимизма», вещал Обама. «Именно этот дух сделал прогресс последних семи лет возможным. Мы восстановились после сильнейшего кризиса за несколько поколений».

В это же время, пока он вещал, промышленное производство США падает уже несколько месяцев подряд, а фондовые рынки переживают самое большое посленовогоднее падение за всю историю – за прошлую неделю индекс Доу-Джонса упал более чем на -5%, и сегодня упал ещё на -2,21%.

«Мы стали лучше заботиться о наших солдатах и ветеранах», гнул дальше Обама, но примерно 70 тысяч бездомных ветеранов не могли его услышать, потому что у них в картонных коробках, где им приходится существовать, нет телевизоров.

«Мы обеспечили во всех штатах свободу каждому жениться на тех, на ком они хотят», пышался Обама. Сторонники традиционных ценностей и прочие натуралы при этом мысленно (а некоторые и вслух) пожелали ему много «хорошего».

Дальше Обама продолжил жечь: «Экономика США на сегодня является сильнейшей в мире». Полтора миллиарда китайцев офигели от такой новости.

«Каждый, кто утверждает, что экономика Соединённых Штатов падает – врёт». В бюро статистики США начались массовые самоубийства, а на Уолл-стрит все выразительно посмотрели на графики падения основных американских индексов.

«Стало тяжелее для тяжело работающих семей вытащить себя из нищеты, тяжелее для молодых людей начать карьеру, сложнее для рабочих выйти на пенсию», ВНЕЗАПНО впервые за вечер сказал Обама правду. «И это нарушает наши представления, что любой работающий в поте лица должен достойно вознаграждаться». Американская мечта умерла.

«Я сказал вам раньше, что разговоры о падении американской экономики лишь политические заявления. Вы всё время слышите, что мы слабеем, а наши враги становятся сильнее. Я хочу заявить, что США самая сильная нация на земле». В ответ Китай потребовал освободить Южно-китайское море от присутствия американского флота, Россия проигнорировала, сосредоточенно клепая «Арматы», а Иран посоветовал посмотреть этот видеоролик.

«Наш военный бюджет больше, чем у последующих восьми стран, вместе взятых». Все подумали, кто же самый воинственный агрессор в мире?

«Наша пехота – лучшая в истории человечества». Русские вежливо промолчали.

«И когда нужно решить какой-то важный силовой международный конфликт, то обращаются не в Пекин или Москву, а к нам». Сирийцы и иракцы удивлённо переглянулись.

«Даже в суровых экономических условиях Россия продолжает тратить ресурсы на свои клиентские государства – Сирию и Украину, которые ускользают от них». Асад подумал, что он никуда не ускользает, а от слов «клиентское государство России» в свой адрес украинские националисты забились в истерическом припадке. Тем более, что в предыдущем предложении Обама говорил про угрозу мировой безопасности со стороны failed state. Порошенко решил, что это повод выпить.

«Больше года США вели за собой коалицию из более чем 60 стран, чтобы остановить ИГИЛ». Безрезультатно. А результаты трёхмесячных действий русских, которые помогают Сирии вместе с Ираном, можно наглядно увидеть на карте.

«Хромая утка» Обама, величие США и жестокая, жестокая реальность Политика, США, Барак Обама, Речь, Александр Роджерс, Видео, Длиннопост
«Хромая утка» Обама, величие США и жестокая, жестокая реальность Политика, США, Барак Обама, Речь, Александр Роджерс, Видео, Длиннопост

Отдельно порадовало обещание Обамы «продолжить работу по закрытию тюрьмы в Гуантанамо». С этим обещанием он пришёл на пост президента, с ним он и уходит, а тюрьма остаётся.

«За годы моего президентства жить в США стало безопаснее», также заявил Обама. Копы, убивающие по несколько безоружных американских граждан в день, ехидно захихикали.

Комментаторы с телеканала «Fox News» по поводу речи Обамы сказали, что он «пытается придать оптимизм стране, которая находится на грани нервного срыва». Я же со своей стороны сказал бы, что Обама слишком много набрался от своих украинских марионеток, которые посреди полной разрухи, созданной их собственными руками, продолжают весело вещать о скором наступлении светлого будущего.

Автор - Александр Роджерс

Опубликовано http://news-front.info/2016/01/14/xromaya-utka-obama-velichi...

Найдены дубликаты

0
Иллюстрация к комментарию
-1

Я понимаю, что сейчас в моде антиамериканская пропаганда. Но если быть откровенным США мне дали очень многое: масса замечательных фильмов из которых я многому научился, технологии, в частности интернет, благодаря которому я зарабатываю деньги, и ещё масса всяких мелочей которых даже и не перечислишь, тот же ацикловир которым я лечу свою простуду. Я благодарен США и их политической системе которая позволила американцам создать всё это. И честно говоря, я думаю, что если бы в США у власти были бы такие же чиновники как в Единой России - нихрена бы у них не было бы.

раскрыть ветку 7
-1

Интернет изобрели в европейском ЦЕРН, а ацикловир открыли в лондонской Wellcome Research Laboratories. Спасибо хоть что не сказали, что что американцы изобрели компьютер.

раскрыть ветку 4
0

1. ARPANET 1957 г. Все работы финансировались Министерством обороны США. ЦЕРН это 1989 г.

2. Разработчик ацикловира американский фармаколог Гертруда Элайон в 1988 году стала лауреатом Нобелевской премии по физиологии и медицине.

раскрыть ветку 3
-3
Полностью поддерживаю, мне тоже очень много дало США, поддержку боевиков в Чечне вместе с саудитами, изобретение алькаиды, Галстукашвилли в Грузии и Порося на Украине, ИГИЛ и прочая шваль на БВ, наркотрафик из Афгана, который после их прихода только растет и т.д. Если бы в США у власти были бы такие же чиновники, как Немцовы и Навальные, которых американцы активно проталкивают нам, США были бы на уровне нынешней Укропии.
раскрыть ветку 1
+1

Послушайте, украинцы хотят жить как в ЕС, а не как в России не потому что их купили США. Дело всё в том, что уровень жизни в России реально ниже, ну если ты конечно не чиновник-вор с виллой на Рублёвке. А про Саакашвили, какой бы он там не был клоун жующий галстуки, вы вообще понимаете что благодаря его реформам ВВП Грузии вырос в 10 раз? А потом Россия ещё пыталась скопировать с Грузии его полицейскую реформу, правда неудачно. Про исламистов вообще без комментариев, Российская Империя воевала на Кавказе ещё до того как США вообще появились. Вам промыли мозги пропагандой. Научитесь сами думать своей головой. Всё же доступно благодаря интернету. 

-6
раскрыть ветку 6
-2
Вот родись ты лет на 40-30 по раньше ох быиклеймил сволочь империалистическую и по профсоюзной путевке к морю ездил.
раскрыть ветку 5
-1

родись я на 40 лет раньше я бы помер уже(((

-10

Мне 51 год, я ездил по ним. И сволочь Империалистическая это госмашина современной россии - творят что хотят и строят империю. 

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-6
При всем уважение этот ватное дерьмо . нет я не спорю есть в нём истина только вот у СНГ делат то не лучше .
раскрыть ветку 3
+2

типа можно врать тебе без стеснений прямо в лицо, ты все равно скажешь, "ну да ладно, я тоже порой приукрашиваю"

раскрыть ветку 2
-2
Нет . просто этот пост полон самолюбования . типа смотрите какие мы молодцы а пиндосы соснули
раскрыть ветку 1
-10
Интересно что посты "как у них плохо" появляются когда у нас не все хорошо.
Индекс РТС за неделю упал поболе чем доу джонс...
раскрыть ветку 4
+1
Значение индексов там и тут и их разницу улавливаешь? Там все держится на этих индексах, а у нас на них по большому счёту всем пох
раскрыть ветку 3
-2

А ну убедили. Тогда у нас самая стабильная экономика и валюта.

Я то я занервничал чот, ну иран и цены на нефть... ну и калькуляятор пенсии выдал что если доживу до пенсиионного возраста то после уплаты коммуналки от пенсии останется -1357 рублей. 

и да "-" это минус. Отрицательное значение.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
2964

Кратко про суть политики США

Как ёмко.

"Обама сбрасывал  по 72 бомбы в день в течение целого года в 7 гребаных странах, включая Йемен, где дети  умирают буквально каждую минуту, но вы все любите этого человека, потому что он  красиво пишет в твиттере.

"По крайней мере, он не расист."

Кратко про суть политики США США, Расизм, Барак Обама, Twitter, Политика
Кратко про суть политики США США, Расизм, Барак Обама, Twitter, Политика
666

Еще раз о Кин-Дза-Дза

Георгий Данелия (русский, советский режиссер), когда-то, рассказывал, что как-то одна российская журналистка брала интервью у сестры Президента США Барака Обамы.

Журналистка:

«Что ваш брат (Президент США) знает о России?»

Сестра:

«У наших родителей, давно, был русский, идиотский, с моей точки зрения, фильм, так вот, родители и Барак смотрел этот фильм бесконечно.

И как следствие просмотра на все вопросы мой брат отвечал: «Ку!»

Еще раз о Кин-Дза-Дза Кин-Дза-Дза!, Барак Обама, США, Георгий Данелия, Видео

https://www.crimea.kp.ru/daily/26423/3296526/

https://lifegid.media/culture/georgij-daneliya-zakulise-semo...

1505

Свежий текст от живущего в Нью-Йорке медика

На протяжении нескольких дней мне в личку приходили вопросы касательно происходящего: люди хотели узнать "реальную" правду, а не то, что пишут в СМИ. Поэтому вместо баек нате вам новостей с линии фронта. Пардон, сегодня без юмора, ибо неуместно и нам уже не до смеха.

Увы, СМИ не преувеличивают: в Нью-Йорке самый что ни на есть кризис медучреждений. Городские больницы переходят на аварийный режим. Что это значит?

Теперь просто так в больницы зайти нельзя. Многие учреждения закрыли входы и установили палаточные сортировочные центры, в которых у всех посетителей замеряют температуру, и если нет никаких симптомов, только тогда разрешают допуск в помещение. Для людей с симптомами или подозрением на COVID-19 стоят отдельные центры тестирования. Практически все операции и амбулаторные приёмы в больших госпиталях отменены, проводятся только экстренные операции. Амбулаторные отделения в режиме бекицер переделывают под стационары и отделения интенсивной терапии. Клиники по тестированию и лечению венерических заболеваний практически все закрыты.

Некоторые врачи принимают только в своих личных офисах. Идет мобилизация медработников. Все силы брошены на работу с больными. Врачей разных специальностей призывают идти на передовую. Многих патологов вызвали лечить больных. Представили картину, да? Патологоанатом придет осматривать пока еще живого! Но куда деваться? Идет массовый призыв врачей и прочего медперсонала на пенсии. Некоторые отели даже готовы их разместить! Медицинские университеты экстерном выпускают последний курс, чтобы новоиспечённые врачи сразу вступили в строй и примкнули к коллегам на передовых! Самый непосильный удар пришелся на медсестер и медбратьев. Именно этим отважным людям мы обязаны поставить памятник после этой эпидемии.

В НЙ стал гибнуть медперсонал. В одной из больниц умер главный медбрат 40 лет и через день 37-летний медбрат. С одним из них я проходил собеседование несколько недель назад. В моей новой больнице несколько беременных медсестёр тоже заболели, и перед ними материализовался один из страшнейших кошмаров женщины в положении. И медперсонал будет продолжать гибнуть! А самый ахтунг в том, что мы оказались абсолютно не готовы к такому масштабу эпидемии! Я никогда не позволяю себе высказываться в соцсетях о политике, но сегодня сделаю исключение.

Офис нашего так называемого президента в очередной раз доказал, что там сидит лишь кучка абсолютно никчемных богатых импотентов. Как налоги своим богатеям урезать – это одно, а вот как подготовиться к эпидемии – совсем другое: тут мозги нужны. Вместо того, чтобы говорить, что вирус – это происки либерастов и играть в гольф, еще в декабре правительство должно было начать подготовку к эпидемии, о чем активно трубили многие вирусологи и эпидемиологи. Но гольф важнее. И что мы имеем?

Колоссальный дефицит средств индивидуальной защиты и аппаратов вентиляции лёгких. Вчера нам мило сказали, что эффективные против COVID-19 маски N95 будут выдаваться по одной на неделю только медперсоналу, который работает с инфицированными. Одна маска в неделю – это эквивалентно тому, что вам выдадут три куска туалетной бумаги, и каким-то образом вам этого должно хватить на неделю! Остальному персоналу выдают по одной хлопчатобумажной маске в день. Они так же эффективны, как пули из говна. Во многих больницах не хватает одноразовых халатов и перчаток!

Некоторые медсестры даже решили попозировать для фото в соцсетях в мусорных мешках, чтобы показать масштаб проблемы. С медперсоналом обращаются как с мусором и правительство, и даже пациенты. С каждым днем количество заболевших растет – медперсонал на пределе. За вчерашний день было около 6000 тысяч вызовов скорой помощи в НЙ! Совсем скоро мы придем к тому, что будем решать, кому достанется аппарат вентиляции легких, и поймем, что некому ухаживать за больными. Некоторые медсестры и медбратья попросту отказываются выходить на работу и жертвовать собой и здоровьем своих семей, пока им не будут предоставлены адекватные средства индивидуальной защиты. И я их прекрасно понимаю! Кому огромный респект, так это нашему губернатору Эндрю Куомо, который рвет свое очко, пытаясь как-то обеспечить больницы ибо установленные цепи снабжения развалились . Давеча один знакомый, у которого два оружейных завода, написал, что они теперь полностью переоборудовались и штампуют маски. Очень надеюсь, что подобные меры хоть как-то облегчат неподъемный гнет реалий.

Ну а теперь я имею сказать пару слов за подготовку моргов. Первая рабочая неделя проходит в боевом крещении. В первый день я узнал, что все отделения изолированы, никто просто так по офисам не шастает. Через час после начала работы позвонили из морга и сказали, что техников для вскрытия перевели на подготовку стационара. По голосу я узнал прозектора, который меня когда-то учил. Он сам дико обрадовался, и что вы думаете? Попросил начальство, чтобы меня отпустили делать вскрытия. Давно не держал в руках секционный нож и пилу. Два дня вдвоем проводили вскрытия, а к вечеру я, сгорбленный, приползал домой и падал в койку, не в силах разогнуть спину. Вы знаете ощущение, когда отсидишь ногу? Так вот то же самое, только по всему телу: очень большое и уставшее отсиженное тело. В среду пришел приказ прекратить все вскрытия!

Мне дали задание – начать подготовку возведения временного палаточного морга! А теперь минутка реализма: доза статистики о возможностях нашего города, когда дело касается умерших, ибо не впервой. У каждой больницы есть свой, как правило, небольшой морг. Например, когда я работал с Горгоной, я помогал с проектировкой нового морга. В том морге было три отделения: клинический, нейроотделение и просторная анатомичка для медстудентов. В среднем больничные морги могут хранить 10-30 тел, ибо больше просто не нужно. А вот городские морги, куда проходят судебные дела, уже интереснее.

В НЙ их пять, по одному на каждый район: Манхэттен, Квинс, Бруклин, Бронкс и Статен-Айленд. Самый крупный, конечно, на Манхэттене. Во время работы я проходил ротацию и побывал во всех пяти, и у каждого района свои незабываемые нюансы. Что касается вместимости: пять городских моргов могут вместить около 900 тел. НЙ облетели фотки, что у моргов ставят мобильные прицепы – морги-рефрижераторы. И это правда. Впервые подобные морги использовались после терактов 11 сентября, и с тех пор они стали важной частью подготовки к экстренным случаям.

Город готовится к большому количеству смертей. Наш штат обещал выделить 85 таких прицепов, что позволит вместить 3740 тел. Каждый прицеп вмещает 44 тела и держит температуру в 4 градуса тепла. На сегодняшний день они пустуют. Большинство прицепов будет стоять у городских моргов, но и больницы получат по паре штук. На этих выходных я буду продолжать работать над установкой временного полевого морга и будем решать, куда и как ставить прицеп, который выделили нам: он будет пунктом временного хранения тел, до транспортировки в похоронные дома. Похоронные дома тоже активно готовятся к приему тел, ведутся усовершенствования крематориев. Я также веду активные переговоры с похоронными домами. Мы активно разрабатываем процессы транспортировки тел от больничных коек до временного морга с последующей сортировкой по разным похоронным домам. Мне не верится, что это происходит. Руки делают, а сознанка ушла в отказ.

Что бесит больше всего, так это то, что, несмотря на все увещевания и запреты, народ продолжает активно тупить и шароебиться по улицам. На Манхэттене хоть стихло, но в других районах люди устраивают пикники в парках, молодёжь тусит на улице, собираются группы людей на тусовку с собаками. Огромная праздношатающаяся биомасса, с которой логика не работает.

Что нам нужно, так это строгие меры, чтобы ввели войска и наказания за нахождение на улице без веских причин (питомцы, поход в магазин, и т.д.). Только такими методами мы сможем сгладить эту ситуацию, иначе нашей братии не хватит, чтобы ухаживать за заболевшими!

А президент хочет открыть страну к Пасхе! Ок, если откроем, то посетители церквей будут в деревянных и цинковых коробках.

Мойте руки и держитесь подальше от других людей!

(стырил на фейсбуке)

Источник

Показать полностью
469

Американская онкология изнутри, часть 30

Здравствуйте!

Продолжаю рассказ о раке пищевода, американской онкологии и сопутствующих событиях. Предыдущая часть здесь, остальные в профиле. Опять почти никакой медицины, просто дневник за две недели, но медицинские теги оставлю.

Глава 84. Вена и будущие поездки.

Предыдущая часть дописывалась в середине поездки с друзьями в Вену. Не могу удержаться, расскажу еще. Это была одна из лучших поездок в моей жизни. Прекрасный город, повезло с погодой, вкуснейшая еда и замечательная компания. Организм, видимо, обрадовался передышке в лечении, не уставал от ходьбы и поглощал всё подряд почти полными порциями, шницель так шницель, гуляш так гуляш. На третий день я даже наплевал на непереносимость лактозы и стал пробовать кремовые пирожные – понемногу, с чужой тарелки. Кто будет в Вене, требуйте во всех кафе торт Эстерхази, никакие захеры рядом не стояли.

Последний ужин перед отъездом был особенно хорош. Ресторан около дворца Шёнбрунн (местный Петергоф), интерьер сделан под дворцовый зал (картинка ниже). Один из ребят в нашей компании армянин, официант тоже оказался армянином, они друг друга опознали, и нам был обеспечен лучший сервис всех времен и народов. Другой мой товарищ – знаток высокой кухни, из тех, кто несколько раз в год не жалеет $300 на мишленовские рестораны. Он углядел в меню рагу из оленины, я тоже его заказал по его примеру (сам даже не знал, как по-английски «оленина») – полный восторг.

Американская онкология изнутри, часть 30 США, Рак, Вена, Барак Обама, Анджела Дэвис, Онкология, Реальная история из жизни, Длиннопост

Я этих людей раньше знал по отдельности, но никогда с ними не ездил в поездки. Они тоже никогда не путешествовали именно в этом составе. Всем так понравилось, что решили повторить. Обсуждаем Брюссель, Прагу и все-таки Мюнхен. Но это весной, в апреле и мае. У меня появилась цель – дожить до апреля-мая в транспортабельном состоянии. Спутники о моей болезни не знают, поудивлялись, как я похудел, сказал, что считаю калории.

Пока планирую две поездки сам, в одиночку. В конце ноября хочу навестить родных и друзей в Москве, в январе – во Львове. Подгадал под американские праздники - День Благодарения и День Мартина Лютера Кинга, чтобы было побольше дней. Билеты пока не брал, подожду до КТ 31-го, но с теми, у кого собираюсь жить, списался. Московская родня в курсе болезни (это мой племянник, ему дочки рассказали), львовские друзья не в курсе.

Глава 85. День открытых дверей.

В Чикаго раз в год устраивают день открытых дверей, когда можно посетить здания, в которые обычно посетителей не пускают. Много интересного можно увидеть. В этот раз, в прошлую субботу, с братом, его женой и их друзьями поехали в Гайд-парк, это в Южном Чикаго. Посмотрели банк, церковь, местное общество краеведов, еще что-то, но покажу вам здание, в которое не пускали. Это дом, в котором жил Обама до избрания президентом. Сейчас дом тоже принадлежит ему, рядом строится библиотека его имени, но сам он здесь не живет и практически не бывает: когда приезжает, полиция оцепляет два квартала вокруг, так что Обама говорит, что не хочет доставлять неудобства местным жителям, и во время визитов в Чикаго останавливается в гостинице.

Это его дом:

Американская онкология изнутри, часть 30 США, Рак, Вена, Барак Обама, Анджела Дэвис, Онкология, Реальная история из жизни, Длиннопост

А это машины охраны, которая постоянно дежурит в доме:

На улице нам вручили вот такую листовку:

Когда я учился в школе, мы требовали свободу американской коммунистке Анджеле Дэвис. Тетушка, оказывается, 50 лет спустя не только жива-здорова, но и продолжает заниматься политикой.

После Гайд-парка мы еще попытались попасть в яхт-клуб (опоздали) и посмотрели фильм на чикагском международном кинофестивале. Еще один фестивальный фильм я сегодня посмотрел в одиночку, так что принцип «ни дня без радости, ни недели без развлечений» стараюсь соблюдать.

Глава 86. О работе и все же о здоровье.

В четверг 17-го получился очень насыщенный день. С утра очередное 6-е вливание Опдиво, в час дня визит к психологу на другом конце города, а в 3 часа на работе меня ждали два начальника, приехавшие из другого штата. В Чикаго осталось только 4 человека из нашей группы, остальных за последние два года либо сократили, либо они сами ушли. И одна из этой четверки перед приездом начальства пустила слух, что они приезжают нас увольнять. Согласно FMLA (закону о пропусках по медицинским причинам), пока идет лечение, меня могут сократить только в том случае, если сокращают не менее 10% списочного состава. Но я все равно решил подстраховаться и попросить у психологини больничный.

Получилось всё не по плану. Вливание задержали, я опаздывал к психологине почти на час. Позвонил ей из машины, она сказала, что с таким опозданием принять меня не сможет, у нее уже следующий пациент. Попыталась перенести этого пациента на пораньше, не получилось. Пришлось мне отменять визит.

Начальство, оказывается, никого увольнять не собиралось. Поговорили со мной вполне доброжелательно, намекнули на новые задачи в будущем. К психологине я сходил через два дня, она сказала, что, наверное, могла бы оформить мне больничный и инвалидность по депресии, но выглядела озадаченной. Так что пока буду работать, а дальше посмотрим. Дней отпуска на запланированные поездки мне вроде хватает.

Написал доктору Мэри, спросил, продолжать ли мне теперешнее КИ или перейти на золбетуксимаб и FOLFOX6, который я держал в уме как план Б, писал об этом в части 28. Оказалось, что КИ с золбетуксимабом предназначено только для пациентов с рецидивом рака, а у меня рецидива пока не было. Так что это действительно план Б. Оно и к лучшему, я хочу пока возможно обходиться без химии.

Самочувствие почти не изменилось, только живот болит чуть больше, чем раньше. Иногда даже приходится ночью принимать тайленол. Но до настоящих болей, надеюсь, еще много чего успею.

Показать полностью 3
3525

Надеюсь, он пошлет вас...

Есть у меня знакомый в США, уехал с родителями еще в 1990-х, еще до наступления совершеннолетия. После - служил в КМП США, жил в Техасе и Флориде - одних их самых либеральных в отношении оружия штатах, после - в Калифорнии, штате с одними из наиболее строгих законах относительно оружия в США.

Рассказывал такую историю.

Еще во времена правления Обамы (не знаю, в каком штате, он упоминал подробнее, но я забыл) на своем пикапе останавливается на заправке. У самого из-под куртки торчат две кобуры с парой Кольтов, на автомобиле - наклейки типа "только из моих холодных мертвых рук", "если придут за твоим оружием - сперва отдай свои патроны", "2-я поправка - наше все".

Там же, на заправке - дамочка, одна из тех, кому больше всех надо. Увидев такого любителя оружия, злорадно заявляет:

- Надеюсь, Обама заберет все ваше оружие!

- Надеюсь, за МОИМ оружием Обама пошлет ВАС, - дружелюбно ответил знакомый.

Дамочка от этих слов прямо подпрыгнула)

Надеюсь, он пошлет вас... США, Оружие, Барак Обама, Поправки
839

Речь Трампа (тезисно)

"94 млн американцев выбыли из числа работающего населения. Более 43 млн человек сегодня живут в бедности. И более 43 млн американцев сидят на продуктовых талонах. Более 20% граждан в самом расцвете трудовых сил не работают...

".... с 2001 года мы лишились 60 тыс. заводов и фабрик. Наш дефицит торгового баланса в прошлом году составил почти 800 млрд долларов"

"...Мы защищали границы других государств, оставляя наши собственные границы широко открытыми... И мы тратим триллионы долларов за рубежом, а наша внутренняя инфраструктура при этом разрушается".

."мы уже начали осушать болота коррупции в правительстве, установив пятилетний запрет на осуществление лоббирования чиновниками исполнительной власти и пожизненный запрет на лоббирование интересов иностранных государств".

"Свободные страны лучше всех выражают волю народа, а Америка уважительно относится к праву любой страны следовать собственным курсом."

"Америка готова к поиску новых друзей, к формированию новых партнерств в тех случаях, когда совпадают наши интересы. Нам нужны гармония и стабильность, а не войны и конфликты"

183

Уильям Генри Гаррисон

Уильям Генри Гаррисон Президент, США, Речь

В 1841 году после избрания президентом США произнес самую длинную инаугурационную речь. Она продолжалась почти два часа. Погода была очень холодная и ветреная, Гаррисон прошёл от Белого дома к зданию Капитолия, простудился и через месяц умер от пневмонии. Гаррисон пробыл главой американского государства меньше всех прочих президентов: 30 дней, 12 часов и 30 минут. Он стал первым президентом, умершим в должности.

Уильям Генри Гаррисон Президент, США, Речь
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: