Хромантики палаточных выездов

Хромантики палаточных выездов Юмор, Палатка, Лес, Романтика, Поход, Длиннопост

Романтику палаточных выездов в лес особенно хорошо осознаёшь, когда сезон закончился. Ещё не зажили все раны с прошлого сезона, по душевные включительно, а ты уже скучаешь о новых битвах. В пятницу глядя в дождливую даль через окно, ты радуешься микроклимату своего квартирного микромира. Все удобства в шаговой доступности. Некоторые в ручной. И всё вроде бы хорошо, но почему то грустно. Утром за чашку горячего кофе уже не нужно убивать дерево или соседа по лагерю.


Оказывается этот Торквемада сжёг весь запас дров, потому что инквизиторский костёр ночью это для любой колдуньи милое зрелище. На вопрос зажарил ли он хоть одну, он грустно смотрит на зарю и пеняет на ведьм. Мол ведьмы в этом сезоне сверхестественного какие-то неромантично жаропрочные. Плюёт на тлеющие угли и отходит в иной мир через портал своей палатки. По обычаю добрососедства ты плюёшь ему в след и желаешь чтоб он околел в одиночестве. Берёшь топор и идёшь биться с лесом за огонь, тепло и кофе. После бравого похода и победы над засохшим деревом ты вознаграждаешь себя горячим напитком. От этого и гадкое утро и помятое лицо и мокрая одежда и пропащая душа и грязные мысли становятся прекрасными.


Что может быть романтичней, чем поменять комфорт фаянсового унитаза и горячей воды на возможность мыться и одновременно стирать вещи на себе под ливнем и вытираться мхом. Потом сушить себя целиком под порывами промозглого ветра в дыму еле тлеющего костра из пивных банок. Затем надушиться репеллентами с ароматом иприта, убивающего табун коней, промчавшийся мимо галопом. Почувствовать себя Чингачгуком, который томагавком делает просеки в тайге для установки своей палатки. Потом варит из него перловую кашу с килькой в томате, мокрицами и прочими специями местной фауны.


Вечером какой-то бард местного разлива среди зелёного моря средней полосы будет терзать изгиб гитарной жопы. Струна осколком эха пронзит тугую грудь какой-нибудь творческой натуры. С наступлением темноты в лесу и в её сознании она укроет его в своей палатке от навязчивой толпы комаров, клещей и прочих поклонников таланта. Они разучат там урок сольфеджио, распевая «А-а-а-а-а» дуэтом или по очереди. Начнут с пиано и закончат фортиссимо, от которого в тёмно-синем лесу затрепещут осины и с дубов-колдунов облетит вся листва.

Но никто не оценит высоту взятой ноты. Все, включая мебель, палатки, людей, насекомых и прочий интерьер, будет ритмично подпрыгивать от земли в такт музыкальным волнам, бабахающим от сабвуфера в соседнем лагере. Такой интерактивный флешмоб многие принимают за дискотеку. Люди с тонкой душевной организацией и нормальным распорядком сна от этой какофонии вылезают из палаток и идут к неформалам с добрым словом и включённой бензопилой.


Идут они туда с приветом.

Рассказать, что солнце село,

Что десятый раз куплеты

Слух изрядно поимело.

Рассказать, что лес проснулся,

Весь проснулся, веткой каждой,

Каждой птицей встрепенулся

И полон кровожадной жажды;

Рассказать, что с той же страстью,

Как вчера делились кровом,

Их душа с такой же страстью

Придушить всех их готова.


Потом парламентарии пропадают. Возвращаются в палатку только под утро на четвереньках и с осипшими голосами от попыток попасть в тональность колонки, которая надрывалась Рамштайном. Счастливые в стельку. Проспавшись, они пойдут к водоёму умыться и увидеть чудище, живущее в пруду. Глядя на своё отражение они поймут, что увидеть там Крошку Енота было бы лучше. Многие радуются холодному промозглому ветру. Не потому что он освежает, а потому что создаёт фильтр на слайде воды. Он позволит думать, что бугристость и неровность изображения это от ряби мелких волн, а не от трудов ночных возлияний.


Потом они идут вглубь леса по минному полю из салфеток обогащать своими минералами флору. Какому-нибудь насекомому с челюстью динозавра обязательно понравится их филей для страстного поцелуя. Рукоплесканием по мягким тканям ты объяснишь этому мачо, что нападать с тыльной стороны без предварительных ласк и слов любви - это бесчеловечно. Мало того, что это бестактно и ощущения неприятные, но ещё и очень неудобно отбиваться от незнакомых влюблённых другого биологического вида. А когда утренний моцион будет закончен новый День сурка повторится вновь.


Так о чём это я? Ах да, как же я скучаю по этой палаточной романтике.

Лига путешественников

22.1K поста51.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.