Христианство - главное мошенничество нашей эры или великая истинна?

Именно об этом и пойдет речь в этом посте.

Все мы знаем историю Иисуса рожден 25 декабря, девой Марией, в день его рождения на востоке загорается звезда, с помощью которой его находят три волхва, в 30 принимает крещение от Иоанна крестителя, у него было 12 учеников(Апостолов), после предательства Иуды был распят,мертв три дня, после чего воскрешен.
Но давайте углубимся в самые корни истории человека. Десять тысяч лет до рождества Христова, древний Египет, именно там мы можем наблюдать рождение великого Гора, олицетворяющего в себе спасение, он рождается 25 декабря от девы Изиды, когда это происходит на востоке загорается звезда, с её помощью 3 царя найдут место рождения будущего спасителя, и вот в 12 лет Гор учит детей, в 30 принимает духовное посвящение от пророка по имени Анук, у него 12 учеников, после предательства Тифона он будет распят на 3 дня, после чего воскреснет, вам это не чего не напоминает!?
Следующим был греческий бог Дионис, рожденный девой, 25 декабря ...,флегийский Атис рожден девой Наной, опять же 25 декабря..., а вот и Кришна, рожден девой по имен Деваки, почему же на протяжение столетий происходит один и тот же сюжет? Ответ достаточно прост.
Астрономия друзья мои!
Звезда на востоке - это Сириус, 25 декабря 3 звезды из пояса ориона образуют с сириусом сплошную стрелку, эти три звезды как раньше, так и сейчас называются 3 царя. 25 декабря солнце оказалось в своей наинизшей точке и прекращает свое зримое движение на юг, ровно на три дня, то есть как бы замирает в созвездии южного креста, после чего солнце снова поднимается(думаем, думаем друзья). Солнце как бы умирает на кресте на 3 дня, затем снова воскресает. 12 учеников - это же 12 созвездий вокруг которых ходит наше солнце.
Делаем выводы: на определенном историческом ветке, в силу определенных политических обстоятельств умные и довольно прозорливые правители создали что-то по типу гибрида язычества и ново-введений из чего и состоит наше христианство! (Друзья, этот ароматный букет состоит из ста процентных гипотез, поэтому не теряйте своей веры, если токовая имеется!)

Ищите, думайте, поглощайте...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Странные люди смотрящие *Дух времени* и проецирующие свою секуляризацию в пикабу
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем плох переход от общества, регулируемого преимущественно религиозной традицией, к светской модели общественного устройства на основе рациональных (внерелигиозных) норм?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
много не буду писать, скажу просто- безнравственность, со всеми вытекающими, на выходе дермократия в современном виде.
П.с коль вы уж начали про христианство напишите и про ислам , а также буддизм
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же безнравственность? Псевдо-"Демократия" и сейчас есть, при полном наборе религий.
Я лишь хочу сказать, что каждая из древних религий, а точнее их тексты несут истинно-сакральный смысл для человека в частности и человечества в целом, но об этом позже, в других постах.
Если нужен пример, возьмем цитату Брауна:
Заглянув в книгу Зогар - трактат раннего еврейского мистицизма, мы увидим интересное описание устройства вселенной: наш мир состоит из 10 слоев, в трех из которых мы осознанно обитаем, еще с тремя активно взаимодействуем, не осознавая этого. И эти 6 слоев связаны между собой и действуют как одно целое.
Вернувшись в наши дни и открыв учебник по квантовой физике мы обратим внимание на теорию струн. Согласно которой вселенная состоит не из 3, а из 10 измерений, взаимодействующих с друг другом, подобно вибрирующим струнам. Шесть из них связаны между собой и действуют как одно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку