Христианские поучатели.

Замечали ли вы, что чем более воцерковленный, так сказать, человек тем больше он старается учить других жить. Абсолютно не интересуясь нужно им это или нет.
- Не так живёшь, не так ешь, не правильно постишься, не так одеваешься, не ходишь в церковь, не молишься, не читаешь библию ....
И ещё десятки подобных поучений.
Причем я в основном замечаю это у православных христиан и разных христианских сектантов наподобие иеговистов, баптистов и т. д. У католиков это гараздо меньше проявляется. С представителями других религий просто тесно не сталкивался. Хотя много знакомых атеистов и агностиков, которым абсолютно все равно твои взгляды и стиль жизни.

Автор поста оценил этот комментарий
Это вы не встречались с фанатиками-атеистами.
У меня есть знакомые атеисты, которых очень беспокоит религиозное мировоззрение других людей... И прям религия для них зло мировое.
А вообще это не от степени религиозности зависит, а от развития человека.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с утверждением о степени развития человека. Я атеист, старший сын агностик, жена и младший православные, но все уважают взгляды друг друга и ни в коем случае не навязывают свои. Когда младший хочет вечером прочитать молитву а мы с ним вдвоем, спокойно побуду рядом и поддержу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что скажете о последователях религии бога-муравья Им'ахшъыц? Нормальные ребята?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше знаком с почитателями Ктулху и чириканцами.