Христиане России требуют отменить статью 148 УК, предполагающую уголовное преследование за «Оскорбление чувств верующих»

Петиция с соответствующим призывом опубликована на сайте Change.org.


Автор, москвичка Мария Рябикова и ещё несколько подписантов выражают мнение именно как верующие люди, что данная статья прямо противоречит как Конституции России, так и христианской морали. Она не столько помогает верующим, сколько дискредитирует религию, представляя её не как учение о милосердии, а как агрессивный культ в глазах атеистов.


"Мы, христиане разных конфессий, считаем, что практика преследования за «оскорбление чувств верующих» должна быть прекращена, как противозаконная, бесчеловечная и дискредитирующая христианство в России.


1. Не существует даже приблизительного определения «Чувств верующих», поэтому абсолютно невозможно судить за их оскорбление. Тем более, что христианские чувства – это любовь и милосердие, а вовсе не жажда возмездия.


2. Чрезмерная опека Церкви государством недопустима и неправомерна, поскольку РФ является светским государством.


3. Приговаривать к реальному сроку за слова, тем более, не содержащие ни угроз, ни призывов к насилию, не только несправедливо, но и бесчеловечно. Как христиан и просто как людей нас возмущает такая жестокость.


4. Уголовное преследование за «оскорбление чувств верующих» культивирует в верующих людях мстительные чувства и представляет христианство не как религию милосердия, а как агрессивный культ.


Исходя из этих соображений, мы требуем отмены статьи 148 УК в ее современной редакции. Мы считаем, что заявления об оскорблении чувств вообще не должны рассматриваться в уголовном правосудии."

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3660
Автор поста оценил этот комментарий
Глас здоровых христиан!
раскрыть ветку (299)
1243
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно уже написали, но все же.. Аккуратнее Мария, на вас могут завести дело за оскорбление чувств верующих. Других верующих, не вас..
раскрыть ветку (177)
545
Автор поста оценил этот комментарий
А вот кстати... если меня (как верующего) оскорбляет роскошный образ жизни верховного духовнства, во время призывов о смирении и скромности, можно ли возбудить эту статью в отношении этого самого верховного духовенства?...
раскрыть ветку (90)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Стать возбудить говоришь? Пару раз из-за такого вполне себе войны возбуждались.

раскрыть ветку (16)
31
Автор поста оценил этот комментарий

И тут мне вспомнился незабвенный Ян Жижка и его отморозки.

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Поподробней можно, про его отморозков? Я знаю только то, что это какой-то чешский полководец.
раскрыть ветку (12)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Он был абсолютно поехавший, впоследствии войны стал слепым на один глаз, но от этого ещё более лютым, а потом умирая от чумы завещал чтобы с него сняли кожу и натянули на боевой барабан, чтобы даже после смерти он внушал врагам ужас. А его смерть в Германии праздновали, как национальный праздник.
раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Барабан - то сделали?
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В очерке «Ян Жижка» (Jean Zizka, 1843) Жорж Санд ссылается на письмо Фридриха II к Вольтеру, в котором король сообщает, что нашел в Праге легендарный барабан и привез его с собой в Берлин. О барабане писал и Майринк в «Вальпургиевой ночи».

5
Автор поста оценил этот комментарий

Барабан был плох, барабанщик сдох

13
Автор поста оценил этот комментарий

под конец своей жизни он ослеп окончательно, но лупасил немцев так же эффективно

Ян Жижка.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя себе. Вот это действительно, больной ублюдок!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну может он обиделся сильно на кого-то? Ну тогда его валить надо было. Какие нахуй барабаны
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, от таких ебанутых или бежать или валить.
Автор поста оценил этот комментарий
Не стала бы так огульно называть его поехавшим,тем более абсолютно)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну те же чашники считали Жижку абсолютно ебанутым, что с немцами можно договорится, а с этим отморозком- нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что не мешало им объединиться с ним против Сигизмунда, когда это было выгодно...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Загугли гусистские войны

ещё комментарии
47
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, представляете на сколько это была бы крутая статья ук, если бы это работало и в эту сторону? Типа, сбли святейший в золотых рясах пешехода, верующие оскорбились, и попа сожают не просто за то что человека сбил, а ещё и приплюсовывают оскорбление чувств верующих
Приехал на крутом джипе в храм, где стоит куча верующих, в том числе и сирот всяких с голодными глазами, верующие оскорбились
Сказал херню в медиа пространстве неся слово божие, верующие оскорбились

33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это так не работает в этой стране) ещё скажи Медведа за коррупцию на бутылку правосудия посадить)
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо памятник надо патриарх!)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да как вы смеете говорить такое о помощнике Солнцеликого?! РАССТРЕЛЯТЬ!
раскрыть ветку (5)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не расстрелять, а обвинить в оскорблении чувств верующих в едро)))
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Тут несанкционированный митинг на охуенно тонком льду! Мирно бейте их дубинками!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Деревянными пулями
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это вот эта х√йня с непропорциональным чертами лица и поросячьими глазками - солнцеликий? Сейчас Солнце подаст в суд за оскорбление чувств)))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы на площадь с детьми пришел, корзинкой со снедью и выпивкой! Праздник же, хули?
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так так... Для этого придётся провести экспертизу с целью выявления факта осробления. Экспертиза конечно же не усмотрит факта оскорбления. Даже ответчик создаёт ответе заявление по факту оскорбление верующего, который был оскорбления фактом, что кто то попытался оскорбится. Суд назначит экспертизу в рамках которых будет установлен факт оскорбление чувст великого патриарха и вв отьедете по этой прекрасной статье.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Даже ответчик создаёт ответе заявление по факту оскорбление верующего, который был оскорбления фактом, что кто то попытался оскорбится."
Вы вообще пробовали читать текст, который ваша автозамена (надеюсь) за вас пишет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто на алиэкспресском пишет, вот мы и спотыкается при чтении.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, это на старославянском.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Может еще и за нарушение основных заповедей возьметесь из преследовать?
или за торговлю в храме?
не по правосланому
(Сарказм. Поскольку считаю православие, в современном виде, далеко от идей с которых все начиналось - "возлюби ближнего как самого себя". )
раскрыть ветку (31)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно с напарником мимо местного храма едем, говорю - вот где надо работать, у них в офисе даже крыша золотом покрыта=)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Верующий человек в сатану,  может ведь тоже применить данную статью по отношению к христианам, хаящим и принижающим дьявола?

Палка о двух концах.

раскрыть ветку (28)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не слышала, что бы сатану принижали. Наоборот, его боятся как великую неподвластную силу. Считается, что без божественного вмешательства его нельзя победить.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У сатанистов совсем другие претензии к христианам

раскрыть ветку (26)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то сатанисты и есть христиане

раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Христиане от слова Христос..
раскрыть ветку (24)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Сатана существует в рамках этой же конфессии

раскрыть ветку (23)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком сложно. Большинство видит в себе христианина только ради божественного прощения за положеный на заповеди болт :) серьезно, сейчас кто-то пытается соблюдать заповеди? Можно эксперимент у церкви устраивать, не все смогут их даже перечислить. А эта чудная позиция христиан к торгашам в храме, демонстрирующая неуважение к Иисусу и его взглядам вообще зачет.
Православные, вы давно поклоняетесь дьяволу и ходите под попами и их законами, создали себе идолов (иконы) и лобзаете их.
раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ой ой ой!я сейчас захотела спасибо сказать человече тебе! За правильные слова. Вот как же хорошо и ёмко ,а главное в яблочко.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не христианин, но живу примерно по заповедям. Могу перечислить, кстати, я в духовной семинарии год учился. )

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, любому припоминаешь как из храма выгонял торгашей, так сразу такие тупые лица, разум необходим даже в вере. А его смывает у многих.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему все видят "христианство" только как православие? Есть ведь еще католики, баптисты, субботники, пятидесятники... и т.д. очень много...  у баптистов, например, нет никаких денежных операций в церкви, я был там, у меня много знакомых оттуда. У католиков был, тоже не требовали денег, но там был только пару раз. Так почему, по вашему, нужно оскорблять ВСЕХ христиан, только на примере православных?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Помню как-то слышал диалог:
- Вы верите в сатану?
- Нет
- А он в вас верит
Автор поста оценил этот комментарий
Сатана это обвинитель
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы отвергаете что "христианин" это производное от "Христос"?

С тем же успехом можно и мусульманина христианином называть.. а что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю, что это тут вообще не причём

Автор поста оценил этот комментарий
Вы не знаете с чего это все началось.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так появились протестанты
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, потому что законы эти для нас, а не для них. Чем дальше, тем отчетливее у нас вырисовывается класс неприкасаемых, и все эти "оскорбления чувств" в купе со статьёй за "оскорбление власти" - лишь первые шаги к узаконенной сегрегации общества на право имеющих и тварей дрожащих. И я больше чем уверен, что никакого отката обсуждаемой здесь статьи не произойдёт - государство не лишит себя добровольно одного из методов подавления - сколько бы там ни было написано петиций и собрано подписей. Напротив, только будет приобретать новые, всё туже затягивая ошейники и укорачивая поводки. Вот уже поползли слухи о возвращении смертной казни - вот только догадайтесь, кого казнить будут, если введут.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя, на вас могут открыть уголовное дело за этот комментарий
А кирюха нерикасаем, он вовку творожком и яичками кормит, а также ключик к Раю ему пообещал
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это зависть! Покайся грешник!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ради их защиты и была придумана данная статья
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде не положено верующему христианину осуждать или давать оценку действиям и поступкам других священников :) во всяком случае, то мне говорили верующие, что это как бы... грех ) удобная, кстати, позиция для Церкви))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бох терпел и тебе велел
Автор поста оценил этот комментарий
Словишь ответку типа "ваши заявления оскорбляют наши чувства, вас заэто посадят!"
Автор поста оценил этот комментарий
Нет у них абонемент
Автор поста оценил этот комментарий

Возбуждаете ненависть? А это уже статья, милейший!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лишь ожидал мало мальски обоснованного юридического мнения на этот счет, для расширения кругозора и улучшения своей юридической граммотности... но что началось в комментах...я удивлен)
Автор поста оценил этот комментарий
Ударили по одной щеке - подставь другую, так вас учил Иешуа...
Автор поста оценил этот комментарий

Аккуратно, а то статья возбудиться и поимеет тебя во все щели.

Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, что нет 😑
Автор поста оценил этот комментарий
Где подписаться
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В теории можно, на практике сложно, но все возможно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хахаха... Да у Вас великолепное чувство юмора)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы и нет? Попробовать написать жалобу в прокуратуру?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну казалось бы да, но с другой стороны в масштабах страны там не такие и большие бабки, поэтому возбуждать статьи нужно вообще сразу на всю верхушку, потому как если вернуть деньги Кирилла в бюджет, то там и не прибудет

Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что Ватикан возбудит дело против себя. Они и власть и духовенство.
Автор поста оценил этот комментарий

Для суда должен быть зафиксировано факт конкретного оскорбления, а также должно быть заключение экспертов о том, что, мол, да, это оскорбление. Тогда идите в суд, там вас примут.

Удачи.

Автор поста оценил этот комментарий

Для суда должен быть зафиксировано факт конкретного оскорбления, а также должно быть заключение экспертов о том, что, мол, да, это оскорбление. Тогда идите в суд, там вас примут.

Удачи.

309
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слава богу, дошла до людей наконец простая истина! Я не против даже самой статьи, но вы конкретно напишите что такое «оскорбление чувств верующих»? Пойду подписывать петицию срочно!
раскрыть ветку (71)
72
Автор поста оценил этот комментарий
мне вот стало интересно сколько петиций (с сайта) реально было принято? ни одну не помню
раскрыть ветку (10)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Чейндж - это площадка раскрутки информации, говорить «сколько принято петиций» некорректно, правильно говорить о реакциях (да, их много, в отличе от РОИ, где если закрыли - то всё) на петицию.


Реакций там вагон, на самом сайте чейнджа погляди.


Но в данном конкретном случае надо и в РОИ это засылать, ибо речь о конкретной статье УК.

18
Автор поста оценил этот комментарий
А про стоимость машин для чиновников не оттуда пришла?
47
Автор поста оценил этот комментарий
Я подписчик, чендж орга и после большого количества подписей выходят сюжеты на тему петиции принимают поправки к законам (если они одекватные), появляются новые лекарства, либо дают разрешение на ввоз иностранных не прошедших сертификацию. Платформа очень успешно работает
раскрыть ветку (7)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Вот скрины с мыла от чендж орга
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С тем же успехом можно заскринить посты на пикабу вместе с новостями с тв вызвавшими резонанс, на реальные законы эти петиции повлияли?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Буду думать
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Ченджорг - площадка для скандалов с максимумом хайпа и минимумом результата. Организована "друзьями", которые желают нам "только хорошего". РОИ - площадка для обратной связи, организованная правительством РФ. Основное отличие в том, что на ченжорг может регаться и писать кто угодно, а голосование на РОИ доступно только тем, кто авторизован в Госуслугах, то есть реальным гражданам России.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Щас поищу
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Красноярске перестали так активно засыпать весь город бионордом когда 10к+ подписей на чендже набралось, все сми начали орать и администрация очнулась

25
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ещё про оскорбление власти попросите уточнить) чтоб два раза не бегать. И вообще, сейчас много инициатив появляется, а есть хеппиэнды?
раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Какое там оскорбление власти, тут просто недовольным быть уже нельзя
раскрыть ветку (8)
40
Автор поста оценил этот комментарий

можно, но молча

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Терпилы очередь в пятницу занимают.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Зато выходные свободны.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнивая Гугл и яндекс Я выбрал Гугл осознанно, особенно после того как яндекс давил на патритоизм не пытаясь улучшить сервис. Ваш комментарий вас только усугубляет !!!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было мэил.ру выбирать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мейл сру и кстати там Жуков замешан)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из говна выбирать гавно? Вы серьезно??? Даже здесь обосрались)))
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Молча? Ну-ну.
https://pasmi.ru/archive/251662/

12
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел на тытрубе как Матвиенко пошутила: "покритикуешь власть - попадешь под закон об оскорблении власти, а похвалишь власть - попадешь под закон о фэйковых новостях."
смешно и несмешно одновременно.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так она и не шутила)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Им там всем понравилось, похохотали упыри. Глумятся над народом.
33
Автор поста оценил этот комментарий

да вот только с чендж орга вроде как все петиции не принимаются нашей думой... либо рассматриваются но отклоняются

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а чего американские петиции в думе должны рассматриваться?

8
Автор поста оценил этот комментарий
А жизнь в роскоши Кирилла, не оскорбляет чувств верующих? Меня как атеиста очень оскорбляет.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Спрашивать у Кирюшки время — оскорбление

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И золотыми котлами выкладывал слово «вечность»

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

«Но снежная королева, из букв О Ж А  и П у меня никак не получается выложить ВЕЧНОСТЬ»

7
Автор поста оценил этот комментарий
А меня бомбит: почему нет статьи «оскорбление чувств неверующих»? Или атеисты априори не имеют чувств? Или атеисты не граждане светского государства? Или мы не светское государство уже? Чот я запутался совсем.

Статью не читал, там указано кого именно можно считать верующим? Какая-то классификация по признакам. Нужно ли обоснование задетых чувств или достаточно заявить: я христианин/мусульманин, мои чувства задеты такой-то фразой/действием?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А меня бомбит: почему нет статьи «оскорбление чувств неверующих»? Или атеисты априори не имеют чувств?

Давно известно что у атеистов нет чувств, а лишь биохимические реакции и выбросы дофамина с серотонином. Как и чем можно оскорбить серотонин мне неведомо

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а ну да, у атеистов души нет, поэтому. Они просто набор клеток. А клетки не обижаются))

39
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала надо доказать, что ты истинно верующий тогда уж. А доказывается это очень легко-если верующий относит себя к православию или христианству, просите его процитировать Евангелиe от Матфея глава 17 стих 20. В этом стихе чётко указывается критерий по которому человек обладает верой, т.е. является верующим, а именно: человек должен обладать телекинетическими способностями и двигать горы или хотя бы исходя из пропорции "горчичное зерно / гора" (минимальный размер во вселенной, т.е. и для веры) — кирпич весом 1 кг 600 граммов. Требуйте проведения научной экспертизы по сдвиганию силой слова или молитвы этого кирпича в суде. Если человек не может этого сделать — значит он никакой не верующий со всеми вытекающими последствиями как для вас (вы оправдываетесь), так и для так называемого верующего — тюремное заключение за заведомо ложный донос, лжесвидетельство и мошенничество.

раскрыть ветку (7)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ах как мягко стелишь подлец(я любя канешн) я даж согласен с тобой, да жаль не проканает в нашей стране, у нас всё таки не Исландия это у них там министры по связям с эльфами, и пикеты в их защиту и т д, вот там такое бы точно зашло, а у нас ответ будет простой что типа «у суда нет оснований не верить верующему в том что он верующий, а за одно и в том что ты его оскорбил собака сутулая»
5
Автор поста оценил этот комментарий
Невзоров недавно другой критерий предложил. Истинно верующий способен легко и непринуждённо выйти в окно 11 этажа полагая быть спасенным и подхваченным божественной силой
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Невзоров припизднул как всегда. По концепции христианства, богу нет дела до людей, верующих или не верующих. Не должен он помогать или спасать кого либо. Спасает он только души после смерти. А посему , что с твоим бренным телом будет, после того как в окно сиганешь ему до лампочки.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Видел этот остроумный комментарий года два назад, давайте новый
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Новый Евангелиe ?

Автор поста оценил этот комментарий

Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас. Интересно, а если вера меньше зерна то оно считается верой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда это просто спелл

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бы ссылку на петицию прикрепил кто-нибудь к посту, для ЛЛ
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

и подписали бы за ЛЛ сами

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там же по ссылке переходить надо а мне ле...........
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

господа! у нас шпион в ЛЛ!!! смотри сколько точек поставил держи ег...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мож ему лень было палец с точки убрать🤔
4
Автор поста оценил этот комментарий
Осторожно, работает снай...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он уснул на точках

Автор поста оценил этот комментарий
И не лень тебе было текст писа
ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий
Оскорбление чувств верующих - обидеть попа, потанцевать в храме, или сказать ему, что у него щас жопа от золота треснет. Короче это как неприкосновенность судьи, но попа, поэтому под статью может попасть даже глубоко верующий.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Надо отменять эту статью, но попы тут непричем. Иди оскорби раввина и попрыгай в синагоге, уедешь на восемь лет как за нападение и экстремизм. И все будут кивать, да-да правильно посадили.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не попы а попы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сразу сказала попы ))

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

а как быть с чувствами не верующих?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, почему бы и нет, но к этому стоило бы добавить закон, о том, что бы верующим необходимо было доказывать, что они истинно верующие. Я не предлагаю что б фаер боллы пускали, но хотя бы, что пост соблюдают.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы же понимаете, что этот закон принят не из-за заботы о верующих. И те кто принимал этот закон понимают. Им пахую что там верующие и не верующие считают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему петиция не на госуслугах, или где там официальные петиции принимают?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Этот сайт с петициями в России не действует. РОИ погуглите.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглил. РОИ тоже не действует. Что делать дальше?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чейндж ещё как работает, это раз, два - РОИ не альтернатива чейнджу, а дополнение, ибо это совершенно разные инструменты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рои не дополнение, а автономный ресурс, созданный по инициативе ВВП, чтоб проголосовать нужно через госуслуги зайти. Петиции с рои лолжны рассматриваться в обязательном порядке, по идее, на деле, ессно, все кладут болт. Как и на ченьдж, с него просто шумихи больше
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец дошла до людей? Эта хуйня каждый год форсится и набирает кучи народу. А иногда и по 2 раза. Но результата 0. Этот закон убирать не будут.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если до вас дошло раньше, почему молчали?

Автор поста оценил этот комментарий

Всеми петициями на чейнж.орг можно жопу вытереть они ни на что не влияют так как подписи там ничем не подтверждены и во внимание правительство в принципе их не имеет право принимать, для реального сбора голосов на подпись какой либо петиции есть специальный ресурс https://www.roi.ru а пока это просто инфоповод для хайпа.

Автор поста оценил этот комментарий
Все очень просто. Если девочки из ПуссиРайд устраивают вакханалию в Церкви, то это есть оскорбление чувств верующих. На Украине не действует эта статья в защиту Православной Церкви. Поэтому там вандалы захватывают храмы. Если отменить эту статью, то люди потеряют страх и начнется такое!..
Автор поста оценил этот комментарий
125
Автор поста оценил этот комментарий
То чувство, когда статья "за оскорбление чувств верующих" оскорбила чувства верующих
ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий

...потому что вы "неправильно" верите, Мария) У них "настоящий" Бог, у вас - нет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Таки ты напиши как думать евреям и как выживать среди Людей?
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем нам в 21 веке выдуманное существо? Он же даже не инопланетянен)))
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мой плюс был 666-м
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой вам, Слава Богу, 7-ым
11
Автор поста оценил этот комментарий

Что же вы, голубчик, Марию от Артура не отличаете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пирожкова?
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю Кириллушка за такое и анафеме может предать!
Автор поста оценил этот комментарий
Кирилла, например
Автор поста оценил этот комментарий

а можно завести дело на власть за похуизм к чувствам верующих?

Автор поста оценил этот комментарий
Бох накажет!🤣
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут больше экстремизмом попахивает
1566
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровые христиане не понимают, что государству нужен этот закон, чтобы был удобный инструмент давления на неугодных в случае чего, и плевать этому государству на чувства христиан с высокой колокольни
раскрыть ветку (120)
209
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
– Вы действительно думаете, будто мы хотим, чтобы эти законы соблюдались? – начал доктор Феррис. – Мы хотим, чтобы они нарушались. Вам бы лучше запомнить: вы имеете дело не с группой бойскаутов, и время красивых жестов прошло. За нами сила, и мы это знаем. Ваши друзья – паиньки, а мы знаем истинное положение вещей, и вам следует быть умнее. Крайне сложно управлять невинными людьми. Единственная власть, которой обладает правительство, – сила, способная сломать преступный элемент.Ну а если преступников недостаточно, нужно их создавать. Принимается такое количество законов, что человеку невозможно существовать, не нарушая их. Кому нужна нация, состоящая сплошь из законопослушных граждан? Какая от нее польза? А вот издайте законы, которые нельзя ни соблюдать, ни проводить в жизнь, ни объективно трактовать, и вы получите нацию нарушителей, а значит, сможете заработать на преступлениях. Сейчас это вошло в систему, мистер Риарден, это игра, и когда вы усвоите ее правила, с вами станет гораздо легче иметь дело.
раскрыть ветку (23)
60
Автор поста оценил этот комментарий
"Атлант расправил плечи", Айн Рэнд
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не даром она у меня не пошла с первых же страниц…

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Дельные мысли есть, и цитируется одна из них. Но картонные герои и злодеи — это пиздец покруче Чернышевского.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уж становится непонятным на которую из стран (социалистическую или капиталистическую Россию) больше похоже произведение.. Про 1984 такие же сомнения, кстати
раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Капутинистическая Россия
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще авторы писали про сша и великобританию.

Просто у нас по большому счету та же херня, с небольшим опозданием.


Тэтчер в англии любят точно так же как у нас ельцина

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поясните пожалуйста про аналогию Тэтчер и Елицина. Мне не для срача, а развития кругозора.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

для затравки пара видосиков как в англии отметили смерть тэтчер



ну и статейка в нашей прессе вкратце объясняющая ситуацию https://aif.ru/society/people/din-don_vedma_umerla_pochemu_a...

Предпросмотр
YouTube1:44
Предпросмотр
YouTube2:17
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Видио для меня ни о чем: сплошная эмоция непонятного круга людей.
А вот ссылка на статью норм: есть на что опереться для того чтобы загуглить мнения.
PS пока с Ельциным аналогии слабы (то что власть придержащие улучшают положение своего класса - не новость и не эксклюзив) но почитаем что еще где пишут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

лейбористы ее действительно ненавидят, но не тори, которых в стране большинство.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, было интересно прочитать!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет никакой капиталистической России
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Точно-точно! Так же как и Мексики, Уругвая, Бангладеша и тп :) везде социализм цветет - одна реформа социальнее другой!
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

капитализм это не когда, спиздил и сидишь на мешках с баблом))) а у нас увы почему то считают именно так

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Капитализм есть "для белых людей" и есть "периферийный". Стран второго типа, разумеется больше. Это просто условие процветания стран первого типа. Не помню кто сказал, но мысль понравилась: что чем более глобально развиты капиталистические отношения, тем меньше места для извлечения прибыли. Почему все так конкурируют за рынки в "третьих" странах? Вот же, есть богатые - там продавайте!

Так вот, режимы в периферийных странах по своей функции не особенно про-народные, если мягко сказать. А тут без мешков с деньгами для охранителей таких режимов ну никак, простите.

Кто-то скажет что это какой-то неправильный капитализм, но это, похоже, такой какой надо капитализм. Всем в центре не быть, большинству стран, в любом случае, быть на периферии. Ну или не быть в капитализме вообще, но тогда тебя будут сильно прессовать. А плохими назначат клятых социалистов (ну или кого там ещё) - ишь что удумали!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

какая разница? если хочешь вывести страну из дерьма - повышай эффективность труда. при социализме это в принципе невозможно в современном мире с его сложностью экономических процессов, там неэффективность прописана в доктрине. нынче недостаточно строить заводы и фабрики. при капитализме - крайне сложно, и, по-видимому, тебе должно очень сильно повезти, но примеры подобного имеются. ну просто потому что там, хотя бы, изначально не прописаны ограничивающие факторы, тебе оставляют какой-то шанс.

Автор поста оценил этот комментарий

как грабёж то завуалировали

Автор поста оценил этот комментарий
А когда это?
1
Автор поста оценил этот комментарий

А когда спиздил, доказал что все по закону, и за это тебе еще спасибо сказали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

судя по плюсикам я был прав

4
Автор поста оценил этот комментарий
Смолвил аки боженька. До мурашек)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда?
821
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро примут закон Об оскорблении чувств чиновников, Росгвардейцев, депутатов, долбоебов... и все, как карты в колоде у шулера - можно тасовать сколько угодно, один хрен у них всегда каре...

Хотя сам факт такого заявления не может не радовать.

раскрыть ветку (95)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро у метро:
-пс, гражданин...да, вы...справочку не желаете? Официальный бланк, печати, только имя вписать... всего 10000 и вы признанный государственный долбоёб! Сможете обосрать кого угодно!
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

"Долбоёб государев."

ТОМ I

ПРОЛОГ

-Время удивительных событий. Что может произойти , когда, так называемый, "закон Мёрфи", перестаёт быть исключением и становиться правилом? Что, я вас спрашиваю? Отвечайте?

Человек напротив следователя молчал, даже не зная , что ответить.

-А произойдёт наша реальность. Жизнь. Сами посудите. Патовая ситуация: невменяемый ссорится с ментом. Ударить они друг друга не могут- дорого. Да и вроде как не имеют права. Вот и лаются как две бешеные собаки.  Вот вы зачем росгвардейцу "инструмент" показали?

-Да как-то в пылу...само сабой....

-Ну вот, само собой, а у сотрудника, между прочим- моральная травма. Куда ж годиться, "инструмент" длинее штатной полицейской дубинки- не каждый развидет. Это хорошо, женщин рядом не было! Так что пришьём мы тебе оскорбление власти.

Человек тяжело вздохнул.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабушника судят
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

можно мне одну? А то я белый гетеросексуальный мужчина и еще и атеист, хоть так

Автор поста оценил этот комментарий
4#&)%'*₽),'@__+*=%'%.'. " '%' %'%' %'' '',,! ¡ ` `¿`¡` `:@??¡^¡ ¿`}
198
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то уже есть такой закон, правда там нет уголовного преследования, только административное. Но мы верим, не за горами это всё.

раскрыть ветку (39)
168
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ знай, пройдёт она

Так называемая гласность.

И вот тогда госбезопасность

Припомнит наши имена

раскрыть ветку (11)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Не наши,а ваши...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, на этот раз наши

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

У госбезопасности лапки?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это, скорее, наоборот. Кот учёный.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А то у "Кота учёного" другие конечности.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Они сидели ожидали,
А что-оно вот вот придёт,
И вот тогда, кого-то кто-то,
Уж точно и везде найдёт.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы что-то прошло,  оно должно начаться.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Выйду, крикну "Хуй вам в глаз!",

Подожду, и снова.

Хорошо в стране у нас

Со свободой слова!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ, знай, придёт пора

свободы, радости, достатка,

но к той поре на наших пятках

напишут синим номера.

Автор поста оценил этот комментарий
Медвед, креведко, сотона
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Медвед

- Йа штота нокурилсо!

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Поругание власти. Статья 319 ук РФ

раскрыть ветку (23)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А свобода слова не мешает, нет?
раскрыть ветку (22)
34
Автор поста оценил этот комментарий

клали они на твою свободу слова...да и прочие свободы. конституция не работает

раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Как она будет работать если на ней хуй лежит
ещё комментарии
ещё комментарии
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А свобода слова есть только у одного слова и слово это мое!
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Свобода слова и свобода ответственности не противоречат друг другу.

Я даже больше бы сказал. Статья- гарант возможности высказывания. Расценки так сказать.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то, с точки зрения юриспруденции, как раз свобода слова и "свобода ответственности" друг другу прямо противоречат. Свобода слова как раз и предполагает ОТСУТСТВИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за высказывание своего мнения.

Другое дело, что ни в одной стране не существует абсолютной свободы слова, она всегда ограничена как минимум рамками всевозможных "если иное не указано в законе". Что в целом разумно - призывы к агрессии, к насилию, например, и оскорбления всё же лучше ограничивать. С другой стороны, когда у власти Сказочные, они начинают бесконечно расширять ограничения, пока для свободы слова не остаётся крохотный клочок, в рамках которого можно только хвалить этих самых Сказочных.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Свобода слова не подразумевает свободу кучи всевозможных высказываний. Оскорбления, клевета итд как раз туда входят. Тут скорее вопрос зачем отдельная статья про оскорбление власти, если оскорблять итак запрещено всех.

К слову и ответственность за репосты из той же оперы.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы 282 УК давно уже есть

Автор поста оценил этот комментарий

вот есть прелестная статься http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/3c21fcb...

15
Автор поста оценил этот комментарий

Оскорбление представителя власти, штраф 30к

раскрыть ветку (25)
123
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мне исправ работы вьебали с отстрочкой на 6 мес.))) там такая комедия была... По версии следствия Ваш покорный слуга не дал произвести обыск внимание трем ОБЭПовцам и 8 Человек ОМОНа, назвал их нецензурным словом на букву Пэ.... И послал на букву Х.... Я судье сказал хотел бы я покончить с собой я бы выбрал более безболезненный способ чем Омон пидарасами называть))
раскрыть ветку (16)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуясе, пили пост давай
раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Неистово плюсую за "пиление поста"!!!

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Распил поста?!
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
С откатом
29
Автор поста оценил этот комментарий
У нас из команды одного опера торчок покусал и орал, что у него СПИД, ВИЧ, СИФИЛИС и вообще полный букет....огреб по самые не хочу несколько раз, уехал потом на СМЭ, а сотрудник квартиру снял и с семьёй не жил, пока анализы проходил, все обошлось к счастью)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Напугал - цель достигнута.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Они обиделись и ушли подавать в суд? Какие-то доказательства кроме слов были?
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообщето меня подмолодили нехило так)) , там вообще все мутно как я понял обыск это предлог шефа моего ловили но не поймали, я как бы бро любопытством не страдаю особым
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост, Нихуясе!!!))

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эпилог..

Там все три части
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чот там ссылка на первый пост не работает

Автор поста оценил этот комментарий

Читала ваши посты.... один вопрос нахера? Вот нахера согласились на особый порядок ? Получается вину признали они дело закрыли все довольны кроме вас. В Рф больше 70% обвинительных приговоров потому что люди сами под давлением соглашаются на особый порядок а это всегда обвинительный приговор 🤦🏼♀️

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
больше 70%
99,8%

особый порядок тут не причем

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, @Ladyvalli подразумевала, что из всех 99,8% обвинительных приговоров 70% вынесены из-за того, что человек соглашается на особый порядок.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну если только за телевизор!))
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пост пожалуйста, послать, 8рых ОМОНовцев, ух.. экшн.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Конституция РФ "СТ. 3 п .1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ."

А теперь, поясните мне, не считается ли, что "Представители ВЛАСТИ" живут лучше "САМОЙ ВЛАСТИ"? Да еще и судят "ЕДИНСТВЕННОГО ИСТОЧНИКА ВЛАСТИ", за оскорбление "ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ВЛАСТИ"?

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Не работает конституция, это просто бумажка чуть плотнее туалетной
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато, всё остальное, что "выгодно" - работает. Но, если в тех же документах, есть "не выгодная статья или пункт...." - не работает)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да люди же в целом любят пользоваться правами и забывать про обязанности)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

>>чуть плотнее туалетной

Ну блин, даже тут бесполезна.

Автор поста оценил этот комментарий
Ой, если помять нормально идёт!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри, сначала идёт, а потом войдёт, прости господи...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, наверное он сам одновременно и источник и представитель власти. А ты только источник - он более прокачанный персонаж.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Заходят как-то христианин, чиновник, депутат и долбоеб в бар, а бармен им и говорит:
— Мил*нов, пошел нахуй отсюда!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Милонов" - это ругательное слово, "нахуй" - нет. Не перепутайте!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не перепутал! :-)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы каре: чиновник, росгвардеец, прокурор, судья, депутат и все черной масти... Явный же роял стрит флеш.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит одного закона об оскорблении долбойобов, они все под эту попадают.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще видел уже суды "за оскорбление неопределённого круга лиц".
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже есть

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вспоминаю сразу пакет законов Януковича, за который депутаты проголосовали руками (!!!!), которые спикер на глаз посчитал за 15 секунд, а потом замес на майдане начался. Не хочу говорить хорошо майдан, или плохо, но раз что общество не пропустило пакет сумасшедших законов, направленных на авторитаризм.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как долбаёб, я оскорблён тем, что я долбаёб.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это какой-то долбоебизм.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я долбаёб и твои слова оскорбляют мои чувства!
P.S. я не "представитель власти ", этих далбаебов даже боюсь оскорблять
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на пикабу закон об оскорблении чувств долбоебов уже есть)

Автор поста оценил этот комментарий
Ты удивиться, но такой закон уже есть.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Палить не станут, просто все депутаты, гвардейцы кардинала и долбоёбы стали истово верующими.

Автор поста оценил этот комментарий
Скоро примут закон Об оскорблении чувств чиновников, Росгвардейцев, депутатов, долбоебов
http://stykrf.ru/282
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в РБ одно время хотели запретить снимать ментов. Но вроде заглохла инициатива.

Автор поста оценил этот комментарий

У вас после "депутатов" запятая стоит, а нужно дефис

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ты понимаешь как как препинания может сказаться на том, по какой статье отвечать - административной или уголовной?))))

Автор поста оценил этот комментарий
Флеш-рояль.
2
Автор поста оценил этот комментарий

я вот не понимаю как они в росгвардию такие сопли нанимают?

чуть толкнешь - все... невыносимые страдания, угнетение, депрессия... тьфу блядь...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже есть. И вертят как хотят

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пункт 1 ст 148 ук изложить в следующей редакции:


Публичные действия, выражающие явное неуважение к высшему сословию и совершенные в целях оскорбления чувств чиновников Росгвардейцев депутатов...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тв давай, заканчивай идеи подавать им
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У них и без меня хорошо получается

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку