Хреновый родственник

Когда я делаю добро кому-то из родни, мне всегда возвращается говном.

Дал попользоваться вещами с условием возврата. В итоге, когда попросил назад. Сказали, что все сломано. До, свидания. Не было, ни материального возмещения, ни простого простите-извините. Еще и среди родни предъявы, что голос повышал из-за каких-то вещей. Совсем родных не ценит, подумаешь испортили вещи примерно тысяч на 30.


Дал денег в долг, прошло уже более 10 лет. До сих пор отдают.

100 раз отвозил/привозил, грузил, чинил, и тд. Стоило 1 раз отказать по причине отсутствия времени. Опять получил порцию говна, что не ценю родню.

Ты должен, ты обязан, ты, ты, ты.....


С каждым годом, количество родственников сокращается, с которыми я общаюсь. Но некоторые , по прошествии времени думают, что я забыл об их говне, и начинают названивать и заново что-то просить.

Когда напоминаешь об их "говнистости", сразу упрекают родственными связями.

То есть кинуть или предать родственника, использовать как бесплатную рабочую силу - это нормально по их мнению.


Сегодня в очередной раз меня упрекнули, что я не хочу тратить свой единственный выходной день, на родственные важные дела. И то, что последние несколько месяцев я пашу как проклятый, и мне нужен отдых, никого не ебет. Ты должен, ты же не можешь отказать родственнику.

Вот думаю, пора сменить номер телефона, так проще будет.

Простите, накипело, шо песдец!

Моя Семья

2.1K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.