Хреновая, но такая вкусная закуска)

Когда готовил эту закуску и снимал видео о ее приготовлении, стало интересно есть ли в английском языке слово описывающее нашу отечественную и такую родную закуску. Вбил в переводчик "хреновина" и получил в ответ "damn thing" (чёртова штуковина)😁 О, да!!! Именно так я и говорил, когда перемалывал хрен в мясорубке)

Хреновая, но такая вкусная закуска) Рецепт, Кулинария, Еда, Закуска, Огонек, Видео, Хреновина, Хренодер, Длиннопост

Итак, хреновая закуска, хреновина, хренодер, аджика, горлодер, хреновуха, огонек - как только не называют эту простую в приготовлении и горячо любимую многими закуску. В этом посте поделюсь простым рецептом приготовления хреновины, хотя рецептом это назвать сложно, поскольку он заключается в том, что все ингредиенты измельчаются и смешиваются. На этом всё приготовление заканчивается и закуске остаётся только как следует настояться.


Ингредиенты у меня были такие:

- помидоры - 1,2 кг.

- корень хрена - 150 гр.

- острый красный перец - 1 шт.

- чеснок - 8-10 зубчиков

- соль - 1 ч. ложка с горкой

- сахар - 1 ч. ложка


PS Банку, прежде чем в неё закладывать закуску, я простерилизовал (прокипятил в течении 10-15 мин.). А чтобы закуска могла стоять еще дольше - не кладите сахар. На этом всё)


Традиционное видео тем, кому лучше один раз увидеть!

До новых встреч в следующих постах

Всем приятного аппетита и хороших рецептов вкусной еды!

James Cook  ;0)


А вы любите такую закусочку, м?!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

С пельмешками, мммрррр

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

и не только с ними)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну какой вы коварный человек... Ну нельзя так просто выложить рецепт хреновины. Всколыхнулись чувства и воспоминания и потопала я покупать мяско на пельмешки и помидорки и корень этого самого хрена... Не планировала, но после поста захотелось)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато как вкусно будет! Даже слегка завидую по доброму))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку