Хренодер, хреновина, горлодер. Отличный острый соус !

Хренодер, хреновина, горлодер. Отличный острый соус ! Рецепт, Еда, Соус, Видео

Очередной рецепт несложного соуса у меня на канале. Данный соус очень понравится любителям острой пищи. К тому же он подходит к большому количеству блюд !


== Ингредиенты ==

Помидоры – 1 кг.

Корень хрена – 100 гр.

Чеснок – 100 гр.

Сахар – 1 ч.л.

Соль – 2 ч.л.

Уксус 9% - 1 ч.л.


== Приготовление ==


Берем помидоры, удаляем из них плодоножку и разрезаем на четыре части.

Хрен тщательно моем, очищаем от шкуры и крупно нарезаем. Так же очищаем зубчики чеснока.

Пропускаем все ингредиенты через мясорубку. В получившуюся массу добавляем одну чайную ложку сахара, две чайные ложки соли и одну чайную ложку 9% уксуса. Тщательно всё перемешиваем и оставляем на сутки в холодильнике.

Хренодер готов ! Его можно подать с большим количеством мясных блюд, рыбных блюд, картошкой, макаронами, пельменями и даже на хлеб можно намазать. Приятного аппетита !

Кулинарная мастерская

10.3K постов47.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Меня угощали чем-то таким, сладенький был.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сладенький - это не правильно ! Данный соус должен быть остреньким !

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он остренький, но всё же сладенький. Просто я острое не очень люблю, так что по началу не хотел даже этот соус пробовать, а как попробовал то понял что он по хорошему остренький и сладенький. :D

P.S. Только в том соусе ещё вроде как использовались маринованные огурчики.

Автор поста оценил этот комментарий
На вкус и цвет... Зачем готовить "как правильно", если тебе так не нравится?
Я тоже люблю сладенькую хреновину (хоть и не готовлю её сама).
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда это не хреновина, а нечто другое.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто тебе сказал, что твой рецепт единственно верный? Разновидностей одного блюда может быть множество
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Википедия

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу там такого. Покажи, пожалуйста, где именно написано, что именно твой рецепт единственно верный.
Я вижу только то, что там указано о вариациях данного блюда.
Автор поста оценил этот комментарий
Так SergeyAlchemist и не говорит, что его угощали именно хреновиной твоему рецепту.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку