Храмовизация

Наверное, каждый человек в России когда-либо задумывался, что было бы, если бы чиновники тратили меньше денег на яхты и дома, и больше на облагораживание территории. Но тут ситуация иная. Лучше бы они купили ягуар для своего кота или построили седьмую дачу на Карибах для любовницы, потому что то, что происходит в Екатеринбурге, просто из ряда вот. В центре города, на месте парка, зоны для скейтеров, велодорожек и набережной, с угрозой обрушения метро, хотят построить храм.


Пост об этом уже был, но сейчас ситуация усугубилась. Изначально, храм предполагалось строить на воде, прямо в городском пруду. Тогда мы провели акцию протеста и "обняли" пруд. Вот так выглядел изначальный проект:

Храмовизация Екатеринбург, Храм, Власть, Протест, Церковь, Негатив, Длиннопост

И вроде все успокоилось, но нет. Игнорируя мнение горожан, архитекторов и здравого смысла, храм таки построят, снеся при этом площадку для скейтеров (как пояснили организаторы, нехорошо, что рядом со святым местом будет заниматься спортом какая-то там молодежь. Вот этот архитектурный шедевр:

Храмовизация Екатеринбург, Храм, Власть, Протест, Церковь, Негатив, Длиннопост

Властям и церковникам безразлично, что гостей одного из лучших отелей Екатеринбурга будет будить колокольный звон, что в этом месте, буквально через реку, уже стоят два храма, что тысячи горожан против.


Недавно проходила акция против строительства, в которой участвовали Екатеринбуржские рок-группы. Власти ответили концертом-молитвой. Строительство поддержали своими выступлениями  Михаил Галустян, Сергей Безруков, Михаил Пореченков, Алексей Чадов. Эти святые люди приехали в Екатеринбург по собственной инициативе (как пояснил Чадов), чтобы поддержать святое дело. А что, героев надо знать в лицо.


Я не знаю, что будет, но мне больно и обидно, что люди не просто отмывают деньги, а портят существующее, уродуют мой родной город за наши же деньги. И я не знаю, как этому помешать.

Спасибо за внимание.

PS: картинки не мои, взяты из открытых источников.

Храмовизация Екатеринбург, Храм, Власть, Протест, Церковь, Негатив, Длиннопост

О строительстве и проекте: https://66.ru/realty/news/217716/

О выступавших: https://ekburg.tv/novosti/gorod/2019-03-17/na_meste_khrama_s... и https://www.nakanune.ru/news/2019/03/17/22535816/

О скейт-парке: https://momenty.org/city/1410

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
621
Автор поста оценил этот комментарий

бредовость. либо церковь не должна иметь НИКАКОЙ поддержки государства, ибо государство светское. либо церковь должна платить налоги как любой другой бизнес.)) и я ничего не имею против веры в бога)) только против монетизации религии, и попыток правительства заменить советсвкую идеологию духовностью и скрепами. религия должна быть утешением и поддержкой а не опиумом и рычагом контроля.

раскрыть ветку (154)
263
Автор поста оценил этот комментарий

Для того, чтобы противостоять строительству мечети, режут на этом месте свинью и место становится осквернённым. Может и тут есть такой же способ? ( свинью, безвинно убиенную, в душе жалею)

раскрыть ветку (81)
95
Автор поста оценил этот комментарий
О, я родился той национальности которая исповедует Ислам. Не то чтобы я молился, ходил в мечеть. Знал лишь пару основных молитв. Соблюдал кашерность еды, т.е. не ел свинину, не пил алкоголь. Но когда я впервые увидел стендап-ролик Джима Джеффриса про то как можно жить без холодного пива и бекона, я задумался, и вправду почему не попробовать. В общем, бекон это ммм как вкусно, особенно с хорошим нефильтрованным. И да, теперь я атеист и с этим я намного счастливее, чем когда верил в какого то дядьку на небесах.
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Достаточно быть просто нормальным челов и делать добрые дела
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для чего достаточно?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для того чтобы слать на йух
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кого слать? Почему нельзя слать когото будучи ненормальным и не добрым?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда тебя будут даёбывать упоротые верующие, шлешь нах, говоря, что ты итак благочестив сам по себе. При этом не испытываешь никаких угрызений совести, всё честно
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чел. Кошерность — это у евреев )

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но он же любит вас

Хотя вы и будете гореть в аду

Карлин©

1
Автор поста оценил этот комментарий

У мусульман халяль, не такая ядрёная штука, как кошер.

649
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть попа выеби, им пох.

раскрыть ветку (40)
172
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не пох - зачислят в мученики и под это дело из бюджета получат денег в 2 раза больше.
раскрыть ветку (25)
195
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И будут звать его Епифан жопострадалец?
раскрыть ветку (14)
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А после его смерти ему жопу отрежут, засушат и будут по городам возить, показывать всем. А люди будут в очереди выстраиваться что бы к ней прикоснуться, а кому очень сильно повезёт- поцеловать.
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Причем будет несколько жоп в разных городах.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Еще можно на груди носить маленькую копию того, чем его выебли
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, неистово плюсую😱
37
Автор поста оценил этот комментарий
Да, даже если он в миру Сергей
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если он в меру Сэр Гей.
35
Автор поста оценил этот комментарий

Поп Епифан

Не жалел сракотан

"Из бюджета на храм

А из храма в карман.

Денег выделят нам"

Так сказал Епифан

Да и помер, болван. 

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Обнажая пукан.
9
Автор поста оценил этот комментарий

жопомученик

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Почему мученик? Им вроде норм.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На "ему вроде норм" пожертвования труднее собирать, чем на "он страдал", поэтому запишут в мученики...
2
Автор поста оценил этот комментарий

и огромной церковью в виде двух куполов накроют весь гооород

2
Автор поста оценил этот комментарий

Епифан терпел и всем велел

1
Автор поста оценил этот комментарий

Великожопомученник

13
Автор поста оценил этот комментарий

Святой мученик Впопуданец?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто уточнить: в бюджете есть статья "на религию"?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Выбери статью, которая тебе больше нравится.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, почему-то, ничего из вышеперечисленного не нравится. Вы точно из МинСтата?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы решили, что вам должно это нравиться?

5
Автор поста оценил этот комментарий

но заметь, идея хорошая

8
Автор поста оценил этот комментарий
и возвеличат храм именем его
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Храм Кирилла в очко отблаженного?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Кирилла очкопронзенного
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Святоопущенного...
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Опа, опа, зелёная ограда,

Девки ....... попа, так ему и надо.(с)

СГ.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

главное чтоб церковь не обокрали,

в жопу не выебли попа

и в не колокол насрали.

оттуда же

9
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что все равно будут строить, я ещё пол года назад выразил тестю свое недовольство (он архитектор этого чуда или один из..., Всю жизнь строит и реставрирует эти заведения). Лично я против, ну что, строит больше негде? Пол города в помоях, вот там и стройте, никто не против, заодно территорию облагородите, но нет, им центр подавай! И это при том, что там совсем рядом три храма!!!!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если верить Кураеву - то на этот подвиг очередь выстроится.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Они молебен по этому случаю проведут.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Понастроят своих "храмов" и потом ябут друг друга в жопы ! ©
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно бы друг-друга а то и детей

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже в самой церкви происходит.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Попа ебать - это, конечно хорошо. Но, думаю, проведение черной мессы или какого-нибудь сатанинского ритуала, а то и переводческое их проведение, может и подействовать.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда точно построят храм, что бы очистить и отмолить место от скверны.
Автор поста оценил этот комментарий
Священник вы, конечно, так себе..
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что если попа там выебать, это ещё больший повод именно там церковь воткнуть. Мол великомученик за веру святую жопой пожертвовал, надо почтить храмом, а лучше тремя)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нашего моста церковь обокрали...?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это инфа - сотка? Уже пробовали?

127
Автор поста оценил этот комментарий

Так себе способ честно говоря, религиозные постулаты гнутся не хуже АУЕшных законов. То под крышей Аллах не видит, то не крещенные дети начали попадать в рай потому что Папа договорился, то благодатный огонь регулярно снисходит на гроб господень, но только пока никто не смотрит. Захотят построить проведут какой нибудь супер очистительный обряд, свинья воскреснет, извиниться и уйдет на священную войну.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

там всё проще.. нужно выдержать срок, пока земля очистится.

7
Автор поста оценил этот комментарий
К слову о крыше м и т.д. почему вы этот бред воспринимаете серьезно? Ни один мусульманин такой хрени не скажет. А те кто скажут для них религия пшик- обёртка, чтобы общество их не гнобило(общество мусульман)
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле никогда не воспринимал подобные заявления серьезно, это отговорка "правоверного" любой религии, который хочет в райские кущи но не хочет в воздержание и смирение, в стиле бог простит.

Цепляет в основном формулировка, не "всевидящее существо создавшее вселенную знающее обо всем с пониманием отнесется к моей слабости", а "вышеупомянутое существо не догадается о том что я грубо нарушаю его заветы ведь надо мной полметра бетона".

11
Автор поста оценил этот комментарий

"Этот бред" ничуть не уступает в "серьезности" своим "серьезным" причинам.

Для меня "сало нельзя под небом" и "сало можно под крышей" это хуйня примерно одного калибра.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у нас во взводе был правоверный. татарин. на камбузе свинину не жрал никогда.

а на втором году службы, после отбоя в каптёрке мог запросто и сала съесть и шила хапнуть. но при этом всегда смотрел, чтоб была опущена светомаскировка на окне, чтобы ОН не увидел.

иногда говорил:

— хорошо, что дед не знает. точно бы из семьи выгнал..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Под крышей Аллах не видит, думаю, шутка! Как, например, говорят, не согрешишь - не покаешься!
66
Автор поста оценил этот комментарий

когда речь заходит об огромных деньжищах, их ничего не остановит. даже если там сатанинский алтарь сделать и 100 девственниц убить. найдут себе оправдание.

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда им ещё легче будет, скажут надо место осквернённое отмаливать.

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

что-то хорошее на этом месте случилось: круто, самое то для храма!
что-то плохое случилось: ай-яй-яй, надо очистить это место храмом!
беспроигрышная тактика

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно... У меня в городе давно дом развалился (хрен его помнит что там случилось, кажется сдвиг грунтов), 20 человек погибло, 200 без крыши над головой... Что сделали? Правильно - церковь! А жертвам и пострадавшим - хер... Общественность взбунтовалась, власти сказали "ок, щас" и ... в церкови на алтаре изобразили тех, кто погиб под завалами... Пострадавшим - опять таки хер...
Офигенно, да?
15
Автор поста оценил этот комментарий

Надо отмолить!

5
Автор поста оценил этот комментарий

подозреваю если бы и сатана существовал он бы офигел от того что творят религии по миру и ушел в отставку)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я лжепророк, а вера в господа-глупое суеверие (C) Нефть

Иллюстрация к комментарию
57
Автор поста оценил этот комментарий

за оскорбление чувств мусульман или буддистов на тюрма не садят)) хоть и прописано в конституции про свободу вероисповедания. имеется ввиду свобода исповедовать православие)) а вообще не знаю, учитывая... "гибкость" нашей церкви в некоторых принципиальных вопросах, предполагаю что даже если провести на этой земле обряд с пентаграммой, убийством козла и сжиганием чучела бафомета, по итогу тебя посадят, батюшка освятит землю и поехали строить))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ясен пень... вода то не простая...

Автор поста оценил этот комментарий

А если привлечь мусульман и буддистов? Пусть бодаются за землю. И не доставайся же ты никому?

7
Автор поста оценил этот комментарий
А если весь город с коптера окропить кровью свиньи - все мусульмане уедут? А каков радиус действия проклятья? А от что сделать, чтобы проклять православное место?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажут что аллах не видел и дальше жить будут

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тянется умоляю. Чтобы обратно освятить место, надо над ним купюрой пошуршать, и вуаля.

5
Автор поста оценил этот комментарий
От обратного работает, строят там где умер великомученик.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Начертить пентаграмму?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть. Простой. Дать построить храм, а потом угнать танк и вьебаться в этот храм. Или на чем то подобном. Только чтоб людей там не было. Разнести к хуям собачьим. Но людей не трогать. Даже священников. Одумаются.
Автор поста оценил этот комментарий

чушь, я ангостик но ито знаю что от того что свинью есть харам (как кстати и человека, обезьяну или хищника) место где её зарезали не становится ни осквернённым ни каким либо ещё

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фиг знает... в одном из районов подмосковья.. тоже боролись.. вначале свиную голову подкинули... а потом, по слухам, и бомжа, там сгубили.. но они выдержали какой то срок... год, или три года, не помню... и таки достроили.. круглосуточно дежурили, дружинники...чтобы никто ничего не подкинул.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В великомученники запишут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бюст Путина поставить на это место, разнести об этом как можно больше пафосных новостей, и пусть, ски, только попробуют его снести...

1
Автор поста оценил этот комментарий

хрень собачья, мечеть не церковь в понимании православных.  как и синагога это лишь помещение для собраний, осквернить невозможно. придание объекту и субъекту "святости"  автоматически нарушает главную заповедь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь молодцы разрабы, баги сразу пофиксили
Автор поста оценил этот комментарий

у муслимов то истинная вера

Автор поста оценил этот комментарий
Так это еще лучше, храм постоят что б грехи замолить за свинью)
44
Автор поста оценил этот комментарий

> либо церковь не должна иметь НИКАКОЙ поддержки государства, ибо государство светское. либо церковь должна платить налоги как любой другой бизнес


Простите, но почему либо-либо ?

Оба условия должны соблюдаться одновременно.

52
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно скрепы, налоги, монетизация...

Вы только посмотрите какая безвкусица! Нахрена оно нужно, если так уродует облик города?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вообще непонятно кому это выгодно, попам? -ТАК у них там три церкви рчдом, ничего не даст, олигархам, -не выгодно( один из них владеет гостинницей), правительству?-никакой логике не подлается, в чем смысл, но танцы с бубном такие громкие не просто так, то ли от чего то отвлекают, то ли еще какая то уйня

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

теперь мне понятно почему в 1917-1920 х годах была такая ненависть к церкви.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Автор привирает фактами на самом деле.
Я из Екатеринбурга, и совершенно точно могу сказать что не местные, не областные власти к этому храму отношения не имеют.
Строить его собираются два небезызвестных товарища в нашей области, а именно Алтушки и Козицын (де факто владельцы УГМК и РМК).

Почему это будет не что-то полезное для города и горожан, а именно храм, к слову которых у нас в городе реально перебор, а особенно в центре (где земля подороже), я не знаю, и оставлю это на разбор диванным критикам.

Одно я могу сказать совершенно точно, даже если у человека есть много денег, и он уже не знает куда их тратить, то есть множество хороших примеров что с этим делать.

Как вариант - Краснодар и Галицкий.
Парк, стадион, академия для детей, все это великолепие не обошлось местным бюджетам не копейки, и люди довольны и олигарх душу отвел.

Уральские бизнесмены, к сожалению народ не слышат.
И лоббируют все эти проекты легкой рукой, их влияние позволяет.
раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Но Куйвышев стоял в первых рядах на этом молебне. А он, все-таки представитель власти.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Напротив, было бы даже странно если бы он там не присутствовал.
Образ у него человека православного, а может даже не образ.

А тут такое мероприятие, собралось много народу, привезли селебрити, колхозников с области на автобусах в поддержку привезли, даже студентов за послалбления в учебе нагнали туда (но это не точно, инфа не подтверждена).
Да и дело благое, как никак, не бордель же строить собрались.
В общем, для губера вполне себе рядовое присутствие.

А то что он стоял в первых рядах, не значит что он за счет бюджета спонсирует эту вакханалию))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тот ещё бордель)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, про Галицкого вообще хороший пример. Человек строил бизнес, делал для людей, построил стадион в разы дешевле газпром-арены, а его за это даже не внесли в списки участников чм2018. Да и "добровольную" продажу своего пакета акций магнита я бы не назвал добровольной. Не может человек у нас делать добро, на подмаслив правительство...

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет ЧМ, там дело не в Галицком, или в том, что стадион плохой.
Просто есть стадион в Сочи, и он нахер никому не нужен, а его надо как-то эксплуатировать, в Краснодаре хотя бы местные ходят на игры.

Насчет акций магнита наверное так и есть)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На готовом стадионе бабло не попилишь. А вот в Саранске, где нет футбольной команды, сорокатысячный стадион на 300к жителей - самое то.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В разы дешевле?

20 млрд рублей обошёлся стадион Краснодар, на 35 тысяч мест без крыши.

Стадион "Санкт-Петербург" на 62 тысячи мест с раздвижной крышей стоит 43 млрд рублей.


Так сколько украли на строительстве Краснодара, если якобы в Питере все украдено?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А не всё ли равно, сколько стоил стадион в Краснодаре, если его строительство велось не за счёт налогоплательщиков?
Да и насчёт воровства тоже сомнительно, Галицкий сам у себя воровал что ли?))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вопрос в том, что стоимость то одинаковая примерно.

То есть тут три варианта. Либо в Питере украли мало, либо в Краснодаре украли много (а что, когда вы себе дом строительство, думаете строители у вас не воруют? Полно статей на Пикабу об этом), либо стоимость адекватная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть тут три варианта. Либо в Питере украли мало, либо в Краснодаре украли много

Честно говоря, не стал бы придерживаться какого-либо варианта, ибо смет и расчётов не видел, собственно как и вы. Потому утверждать здесь что-то не к месту.


вы себе дом строительство, думаете строители у вас не воруют?
Да сейчас вообще кругом один обман, просто разница в том, что:

1) Стадион в Питере строили за общие деньги, и там каждый (из приближенных) мог приложиться волосатой лапой.

2) Стадион в Краснодаре (кстати не только стадион, но ещё и академия и инфраструктура вокруг) возводился за счёт Галицкого.
И вот какое бы у людей не было к нему личное отношение, плохое или хорошее, но он далеко не глупый человек.
Да чёрт возьми, он бы никогда не смог сколотить своё состояние, если бы позволял воровать из своего кармана.

Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь, как житель Екб и В-Пышмы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю не о прямом финансировании, а о том, что ради этого проекта земля была переведена из общественного пользования на специальном заседании в правительстве. Также, что власти запретили проводить референдум по надуманным причинам.


Вы считаете, что это норма? Да, они напрямую не дают деньги, но делают все, чтобы пропихнуть проект. А вот им,как раз, мы платим из налогов. При этом, они отстаивают не наши интересы, а наоборот.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где я считаю что это норма?

Лично мне, эта РПЦшная хунта вообще нисколько не импонирует.

Ровно настолько же, как ваши "кликбейтные" заголовки и описания.
Уж больно красиво у вас расписано. Дома, яхты,ягуары)))
У нас народ итак с трудом может в критическое мышление, а вы им такое подкидываете.

Храму быть - решили не власти, которых мы кормим, а Алтушкин с Козицыным, которые вертят этими продажными шавками как хотят.

При этом, они отстаивают не наши интересы, а наоборот.


Вы не горячитесь так в заявлениях.

Храм, в этом месте, нахуй не нужен:

- Мне
- Вам
- Вашему кругу общения

Но давайте не будем забывать что есть люди, которые не корысти ради, поддерживают его строительство. И это тоже люди, с чьим мнением стоит считаться.
И пусть даже, все вышеперечисленное отребье (власть) не для них старается, и даже не смотря на то, что они не вышли делать обнимашки с храмами в ответку.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так давайте по честному, сделаем голосование. А то я что-то не заметила, чтобы в храмах толпились люди. Тем более, власти напрямую говорят, что это храм для туристов

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Голосование - хорошее дело.

Вот только жаль, что до верхушек это либо не дойдет, либо будет тупо проигнорировано, в угоду своим желаниям.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В референдуме отказали по формальным признакам

6
Автор поста оценил этот комментарий

Светское государство, ХА! Еще скажите, что конституция - это не марка туалетной бумаги.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Надо писать "святым артистам" завалить негативом, типа хули прётесь против своего же народа, мрази лицедейные

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так лицедеев по хорошему даже на кладбище хоронить нельзя.
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю, что подобных товарищей надо вносить в особый список,  как врагов народа, что бы все, кто еще не потерял остаток мозга, тупо игнорировали этих говноедов и избегали любого контента, которой к ним относится

32
Автор поста оценил этот комментарий

Корпорация РПЦ никакого отношения не имеет к Церкви Христовой.

раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, лицемер, а чем твоя церковь христова так уж лучше РПЦ? Только Пастафарианцы! Только хардкор!

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это не бредовость, а сознательная политика власти, направленная на маргинализацию и клерикализацию общества. Скоро будем платить десятину, а посещение церкви станет обязательным. Будем покупать у попов справки о том, что посещали церковь, для предъявления на работе. А в уголовном кодексе будет полсотни статей о преступлениях против церкви и религии. В общем, всё как было в РКМП. Готовьтесь.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть разрушенная церковь козьмы и демьяна в диких ебенях (Вологодская область, кадниковский район, от ближайшей деревни 20 км). Стоит остов церкви с кладбищем. И сколько писала несколько лет назад, никому это место не нужно. А Екатеринбург, центр, Питер, это все нужно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй тебе, товарищ, кто что должен.православная церковь в РФ при кирюхе практически совсем потеряла содержание, а форма направлена только на иллюзию "отдельности" от "государства".
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Еппнаврот, ежедневно хожу в минимаркет, где в фойе церковь арендует угол. И пожилая, здравая, в принципе, тётенька, на ясном глазу разъясняет мужикам, какие иконки надо купить, чтоб помидоры уродились...
Вот тут "к сожалению" в кавычках ...
к сожалению, у меня двое детей...
Кстати, а можно ли привлечь за мошенничество церковь?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да пидоры они,  советская идеология им не угодила, понятное дело не все было гладко, но она хотя бы приносила свои осязаемы плоды, в отличии от Бога, которые кстати эти ублюдки до сих пор успешно разворовывают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Володя вставай

2
Автор поста оценил этот комментарий
РПЦ рак на теле России. Один из многих видов...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все очень просто. Ввести такую  страшную" вещь как ОТЧЁТНОСТЬ и обязательную аудиторскую проверку. Ибо как иначе они будут платить налог, если по факту у них только жертвования..

2
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен, что церковь платит "налоги", как и любой другой крупный бизнес в нашей стране.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку