Храм VS Парк (СПб)

Храм VS Парк (СПб) Строительство храма, Митинг, Санкт-Петербург, Объявление, Храм, Негатив

Санкт-Петербург, Южно-Приморский парк

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
280
Автор поста оценил этот комментарий
Пздц какой то творится. Нах...(зачем) столько этих храмов нужно, нужно больше золота?!
раскрыть ветку (96)
136
Автор поста оценил этот комментарий

Только сегодня новость видел, что-то формата патриарх сказал, что мы строим в среднем 3 храма в сутки, 30 000 храмов за 10 лет, мол люди поняли что без бога в жизни никак...


Предполагаю, что по факту просто государству нужно общество послушных, безмозглых потребителей, желательно ориентированных на духовное, а не материальное. Мол ты здесь на земле терпи, как бы плохо не было, а там потом за все воздастся всем по справедливости. Ведь уровень жизни населения с каждым годом продолжает стремительно падать.


При этом при крепостном праве жили же холопы, без прав, без собственности, не возбухали, в церкви ходили... А материальное все - оно от дьявола все, зачем тебе блага и удобства в этом мире, ты лучше веди праведную и нищую жизнь, а после смерти получишь сполна. Мне кажется в этом и смысл параллельно с сокращением количества школ и медленной агонией системы образования.

раскрыть ветку (37)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно к этому графику приводить ещё график по детям, чтобы было понятнее.


До "святых" девяностых детей было около 2.5кк в год. А после - чуть больше 1кк, с медленным ростом во время нефтегазовых доходов и достатка населения.


Внезапно, до сих пор в стране нет столько детей, чтобы обеспечить ими такое же количество школ, сколько оставалось от Союза в РСФСР и остальной территории современной России.


Это не говоря уж о том, что многие школы в сёлах просто нереально невыгодно содержать ради 1...10 (условно, но ситуации когда всего пара человек в классе - не редкость для сёл) человек. Выгоднее их либо на автобусе катать в ближайший город, либо вообще мотивировать туда переселиться. Капитализм.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы в Московской области расскажите, где классы чуть ли не по 50 детей уже. Новые многоэтажные ЖК строят, а школы нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:) школы объединяют и в одном районе раньше было 3 школы, а теперь остались так же 3 здания, а название одно и числится как одна.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

тогда надо еще приводить статистику по посещению храмов, лично я не разу не видел чтоб желающие их посетить не помещались.


а вот по 35 человек в классе и 5 классов в параллели(при норме 4) видел.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тут вспоминается анегдот.


- не покупайте телефонов самсунг, они гавно много ломаются
- а Вы где работаете?
- в сервисном центре самсунг.
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3...

Это если говорить о верующих в целом.

Если смотреть статы посещаемости (активных верунов, которые принимают участие во всей этой движухе), то их что-то около 4.3 млн человек

https://ria.ru/20170416/1492347643.html Сможешь осилить выводы сам, или требуется помощь?


Напоминаю, с учётом просадки рождаемости (и доходов населения) после 2014, запрос на школы ещё сильнее уменьшится, а спрос на церкви - увеличится (население продолжает стареть). Пример, кстати, https://pikabu.ru/story/vse_vyipuskniki_odnoy_yakutskoy_dere... - такую школу явно скоро выпилят, если появится хоть малейшая возможность. Школы на двух детей пиздецово невыгодны


Алсо, ничего глупее, чем экстраполировать свой ограниченный опыт на всю страну - придумать нельзя.


Я уже достаточно доходчиво объяснил почему ситуация такая, какая она есть. Государство не оправдываю, церковь тоже, впрочем.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дохуя умных развелось, не надо столько, нужны послушные рабы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне логично. Россия всегда была небогатой страной с неращвитой экономикой и строить одновременно и хорошие школы и храмы нет ресурсов, приходится выбирать
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть ещё вот такая табличка
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да в темпах распространение заразы с ними только Красное и Белое может конкурировать

раскрыть ветку (12)
43
Автор поста оценил этот комментарий

КиБ хотя бы налоги платит.

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вообще магаз для меня очень даже, шоколадочку, кофеек, чай, еще что-нибудь можно по скидке купить, мясные штуки норм, да и сам алкоголь тоже что уж там, нормальный магазин, жаль полностью продуктами закупиться нельзя, только и ходил бы туда

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мороженое еще шикарное есть, не знаю правда во всех ли. Но на Урале есть, и это бомба, за 36 рублей-то. Советую!

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

без красного белого раньше мне за продуктами нужно было тащиться 7 минут. а щас 20 секунд. и цены там сладкие. не сравнивай короче )

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Один минус - огромные очереди в пятницу вечером)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не повезло. я на отшибе живу, на набережной. очереди только летом в выхи.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В киб хотябы фасоль консервированная самая дешёвая у нас в городе
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А в каком городе и сколько стоит? У нас в городе в КБ нет фасоли. Покупаю в 5ке за 29 рублей глобал вилладж.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В КБ фаоль с овощами ЕКО за 70 руб у нас 580гр
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с КиБом?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дешёвые бухломаркеты шаговой доступности повышают употребления алкоголя населением.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кому не надо у того не повышают. Хоть самогонный аппарат под столом))
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне это видится как истерические попытки спасти положение, но это лишь моё мнение: дело в том, что на Ютубе в тренды помимо говна регулярно выходят популяризаторы науки, наподобие каналов SciOne, Смэш, который послал Пикабу, утопия. И это я не говорю о политических блогерах, которые рассказывают о том, что активно замалчивают федеральные каналы, рассказывая нам про Сирию и Украину. Аудитория этих каналов в основном подростки и молодёжь, которая думает совсем не так как совки, больше задаёт вопросов, думает о себе, а кто-то даже смеет заявлять о своих правах. Вот и стараются как можно массовее промывать мозги уже с самого детского сада. Поэтому и насаждают эту гадость вроде духовности и патриотизма. Поэтому и пихают в школы ОПГ, простите, ОПК и Путинюгенд, простите, Юнармию.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Без духовности тут страну один раз уже строили. От неё осколок в лице Северной Кореи до сих пор остался. Езжай посмотри, понравится оставайся.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо духовности была идеология. Хрен редьки не слаще. Кстати, бездуховный СССР нагнул духовный Третий Рейх.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Предполагаю, что по факту просто государству нужно общество послушных, безмозглых потребителей, желательно ориентированных на духовное, а не материальное.

Фига се ты мыслитель! Ваша лодка готова, капитан. )) Вопрос стоит, что с этим делать. Надо как-то перебарывать систему, а это не так просто. Я вот туповат в этом плане, у меня идей нет, кроме революции, но это тупиковая херня, которая ничего хорошего не принесёт. А реформы ковырять, так это обковыряться надо, тем более, что через наших мудрых и справедливых правителей хрен что нормальное пропихнёшь. Милонов вон (да знаю я, что он упоротый необычный) уже несколько лет элементарные права для велосипедистов пропихнуть не может, а надо чуть ли не от Конституции всё перетряхивать. Жопа, короче. А что делать, хз.
P.S.: Сорян. Крик души у меня.

Автор поста оценил этот комментарий
К счастью пока есть книги и свободный интернет будут люди, которые думают и сомневаются, а не верят.
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле церковь это бизнес и они просто расширяются и захватывают точки.

64
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, например, "гостевой дом для поломников" - это обыкновенная гостиница, в которой оплата за проживание называется "пожертвование" а деятельность, в целом, освобождена от налогов.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, малр того, что не платят налогов, так ещё и занимаются предпренимательской деятельностью...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не переживай, пиздеть не мешки ворочать #comment_141687526

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
такие дела в этом районе.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага и дальше в сторону ветеранов ещё штук 10 "церквей", тошно уже одни купола на районе!) У меня рядом с домом ваще просто павильон как времянки на стройках, на него сверху поставили купол какой то, забором обнесли и написали храм открыт, я без смеха не могу мимо пройти)))

И ни разу не видел там никаких прихожан

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О! Между Мурино и Ново-Девяткино такого уродца видел. Такой пиздец, что даже мои глаза, видевшие некоторое дерьмо, болят. Я хз, за что они так некую Ольгу Равноапостольную невзлюбили, но вот.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так там же вроде на этом месте планируется полноценный храм

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяяяяя… Как же они заколебали…
Автор поста оценил этот комментарий
Там ещё на другом берегу строят огромный заккурат. Он, кстати, когда то тоже был маленькой милой церквушкой.
Автор поста оценил этот комментарий

Кидай фотку

Автор поста оценил этот комментарий

Тут даже не все обозначены))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас всего 4 церкви в городе
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите в РПЦ. Речь вместо Питера у вас строят. Вам явно больше нужно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нееее, нам и так хватает
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть (Т9 блин)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой не сглазь.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

никогда такого не было и вот опять(с)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел тоже этот комент оставить, не успел (((
Держи плюс.
Автор поста оценил этот комментарий
ОпятьЕбург?ипать!
95
Автор поста оценил этот комментарий

Народ начинает все больше думать, нужно больше промывателей мозгов. Ну и золота, да.

раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да всё уже, интернет у людей есть, церквям не долго жить осталось (относительно)
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее интернету не долго осталось
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово, братцы крестоносцы!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала нужно осквернить землю же!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю там спеть что-нибудь. После моего голоса там не то что храм, ядерный полигон открыть побоятся. ))
Автор поста оценил этот комментарий

да НКО USCIRF хорошо промывает мозги :)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у кирюши план стоит, "пятилетка". Вот в день по три храма. А то что в Карелии сгорел храм, деревянный, самое высокое деревянное строение вроде, так ему похую. Деньги собрать не могут)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тот храм дохода не приносил, т.к. не действовал. Но красивый был. Но всем на него похуй...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, был бы неподалёку, я б сходил. Люблю архитектуру. А в Карелию переться ради одного храма так себе идея. Вот если бы туда экскурсии были, включающие его посещение, то ещё может быть, но теперь-то уж поздняк метаться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В него можно было зайти и заказать экскурсию за символическую плату.
30
Автор поста оценил этот комментарий
как в союзе, нужно храмы разрушать, заебали уже со своими храмами, Бог внутри нас, а не в храмах, где петицию подписывать, я против!!!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У диспетчера ТСЖ. Кто это? Где его искать? Где это ТСЖ? Хоть бы адрес написали. Такое ощущение, что они сами не хотят, чтобы кто-нибудь эту петицию подписал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так приходи на митинг, там и подпишешь

5
Автор поста оценил этот комментарий
Образование что-то не очень, медицина тоже, до пенсии далековато, что же остаётся начать верить или другие варианты?
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- патриарх кирилл, зачем нам столько храмов, у нас жизнь улучшится от них?

- конечно улучшится, ей богу, вот те крест

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в целом он прав, жизнь у людей то улучшится, только он не уточнял у каких людей

26
Автор поста оценил этот комментарий

Компенсация потерянной кормовой территории на украине.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В Украине упц мп составляля половину приходов рпц,следовательно,и львиную долю пожертвований.Вот и бесятся бесы)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что если в нашей стране решили что-то сделать, то это ОБЯЗАТЕЛЬНО сделают. Через сраку, в ущерб себе, но сделают. Для того, чтобы остаться у власти крупному чиновнику нужно лишь выполнять несколько заданий из центра. А на работу во благо людей всем похер.

Милитаризация, отупление, пропасть между богатыми и бедными - вот наш путь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

в тех местах уже ху ее ву тучу настроили. а в южно-приморском же есть церквушка

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и хватит. Небольшая церквушка в тени деревьев это милота же! Нет, блядь, понастроят своих хуень высотой до неба - любуйтесь, блядь!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о том и речь. нахуа?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, вот когда у нас парк застраивали палатки раньше самого храма открыли. Там сейчас в итоге три магазина (цветы, монастырская выпечка, книжно-ювелирно-свечный) и хостел «для паломников». Все без налогов и в шикарном месте.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попытаюсь ответить на твой вопрос: Проснитесь Мать Вашу!!! Или Мы или Они!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Да. Как писал ранее - это харвестеры. Собирают спайс. ( отсылка в Dune)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как же, что бы было что потом в склады и бассейны переоборудовать, конечно же)
Автор поста оценил этот комментарий

Это же недвижимость, которую можно получить просто так. Ты что, не хочешь получать недвижимость просто так? У нас же все для людей (некоторых). К тому же если строительство спонсируют олигархи, которые не хотят гореть в аду почему-то.

Автор поста оценил этот комментарий

Много грехов, кто-то должен молиться за ваши грешные души

1
Автор поста оценил этот комментарий
Допустим. Людей "простых" много, имею ввиду совсем простых, кто низкоквалифицированным трудом занят, на данный момент все власть ругают, но простым промыть мозг просто, верунов понаделают, верунов станет большинство, а церковь учит что власть от бога - критиковать власть станет грешно и осуждаемо. А то как на подножный корм народ переводят, так сразу недовольства, забастовки, отставки...а так святым духом сыты будут. Тем более медицину практически уничтожили уже, только помолиться и остаётся. Назад в средние века, пока весь остальной мир развивается.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку