9

Храм Сретения Господня в микрорайоне "Крутые ключи", Самара

Храм Сретения Господня в микрорайоне "Крутые ключи", Самара Самара, Крутые ключи, Южный город, Микрорайон, Гетто, Церковь
80 тыс. населения на январь 2018, нехватка общественного транспорта.

Рядом достраивается "Южный город" - 28 тыс. населения, здания повыше (до 9 этажей), места между зданиями побольше

Храм Сретения Господня в микрорайоне "Крутые ключи", Самара Самара, Крутые ключи, Южный город, Микрорайон, Гетто, Церковь

Дубликаты не найдены

+9

Первое фото больше на концлагерь похоже

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1

Тут хоть деревья есть. Крутые ключи у нас так и называют, в простонародье.

+1

Абсолютно то же самое подумал

0

Если в конце концов, все попадут в одно и то-же место, то к чему разнообразить пейзаж?

+3

Думаю, что иронии судьбы случаются здесь гораздо чаще, чем в фильме Рязанова.

+3

Первое фото для перфекционистов?

раскрыть ветку 4
0

Я уже глаза сломал, снова и снова возвращаясь к этой фотке.

Просто хочется взять и ... ДОВЕРНУТЬ!

раскрыть ветку 3
0

Смею предположить, что храм ориентирован строго по сторонам света. Из- за этого не ровно, относительно домов. А так да, кровь пошла из глаз.

раскрыть ветку 2
+2

Бля, я сначала подумал что на первом фото зал кинотеатра=)

+1

Я так понимаю парковок в этом муравейнике нет? Или там аля подземный паркинг?

+1

Абзац, муравейник человеческий, какая же там скученность, однообразие зашкаливает. Врагу не пожелаешь там жить. Кварталы - как надгробные плиты....

+1

А вот с другой стороны альтернатива это пять шесть башен по 32 этажа... Тоже фигня, в принципе если бы эти малоэтажки раскидать как то по другому. то было бы офигенно.

раскрыть ветку 3
0

а с третьей стороны - ИЖС на 6 сотках.. Но селитебных территорий в стране, видимо, жестокая нехватка...

раскрыть ветку 2
+1

ИЖС это недешево. И опять же для массового ИЖС нужны дороги, много дорог и современного ОТ. Вся работа сейчас только в городах, жопа какая то.

-2
Конечно, страна то вон какая маленькая, необходимо жёстко экономить площадь!
+1

А какая связь между храмом и нехваткой общественного транспорта. Нет, я не страдаю ПГМ, я просто интересуюсь. К тому же, если даже не верить статистике, и считать, что православных у нас 5%, или даже 3, то все равно 3% от 80 тыс. - 2 400 человек, в этот храм они точно не поместятся.

Я просто за объективность.

раскрыть ветку 1
+4

А как получить рейтинг на пикабу быстро, бесплатно и без смс? - Приплети РПЦ к посту с какой нибудь проблемой.

0

Где логика праздновать Сретение, если в РПЦ нет обряда обрезания?

0
Вы так пишете "гетто", "церковь", как будто это что-то плохое.
Если проект застройки предусматривает общественные пространства, если у церкви есть паства, если за счёт паствы и церкви строится красивый храм, то почему бы и да?
А вот если церковь строят в устоявшемся парке, собирают деньги добровольно-принудительно и туда никто ходить и не думает, то вот я тогда не понимаю, нахера это всё затевается.
У вас неплохие фотки странных мест с обозначенными некоторыми градостроительными проблемами, но туда намешано странного без фактологии, намекая на какие-то другие вещи. Вот это непонятно зачем сделано.
0

безотносительно нужности храмов:
и люди ведь ещё и деньги платят, чтобы жить в этих бараках "окна-в-окна"

0

Я посмотрел фотки, прочитал текст и сначала ничего не понял, а потом я понял что точно ничего не понял. Храм есть, дома есть, на второй фотке многоэтажные дома с циферками. Это количество жильцов? И текст тоже нихера не понял

раскрыть ветку 1
0

Аналогично. ТС хотел акцент сделать на одинаковости зданий? На отсутствии транспорта для огромного количества жителей? А на фига храм в заголовке? В общем, допиливайте пост

0
Жалкая попытка прорекламировать Южный город. Использование неудачных фото в одном случае и лучших в другом. К тому же Крутые Ключи - первый большой микрорайон в Самаре , построенный после Союза. Естественно есть недостатки , но 80 тысяч людей выбрали его , в том числе и из-за цены. Остальные микрорайоны начали строить с учётом работы над ошибками.
0
Да, уплотнение по мне не айс
0

Увидел бы на телефоне подумал бы что это кладбище(колумбарий).

0

Южный город мне нравится, особенно Юг-2. Мы там маме квартиру взяли. Много места для машин, хорошие детские площадки и дворы. Хотя народ все засирает потихоньку, но пока еще все выглядит свежо и красиво.

А уж если поставили тег "Гетто", то нельзя не упомянуть про Кошелев.

-1

Мечта правительства, храм и бараки )

-1

А почему богодельня так косожопо воткнута? Пресвятой креатив?

раскрыть ветку 2
+3

ориентация по сторонам света

раскрыть ветку 1
0

Судя по фото выше они и с этим нихуя не угадали. #comment_143981085

-1

Им транспорт ни к чему - до храма пешком доползут.

-2

Слово-то какое "Сретения"!

-4

Сверхдержавненько

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: