17

Храм Истины. Таиланд.

Немного фоток с прогулки в Храм Истины в Таиланде.
Необычайно красивое место.

Храм Истины. Таиланд. Моё, Таиланд, Фотограф, Фотография, Храм истины, Путешествия, Длиннопост
Храм Истины. Таиланд. Моё, Таиланд, Фотограф, Фотография, Храм истины, Путешествия, Длиннопост

Храм постоянно обновляется. Если обойти его со стороны залива, то можно найти огромную гору статуй, которые отслужили свое.

nikon d610 + sigma art 35mm

Найдены возможные дубликаты

+3

отдыхал в отеле с видом на этот храм, гарден сиа вью, закаты на фоне обалденные. ходили по воде до него, песок из ракушек, раки отшельники, жара, море....

раскрыть ветку 1
0

не сыпь мне соль на рану )

+3
Епт!!!!!Красотища какая!!!!!
+2

были там с женой, -там просто охрененно, еще музыка играет такая, что если курнуть, можно познать нирвану )

храм не древний, очень молодой, и по сути является скорее выставкой искусства резьбы по дереву, чем местом служения

жаль не смог найти сборник музыки что там играет (

да, у слову он весь из дерева

раскрыть ветку 2
+1

Его постоянно обновляют. Говорили, что к 2025 году его доделают полностью, но они и сами в это не верят))) Как я понял, у них уже в медитацию превратилось  его обновлять))) про музыку согласен, да и атмосфера там спокойная - хочется просто гулять и любоваться

раскрыть ветку 1
+1

мне кажется он разрушается быстрее чем строиться, поэтому стройка может длиться вечно

+1

Тоже безумно понравился)нереально красиво

0

От себя добавлю что этот храм построен без единого гвоздя!

раскрыть ветку 1
+1

Гвоздей полно))) на что строители говорят: «мы их потом, как стройка закончится, вынимать будем» 

Похожие посты
131

Северный Урал, район Конжаковского Камня

Лагерь на плато Северного Урала

Северный Урал, район Конжаковского Камня Урал, Северный Урал, Конжаковский камень, Туризм, Горы, Закат, Фотография, Красота, Красота природы, Фотограф, Путешествия, Путешествие по России, Длиннопост
Северный Урал, район Конжаковского Камня Урал, Северный Урал, Конжаковский камень, Туризм, Горы, Закат, Фотография, Красота, Красота природы, Фотограф, Путешествия, Путешествие по России, Длиннопост

Грозовые тучи

Закат и дымка

Показать полностью 2
195

Фотосессия на краю света. Арт съемки на Фарерских островах

Эти фотографии сделаны в холодном октябре, когда на Фарерах уже наступает сезон дождей, и дожди идут практически без остановок.

Нам очень повезло, что в некоторые дни мы видели даже солнце! Это настоящее чудо!

В дождливые же моменты ( именно моменты, а не дни, потому как погода на Фарерах меняется несколько раз за день) каждая трещинка в скале превращается в водопад, а каждый ручей - в реку.

В этих снимках мы хотели показать красоту и отрешенность этих мест, и , конечно же, бесконечное одиночество, которое ты вдыхаешь вместе с ветром.

Модель: Александра Дудовская https://www.instagram.com/alexandra_dudovskaya/

Фотограф: Катерина Клио https://www.instagram.com/photographer_katerinaklio/

Организатор: Денис Макогон https://www.instagram.com/denis.makogon/

Стиль: Татьяна Невмержицкая https://www.instagram.com/nevmerzhytska_artphoto/

Фотосессия на краю света. Арт съемки на Фарерских островах Фарерские острова, Фотосессия, Арт, Фотограф, Путешествия, Одиночество, Сказка, Длиннопост
Фотосессия на краю света. Арт съемки на Фарерских островах Фарерские острова, Фотосессия, Арт, Фотограф, Путешествия, Одиночество, Сказка, Длиннопост
Показать полностью 24
45

Бомжемесяц в Таиланде за 7 567 рублей

Привет всем любителям путешествий! Так уж получилось, что во время пандемии я немного "застрял" в Таиланде, живу и путешествую здесь уже с февраля месяца. Не работаю (по крайней мере за деньги) и веду очень бюджетный образ жизни.

В прошлом месяце я писал про то, Как мы на тайского монаха за еду работаем, а в этом расскажу немного о другом. О том, что можно повидать в Таиланде за один месяц и чуть более семи с половиной тысяч рублей (все расходы я распишу в конце поста).

В самом начале месяца я покинул дом монаха, на весьма приятной ноте - сразу после его дня рождения. Гулянка была знатная, отмечать начали с 7 утра и закончили только к 10 вечера. Из культурной программы - танцы, песни, бои на палках, фаершоу, и тому подобное. Вон наш именинник, в центре сидит.

Бомжемесяц в Таиланде за 7 567 рублей Путешествия, Пятничный тег моё, Таиланд, Длиннопост, Видео

Всего я провел в этом доме около трех недель, и мог бы остаться еще хоть на месяц, но на горизонте появилось кое-что более интересное. Еще в самом начале моей поездки в Таиланд я хотел посетить очень отдаленный буддистский монастырь, где-то в горах на самом севере страны. Но добраться я туда не успел, его закрыли на карантин и вновь открыли для посещения только в начале июля. Туда-то я и поехал сразу после дома монаха!

Бомжемесяц в Таиланде за 7 567 рублей Путешествия, Пятничный тег моё, Таиланд, Длиннопост, Видео

Монастырь называется Wat Pa Tam Wua, и путь туда лежит через небольшую и очень туристичную деревню Пай. Поехали втроем - я и парень слева на минивэнчике, и еще один наш друг на скутере. Как оказалось, Пай - классное место! Идеальное место для того, кто любит горы, природу, байки, травку и неординарных людей. А в 70 километрах от Пая, высоко в горах прячется монастырь Там Вуа.

Доехали туда автостопом, и на 8 дней я оказался практически отрезаным от всего мира. В самом монастыре монахи практикуют и обучают випассане, особому виду медитации. Это не единственное место в Таиланде, но на мой взгляд - самое лучшее для обычных путешественников и новичков в медитации. Люди приезжают сюда по разным причинам, и их можно разделить на две группе - те, кто целенаправленно едут на медитационный ретрит, и просто путешественники. Я среди вторых.

Каждый день тут проходит однообразно. Подъем до 6 утра, завтрак в 7, утренняя медитация в 8, обед в 11 (кстати, это последний официальный прием пищи за день. Но никто не запрещает хомячить заранее запасенную еду вечером), дневная медитация в 3 и вечерняя медитация в 6. Каждый день есть где-то семь часов свободного времени, которое можно потратить... да на что угодно. Книжку там почитать, с людьми пообщаться, на природу поглазеть.

После монастыря я вернулся в Чиангмай, а затем вместе с Кори (тем самым парнем на скутере) поехал в самую задницу Таиланда. В городишко под названием Так, где если какие туристы и появляются, то только проездом. Поехали мы туда на скутере, и путь в 280 километров занял какое-то нереальное время - около 9 часов. Под конец пути пришлось укутываться в одежду, чтобы не сгореть на палящем солнце. Какой-то сюр получился, стоит жара +35 градусов, я в рубашке с капюшоном, а Кори вообще в осенней куртке.

В Так мы ехали повидать друга, еще одного русского парня, который так же застрял в Таиланде и устроился работать учителем английского. У него я и остановился где-то на неделю, после которой поехал в Бангкок. Между Таком и столицей Таиланда где-то 450 километров, автобус почему-то стоит "нереальные" 500 бат, поэтому решил ехать автостопом. Получилось супер! Вышел на трассу около полудня, а в Бангкоке был уже к 6 вечера.

Очень соскучился по жизни большого города! В Бангкоке я бывал уже не раз, и за это время у меня накопилось несколько любимых мест. Одно из них я посещаю каждую поездку в Бангкок, туда же я и пошел на следующий день после приезда. Если будете в Бангкоке, обязательно загляните в Bangkok Art and Culture Center, не пожалеете! Каждый месяц там происходит что-нибудь новое (в феврале была какая-то нереальная выставка 16+, а в этом месяце я попал на Всемирный день тигра), и в придачу там очень много классных кафе и магазинчиков с вещами ручной работы.

Сейчас я все еще нахожусь в Бангкоке, хожу-брожу по городу, учусь снимать и монтировать видео, ну и писать подобные посты.

Вот такой вот месяц получился. Вообще, произошло много всего (как и бывает в подобных путешествиях), но все в один пост запихать ну нереально. Кому интересно узнать-посмотреть побольше, зову на свой канал на Ютубе - но сразу предупреждаю что он на английском языке.

Ах да, расходы! За весь месяц я протратил ровно 3 215 бат, что на сегодняшний день равняется 7 567 рублям. Из них:

- на питание 1102 бат

- на проживание 780 бат

- на транспортные расходы 432 бата

- на кофе и алкоголь 492 бата

- на повседневные покупки 409 бата

В прошлом году для меня это был бюджет на пару-тройку дней повседневной жизни, а сейчас вот такое путешествие получается. В общем, путешествовать можно очень и очень бюджетно!

Показать полностью 6 1
2372

50 интересных и любопытных фактов о Таиланде

1. В 1939 страна поменяла название с Сиама на Таиланд.

В 1945 страна поменяла свое название с Таиланда обратно на Сиам. В 1949 страна снова поменяла свое название с Сиама на Таиланд. Это единственная страна в мире, поменявшая свое название 3 раза за 9 лет.

2. Таиланд — единственная страна в Юго-Восточной Азии, которая никогда не была ничьей колонией. Тайцы всегда жили свободно и ни от кого не зависели.

3. В отличие от Камбоджи, Лаоса или Вьетнама, Таиланд не входит в список самых бедных стран Азии.

4. Таиланд — единственная страна, где Король, являющийся защитником всех религий в Королевстве, должен быть согласно Конституции, буддистом.

50 интересных и любопытных фактов о Таиланде Таиланд, Сиам, Путешествия, Интересное, Длиннопост

5. Таиланд — единственная страна в Юго-Восточной Азии, где христианство принимается и защищается законами.

50 интересных и любопытных фактов о Таиланде Таиланд, Сиам, Путешествия, Интересное, Длиннопост

6. Официальное название столицы Таиланда — Бангкок — занесено в Книгу рекордов Гиннесса как самое длинное название города в мире. Оно переводится как «город ангелов, великий город, город — вечное сокровище, неприступный город Бога Индры, величественная столица мира, одарённая девятью драгоценными камнями, счастливый город, полный изобилия грандиозный Королевский Дворец, напоминающий божественную обитель, где царствует перевоплощённый бог, город подаренный Индрой и построенный Вишвакарманом».

7. Согласно Всемирной Метеорологической Организации, Бангкок — самый жаркий город в мире.

8. Древний город (Muang Boran), на юге Бангкока, считается крупнейшим в мире музеем на открытом воздухе.

9. Бангкок — главный центр пластической хирургии по смене пола в мире. В Таиланде очень развита пластическая хирургия. Это произошло во многом благодаря «катоям», или транссексуалам. Транссексуалы со всего мира прилетают в Таиланд именно с этой целью.

10.Хотя он был основан как новая столица Таиланда в 1782 году, в Бангкоке не было мощеной улицы до 1863 года. До этого люди передвигались по городу на Лонгах по клонгам (каналам), разделяющим город на серию островов, которые легко было оборонять. Король Монгут разрешил, чтобы некоторые клонги были засыпаны, поддавшись уговорам западных купцов, которые хотели прогуливаться и кататься на велосипедах.

11. Все статуи Будды в Таиланде взяты в аренду у тех, кто их сотворил, потому что его изображение считается слишком священным, чтобы его можно выразить в деньгах, а потому его нельзя «купить» или «продать».

12. Пхукет – самый большой остров Таиланда, его протяженность с севера на юг составляет 51 км, наибольшая ширина с запад на восток – 21 км. Остров является одной из 77 провинций страны. Столица провинции – город Пхукет.

13.По одной из версий название «Пхукет» происходит от малайского слова «холм», 70% территории острова занимают холмы. Древнее название острова – Джангцейлон. Пхукет – морской курорт мирового значения благодаря 35 великолепным пляжам, расположенным на острове.

14. Как написано в Книге рекордов Гиннесса, тайский алфавит — второй по величине в мире. Он уступает лишь кхмерскому.

15.Тайский язык общий для всего населения, однако в восточных провинциях существует исаанский диалект, похожий на лаосский язык.

16. Новый Год в Таиланде отмечают три раза: европейский (1 января), китайский (дата празднования зависит от лунного календаря) и тайский (14 апреля).

17. В Таиланде, и День Отца и День Матери празднуются на днях рождения Его Величества Короля и Королевы.

18. Король Монгкут (Король Рама 4) был первым азиатским монархом, который свободно говорил и писал на английском.

19. Таиланд — единственная страна в мире, где скаутское движение было непосредственно основано монархом.

20. Таиланд производит и экспортирует вино.

21. В Таиланде более 32700 буддийских храмов, в которых проживает около 370 000 монахов и послушников. Получается примерно 1 монах на 170 жителей страны. Такого соотношения нет ни в одной стране мира.

22. Таиланд — страна, где самый большой процент буддистов, приблизительно 95% тайского населения. 4,6% исповедуют мусульманство. 0,75% считают себя христианами, в большинстве своем католиками. В стране есть также небольшая еврейская коммуна.

23. Таиландский национальный гимн был написан немцем, Peter Feit.

24. Закон 1939, который все еще действует, гласит, что это незаконно, не вставать по время исполнения национального гимна.

25. У большинства тайцев до 1913 года не было фамилий, только имена.

26. Слон считается священным животным в Таиланде. А все белые слоны принадлежат королю. Каждый слон в Таиланде имеет медицинскую страховку и пенсию в размере 15 000 бат.

27. Тайцы очень почитают своего короля и всю королевскую семью. В кинотеатрах перед началом сеанса всегда играет национальный гимн, а на экране показывают короля, в это время все тайцы встают и молча его слушают.

28. Парикмахерские обычно закрыты по средам в Таиланде, потому что тайцы верят, что срезать волосы в этот день недели — это к неудаче.

29. Настоящий тайский массаж не следует ассоциировать с эротическим массажем. Это древний метод тайской медицины.

30. В 1955 году в Таиланде шел снег.

31. Около 6000 лет назад рис как культурное растение вывели именно в Таиланде. И именно эта страна является самым большим экспортером риса в мире.

32. Таиланд — один из крупных экспортеров креветок в мире, продавая 240 000 метрических тонн в год.

33. Архитектура в Таиланде имеет свои правила на островах, никому не разрешается строить здания выше пальм.

34. Самая высокая пагода в мире находится в тайской провинции Накхон Патхом.

35. Орхидеи — одна из экспортных статей Таиланда. Экспорт орхидей оценивается в 250 миллионов долларов в год.

36. В Таиланде практически нет тротуаров, тайцы предпочитают ездить на мотобайках и автомобилях, чем ходить пешком.

37. Даже далеко за пределами столицы нормальное явление, когда у дороги 3 полосы в одну сторону, развороты в виде мостов над дорогами, пешеходные мосты, туннели, многоуровневые разъезды. И вообще дороги здесь отличаются хорошим качеством покрытия.

38. Здороваться sawatdee начали лишь в годы Второй мировой войны. До этого жители встречали друг друга вопросом: «Вы поели?»

39. Нельзя касаться головы тайцев, в том числе и детей, это считается неуважением. Тайцы считают, что именно в голове находится дух или душа и к ней нельзя прикасаться.

40. Таиланд также является вторым крупнейшим в мире рынком автомобилей типа пикап, после США.

41. В Таиланде левостороннее движение. Дорожные правила здесь часто игнорируются, поэтому на дороге нужно быть очень внимательным.

42. В Таиланде можно арендовать мотобайк или машину, не имея водительских прав.

43. В тайском языке нет слова «голод».

44. Перед входом во многие аптеки, массажные салоны, парикмахерские и другие заведения в Таиланде принято снимать обувь.

45. Таиланд — крупнейший производитель ананасов в мире.

46. В километре к северу от Ko Tao находится прекрасный остров Ko Nang Yuan, единственное место в мире, где три острова соединены друг с другом песчаной полосой.

47. Одна из самых редких птиц в мире, Guerney's Pitta, живет в Таиланде.

48. Самое маленькое млекопитающее в мире — это летучая мышь bumblebee, живущая в Таиланде, которая весит меньше пенни.

49.Летоисчисление в Таиланде начинается не с Рождества Христова, а со дня смерти Будды в 543 году до н.э. Ряд других азиатских стран придерживаются такого же принципа, однако у всех существует разброс по времени.

50. Таиланд — единственная страна в мире, производящая высококачественные зерновые, которые ценятся в мире за свой аромат, уникальный вкус и пищевую структуру.

via Internet

Показать полностью 13
157

Как мы на тайского монаха за еду работаем - про еду

В комментариях к прошлым постам только и разговоров, что о еде и... еще раз о еде. Делюсь тем что у нас тут на стол попадает.

Как мы на тайского монаха за еду работаем - про еду Путешествия, Таиланд, Необычное, Путешествие по Азии, Длиннопост, Приключения

Первое что стоит сказать - завтраков тут нет. Ну просто не поворачивается язык назвать содержимое этой тарелки завтраком, это скорее утренний обед! После которого уже следует обычный обед, а там и до ужина недалеко.

Второе - тайская семья, в которой я живу, есть нереально много. И я с ними за компанию. За первую неделю набрал пару килограмм, и это при том, что в день пару часов мы занимаемся физической работой! Пришлось ограничить свой рацион раза так в полтора, а иногда вообще пропускать завтраки или обеды.

Третье - только один член семьи ест мясо, так что вся еда в доме вегетарианская. И только изредка на столе появляется что-нибудь мясное. Разок делали барбекю около озера, где мне удалось удивить тайцев картошкой, запеченной в фольге на костре.

Как мы на тайского монаха за еду работаем - про еду Путешествия, Таиланд, Необычное, Путешествие по Азии, Длиннопост, Приключения

Каждый прием пищи у нас что-то вроде шведского стола. Куча разных блюд, из которых мы собираем свою, в каком-то роде уникальную тарелку.

Еще тут полно фруктов (в основном бананы и личи, растут прямо на придомовом участке), всякие печенюхи и кофе. И настолько вкусно, что уехать отсюда было ну очень сложно! Конечно не только из-за еды, просто тут было невероятно интересно и беззаботно.

Именно в этом месте я отметил круглую дату своего путешествия - ровно 6 месяцев с момента его начала. Повспоминал что за эти полгода произошло, подсчитал все расходы (чуть менее 1000 долларов за 6 месяцев поездки по Азии), и подумал о планах на вторую часть года. Запилил небольшое видео про эти полгода.

И сегодня покинул это место. Один день на отдых и подготовку к поездке в небольшую (и набитую в обычное время туристами) деревеньку на севере Таиланда, а потом в горный буддистский монастырь неподалеку. В общем, приключения продолжаются!

ps. После того, как я поделился расходами за первые полгода с друзьями, больше всего я слышал "как ты так путешествуешь?" и "да нереально это". И после этого у меня появилась идея начать не только для себя учитывать все траты, а делиться этим онлайн. Например траты за последнюю неделю и самые яркие моменты из этой недели. Как думаете, зайдет такое на пикабу, или в телеграме, или на ютубе?

Показать полностью 4
353

Как мы с тайским монахом по району ходили

Продолжаю писать о месте, куда я попал из-за коронавируса во время путешествия по Азии.

Начало тут: Как мы на тайского монаха за еду работаем

В прошлом посте просили запилить длиннопост, так что заваривайте кофе, чай, или что покрепче - и начнём!

Начнём с самого утра, даже до рассвета. Солнце тут восходит ближе к 6 утра, и к этому времени я обычно успеваю постоять в очереди в одну из трех ванных, заварить кофе, и начать читать книжку на фоне рассвета. Хотя бы 10 минут, но каждый день! В этот день рассвет не задался, все вокруг заволокло серым туманом, как будто в какой-то RPG на минималках. Дальность обзора никудышная. Зато чувствуется такая редкая и долгожданная прохлада (ну да, целыми днями тут стоит жара за 30-35 градусов, и я начинаю уже скучать по сибирскому лету на 20-25).

Тут стоит сказать, что пару дней назад наш монах организовал мастеркласс по нумерологии, на который съехалось где-то полсотни человек со всего Таиланда (привет, коронавирус). Среди них - тройка других монахов, видимо друзья нашего. И вот один из этих монахов как-то неожиданно прервал мое утреннее кофе. 

Как мы с тайским монахом по району ходили Путешествия, Таиланд, Необычное, Путешествие по Азии, Длиннопост, Приключения

Утро начинается не с кофе, а с чая. Знакомьтесь, мастер Чай

"Come with me, Niki", и я уже не пью кофе, а следую куда-то за этим монахом. Выглядим мы необычно - крепкий такой монах в темно-оранжевых одеяниях, босой, с каким-то котелком в руках. И я, тоже босой, на голову выше и на пару оттенков белее, в черной футболке и серых штанах.

- Куда идём-то, мастер?

- На рынок. Может кроссовки наденешь?

- Нет, не нужно. Ты же без обуви пошёл, да и отошли мы уже от дома.

Идём друг за другом, то ли обычай у местных монахов такой, змейкой ходить, то ли еще что-то. За 10 минут доходим до первого оживленного места, небольшой рыночек, пара мелких магазинов, куча местного народа. Монах смотрит на всю эту утреннюю суету, кивает на приветствия, и двигается в сторону первого магазина. Такого маленького магазинчика, где сразу понятно что продавец за прилавком и есть хозяин этого места.

*;%;:№;:?? - говорит монах на тайском, на что получает *:%&@! в ответ, и несколько снэков и напитков в придачу. Все складывает в свою котомку, благословляет хозяина магазинчика, ничего не платит и идёт дальше.

Как мы с тайским монахом по району ходили Путешествия, Таиланд, Необычное, Путешествие по Азии, Длиннопост, Приключения

Вот так это выглядит. В кадр не попал стакан воды, который зачем-то был вынесен специально перед благословением

Только отходим от магазина, к монаху обращается пожилая женщина, что-то говорит и протягивает 50 бат (около 100 рублей). "Много" - отвечает монах, "20 будет достаточно". 20 бат - самая мелкая купюра в Таиланде. Женщина отдает деньги, получает благословение и мы двигаемся дальше. После каждого магазинчика я перекладываю все пожертвования (едой и деньгами) из котомки Чая к себе в мешок. Всего 15 минут, и мешок заполняется всевозможными снэками, небольшими напитками и деньгами.

Наверное, меня для этого и позвали. Таскать мешок

Добыча самая разнообразная - банановый кекс, Nescafe в маленькой баночке, сок и молоко в упаковках по 200 мл, чипсы и орешки. Как потом окажется, это был первый поход Чая по этим улицам, и в следующие дни местные уже подготовят что-то более приличное (фрукты, овощи и даже приготовленную еду).

Пару раз перед нами останавливались местные на мопедах, вручали подношение и уносились вдаль после благословения.

Рррррррррррррррр

Весь поход занял у нас около 40 минут, и вернулись мы практически с двумя полными пакетами всякой всячины. Необычная выдалась прогулка, было очень интересно посмотреть на то, как тайцы относятся к своим монахам. С большим почтением и уважением. И только собаки не обращают внимания на оранжевые одеяния и рычат на всех без разбору.

А это моя доля за участие

Не удержался и селфанулся с Чаем

Хотел еще написать про то, что мы тут едим, и непосредственно про сам work exchange. Но слишком уж длинным вышел этот пост. Так что продолжение следует!

Показать полностью 5
654

Как мы на тайского монаха за еду работаем

Много всего случилось в этом году, да и до сих пор происходит. Где-то далеко утаскивается очередная коробка найков, в другом уголке земного шара кто-то соблюдает карантин и следит за новостями онлайн, а в небольшом тайском городке несколько иностранцев строят дома практически из говна и палок для местного монаха. Я в числе последних.

Как мы на тайского монаха за еду работаем Путешествия, Таиланд, Необычное, Путешествие по Азии, Длиннопост

Помогите Даше найти жулика монаха

Вообще ситуация мне нравится. Куча людей из разных стран оказались в Таиланде во время пандемии, и решили не возвращаться домой, а задержаться в Таиланде. "Задержаться" затянулось на 3-4-5 месяцев, у кого-то стали поджимать финансы, кто-то просто заскучал - и практически незнакомые друг другу люди оказались в доме того монаха.

Как мы на тайского монаха за еду работаем Путешествия, Таиланд, Необычное, Путешествие по Азии, Длиннопост

Кучка гастарбайтеров работающих за еду и ночлег

По сути, впахиваем (часа 2-3 в день) мы здесь за завтраки-обеды-ужины и за крышу над головой. И если дома это такое себе занятие, то во время путешествия - это нереально крутой опыт и впечатления. Вряд ли еще когда-нибудь мне бы предоставилась такая возможность пожить с монахом и его родней, и научиться всяким необычным штукам.

Жаль тут никто не поймет моего "ломай меня полностью"

Монах у нас вообще мужик прошаренный. И хиропрактике может научить (на фото сверху - процесс обучения. Я теперь тоже могу косточки вот так кому-нибудь пересчитать), и нумерологии, и прочим спиритуальным штукам. Я во все это не шибко верю, но послушать и посмотреть на все это - очень интересно!

Закончу этот недо-длиннопост распорядком нашего дня:

- подъем где-то около 6 утра

- завтрак около 7:30

- обед около 13 часов

- работа с 16 до заката (чуть позже 18 часов)

- ужин сразу после работы

- и спать около 22 часов

Кто сумел пробраться через мой кривой слог - молодец!

Показать полностью 1
114

В декабре 2019 ушел с работы, и на последнюю зарплату собрался в полугодовое путешествие по Азии

План был простой - доработать до 10 декабря 2019 (сделано!), собраться в путешествие до 1 января (сделано!) и отправиться колесить азиатские страны начиная с Китая до конца июня (с Китая - потому что последние несколько лет я там и находился). Насчет "отправиться" проблем не возникло, а вот дальше...

Дальше было много приключений в Китае и Гонконге, пара неудачных попыток попасть во Вьетнам, и самое затяжное в моей жизни пребывание в Таиланде. Где я нахожусь и по сей момент - экономлю деньги, живу у местного монаха и на своей шкуре узнаю что значит Work Exchange во время путешествия.

На фото - я (в белой футболке) вместе с ребятами из разных стран помогаем местному монаху строить такие домишки. Теперь могу говорить что и дерево посадил, и дом построил. С сыном только как-то промахнулся!

Интересно почитать и посмотреть на местные реалии? Хоть писатель из меня так себе.

В декабре 2019 ушел с работы, и на последнюю зарплату собрался в полугодовое путешествие по Азии Путешествия, Бюджетное путешествие, Таиланд, Азия
161

Путешествие в сами-не-знали-куда

Решили мы с женой по осени посетить ряд стран, а денег с гулькин хрен. И тогда мы отчаянно отправились наугад, разработав лишь общую гибкую схему. Главный принцип - где понравится, там и задерживаемся, а дальше видно будет.

Путешествие в сами-не-знали-куда Путешествия, Южная Корея, Гонконг, Вьетнам, Фотография, Таиланд, Мальдивы, Малайзия, Длиннопост

Первой сложной задачей оказалось вылететь из России, поскольку почти все перелёты, кроме как из Москвы, нагло дорогие. А мы как раз не из Москвы, а из не повезло какой глухой провинции. Вот беда... Мы хотели сначала попасть в Таиланд, поскольку уже не раз бывали в этой чудесной стране, а оттуда уж куда-нибудь. Но, блин, авиаперелёты кусаются, как бешеная лиса в новолуние. Шаря в интернете, вдруг натыкаюсь на акцию - можно вылететь в Южную Корею почти бесплатно. Тут важно действовать в течение секунд, а то перехватит кто-нибудь более шустрый. И вот мы торопливо летим в Сеул, где фотографируем себя в кривом зеркале. Потому что мы любим смешно.

Путешествие в сами-не-знали-куда Путешествия, Южная Корея, Гонконг, Вьетнам, Фотография, Таиланд, Мальдивы, Малайзия, Длиннопост

Мы мало что знали о Корее. Так неожиданно узнали много, понравилось, ещё хотим. Чуть подробнее:

Военный мемориал в Сеуле

По улочкам вечернего Сеула

Корейские девушки

Смена караула во дворце Кёнбоккун

Кореянка выпимши. Их нравы

Что может корейская индустрия здоровья

Как мы попали в Сеул

Шикарный Кёнбоккун

Вдруг появились барабанщики

Корейский ханбок

Чхонгечхон

Букчон - да

Корейская кухня

Сеул, стрит-фото

Вечерний Сеул

Последний вечер в Сеуле

Сеул, стрит-фото

Сеул, как случайный бонус

Продолжая поиск приемлемых по цене авиабилетов, выбрали мы следующий пункт - Гонконг. Правда, сам город, блин, довольно дорогой, особенно проживание. Но стоимость авиаперелёта на наши деньги по 2 400 руб подкупила...

Гонконг нам всегда нравился. Чуть подробнее:

Просто перелёт в Гонконг

Город без неба - это пипец

Случай на детской площадке в Гонконге

Как мы боролись с демонами в Гонконге

Красота и ужасы Гонконга

Гонконг и юбилей

Знаменитые трамваи Гонконга

Поездка до Kennedy Town

Прогулка по Kennedy Town

Вечерний Гонконг

Архитектура Гонконга

Вдруг в Гонконге

Гонконгчата

Путешествие до Shau Kei Wan Terminus

Чудный парк в Гонконге

Странные люди Гонконга

Гонконг, фотобродилка

Но из-за дороговизны мы были вынуждены нарушить наш принцип "Где хорошо, там задерживаемся, где не нравится - уходим сразу". Эх, прожили в этом фантастическом городе всего 5 дней. Зато из Гонконга полетели в Ханой по 2 200 руб.

Во Вьетнаме мы и ранее бывали, но как-то всё пропускали знаменитый залив Халонг. Поэтому туда.

Чуть подробнее:

Пещеры в бухте Халонг

Что вы думаете о коварных вьетнамцах?

Мы хотели посмотреть Халонг

Острова Халонга

Халонг, второй вечер

Слишком невероятные приключения на Truyen Dang

Халонг, третий вечер

Забавные ханойчата

Люди Ханоя

Ханой и хаос

Прогулка по Ханою

Аозай

Вьетнамские девушки

Вьетнам, стрит-фото

Вьетнамские портреты

Да, низкая стоимость наших перелётов объясняется ещё отсутствие багажа. У нас была только ручная кладь - два крохотных рюкзачка, один из которых набит фотоаппаратурой. По такой же смешной цене мы отправились в долгожданный Бангкок.

Ну, тут есть, что посмотреть. Кстати, рассказы об этом путешествии далеко ещё не закончены, будут ещё посты. Пока что вот:

Чуток про Бангкок

Бангкок: такие разные лица

Весь мир в Бангкоке

Туристы разных стран

- Это не праздник, а стиль жизни

Немного Бангкока

Чем дикий туризм лучше пакетных туров - во-первых, многократно дешевле, во-вторых - полная свобода! Мы всегда (или почти всегда) можем задержаться там, где классно и тут же рвануть из страны, которая не нравится. Мне кажется, это вообще пригодный по жизни принцип. А Бангкок нам нравится ещё и потому, что из него легко отправиться куда угодно. На этот раз нам было угодно на остров Ко Ланта, как пожелала жена. Точно не помню, стоимость переезда была вроде бы около 800 бат.

Вот тут мы задержались... И дело даже не столько в красоте острова (ничего особенного), а в том, что мы наткнулись на невероятно вкусную кухню. Там повар готовил для местных, а уж они-то разбираются в еде! Прямо скажем, что такие обалденные Сом Там, Том Ям и Том Ка Кунг больше нам не попадались в других провинциях Тая.

Подробнее

Краски Ko Lanta

Поездка на Koh Aung и Koh Talabeng

Далее мы отправились на пароме до острова Лангкави. Это оказалось ещё дешевле, чем на самолёте.

Здесь всё было замечательно, напишу ещё несколько постов:

Люди Oriental Village

Малайзия, остров Лангкави, стрит-фото

Далее мы определили, что нам нужно в Куала Лумпур, и проще всего добраться до него самолётом. Ну, и полетели. Правда, за такси пришлось отдать 25 рингит. На проклятом острове нет общественного транспорта! На снимке Куах.

Куала Лумпур - для нас очень интересный город, стараемся бывать в нём хотя бы раз год, но не всегда получается.

Есть посты о предыдущих поездках в этот город, но я решил использовать только те, что конкретно об этом путешествии. Пока всего один:

Как мы шарахались по Куала-Лумпуру

Тут наш маршрут пришлось резко изменить. Мы планировали поехать на Борнео, чтобы там достойно встретить Новый год. Но не только мы посчитали себя такими умными... Короче, о билетах нужно было позаботиться заранее, а не так, как мы, в последнюю минуту. Билетов на Борнео нет никаких, наотрез. Тут мы крепко задумались и хотели даже поддаться панике. Но жена покрутила в руках глобус и произнесла неожиданное:

- А не сгонять ли нам на Мальдивы?

Мы воспитывались во времена социализма и ранее такая вздорная мысль не могла прийти в наши пролетарские головы. Мы ведь были уверены, что Мальдивы заточены под миллионеров, куда же нам, с советским рылом. Однако, пошарив в интернете, я обнаружил важную инфу.

Авиаперелёты до Мале стоили в основном от 50 до 500 тысяч рублей на брата. Но в один день недели, в пятницу - почему-то всего по 5 тысяч. Оказывается, по пятницам от Мале не ходят паромы. Решение найдено быстро: мы прилетаем в пятницу, ночуем на соседнем острове, а потом на спидботе пилим до чудного острова Fulhadho. Правда, этот остров не из дешёвых (кстати, там есть и дешёвые), но мне захотелось порадовать жену.

Про изумительные Мальдивы напишу ещё, а пока вот:

Два вечера на Хулхумале

Странные краски Fulhadhoo

Как мы встретили Новый год на Мальдивах

На снимке моя жена на необитаемом острове. Понятно, что ради такой женщины... впрочем, опустим эротическую часть, пусть этот пост будет доступен и детям.

Здесь нам пришлось нарушить наш чудный принцип второй раз. Природа и океан тут потрясающи. Сюда гоняют на отдых арабские шейхи. Но мы, посмотрев на себя через зеркало, обнаружили два обескураживающих обстоятельства: первое - никакие мы почему-то не арабы, второе - мы даже и близко не шейхи. И далеко тоже. Ну, разве что совсем-совсем далеко. Всего через пять дней наши финансы резко истощились и мы, похудевшие, рванули до Коломбо. Авиабилеты по 3 400 руб.

Шри Ланка нам так понравилась, что мы задержались тут на месяц! Именно столько позволяла виза. Кстати, визу получить легко: либо заранее через интернет за 30 долларов, либо на месте, в аэропорту, по 40. Понятно, что за месяц мы пережили тут множество весёлых приключений, о которых и рассказываю сейчас:

Люди Канди

Канди

Мужчины Канди

Женщины Канди

Древнейший танец на Земле

Про войну на Шри Ланке

Что посмотреть в Kandy

Зачем мы поехали в Негомбо?

Шри Ланка

Офигенный аттракцион: от Канди до Нану Ойя на поезде

Шри Ланка за месяц

В Нувара Элию

Плато Хортон

Нувара Элия вечером

Нувара Элия, фотобродилка

Нувара Элия, прогулка в горы

Жить в Нувара Элии?

Тайна двузубцев Нувара Элии

Причём, все эти приключения и наблюдения относятся к горной части острова. Потом мы отправились на побережье, где двигались вдоль и лишь изредка поперёк - об этом ещё нет ни единого поста.

Потом мы отправились в ОАЭ, но архивы ещё не разобраны, тоже пока нет постов. Потерпите немного. До нового путешествия в Ергаки ещё три дня, надеюсь хоть частично рассказать и об этой части нашего маршрута. Впрочем, забегая вперёд, заметим, что наше путешествие по этим странам продлилось четыре месяца и упёрлось в февраль. А бывалые путешественники уже знают, что лучшее место на Земле для проведения февраля - это Байкал. Поэтому нам в любом случае нужно было возвращаться в Россию.

Но это, согласитесь, совсем другие истории.

Показать полностью 17
148

Король Сиама Чулалонгкорн (Рама V) и император России Николай II

Король Сиама Чулалонгкорн (Рама V) и император России Николай II Николай II, Таиланд, Король, История, Путешествия, Дипломатия, Восточная дипломатия

Будущий император цесаревич Николай Александрович посетил Сиам  в марте 1891-го года вместе с греческим принцем Георгом и свитой на крейсере "Азов".Визит был недолгим - 5 дней. Но после этой встречи будущий Император и Король отлично подружились. В 1897 году Король Сиама путешествал по Европе, когда Королевство Сиам получило ультиматум о сдаче Королевства французской армии. Его Величество Чулалонгкорн обратился ко всем Европейским странам за помощью. Откликнулась только Россия, пригласив короля Сиама к себе.Сиамский король ставил перед собой две задачи: заручиться поддержкой России в деле разрешения опасных для Сиама конфликтов с Францией и установить дипломатические и договорные отношения с Россией.

Король-реформатор Рама V был первым из сиамских правителей, посетивших Россию и положивших начало российско-тайским дипломатическим и договорным отношениям.

Газета "Санкт-Петербургские ведомости" 23 июня 1897 года писала:

"Король Чулалонгкорн - один из самых симпатичных, образованнейших, выдающихся людей нашего времени. Совершенный европеец по образованию, человек редкого ума, король сохранил симпатичные черты характера, вообще свойственные сиамскому народу: доброе сердце, широкое гостеприимство, пламенную любовь к своей стране и народу и замечательное благородство характера... Личные качества королю приобрели ему искреннее уважение европейцев и любовь подданных...

В его лице мы приветствуем не только одного из величайших людей нашего времени, истинного благодетеля своего народа, выведшего его из полудикого состояния на путь цивилизации и просвещения, но и истинного друга России".

Петербургский "Правительственный вестник" писал:

"В настоящее время в России гостит один из наиболее просвещенных государей азиатского материка... Он унаследовал от отца не только престол, но и его энергию, любовь к просвещению и прочие добрые качества. Для блага своей страны он предпринял в 1874 году путешествие по Индии (Чулалонгкорн посетил Яву, Сингапур, Бирму и Индию) с целью изучить порядки, введенные голландцами и англичанами и, возвратившись в Сиам, деятельно принялся за преобразования. Он упразднил звание второго короля, отменил раболепные обряды, упразднил Закон о наследственности сословия рабов, отменил излишние праздники и торжества, вступил в международный почтовый союз, построил железные дороги, телеграфные и телефонные сообщения и организовал в 1882 году по случаю столетнего юбилея своей династии выставку, на которой европейцы воочию могли убедиться в огромных культурных успехах Сиама... Высокий гость впервые предпринял путешествие по Европе с целью познакомиться с современным положением европейских государств. В России дружески расположенного к ней монарха интересует не только политический строй государства, но и внутренний ее быт и общественная жизнь; с этой целью он посетит Москву - сердце России".

Итогом визита стало подписание Николаем II и Чулалонгкорном договора об установлении между двумя государствами дипломатических отношений. Сообщение дополнялось фотографией, на которой были сняты два монарха, сидящие рядом. Поговаривают, что фото- это была идея Николая II. Вроде бы обычная встреча двух монархов, но для западных коллег - это был знак, Сиам теперь под защитой России.

В итоге французская эскадра была отведена от берегов Таиланда.

https://mirputeshestvii.ru/read/articles/zabytye_stranitsy_i...
Показать полностью
26

Ледник Перито Морено

Ледник Перито Морено Аргентина, Путешествия, Ледник, Природа, Дикая природа, Фотография, Фотограф, Ледниковый период, Длиннопост

В последнее время (хотя, наверное, так было всегда) моя жопа постоянно находит себе какие-то приключения, на которые здравомыслящий человек наверное не пойдет (например, забираться на вулкан в обход охраны по кустам, потому что его закрыли из-за коронавируса ровно в ту ночь, когда я туда приехал). Вообще, я рассказываю обо всех своих приключениях у себя в инстаграме avychev17, но, возможно буду вести и тут более расширенный бложик, если тема зайдет. Так вот, эта фотка с Аргентины, в которой я жил месяц в январе и объездил (точнее облетел) там все самые попсовые места. Перито-Морено - ледник площадью в 250 км² и высотой в 70 метров. Когда находишься рядом, то постоянно слышишь грохот от трескающихся и откалывающихся кусков льда.

Находится рядом с городом Эль Калафате, в 40 минутах езды. Можно покататься на кораблике, чтобы посмотреть эту громадину с воды, а также посетить сам ледним в виде хайкинга вместе с группой (все это стоит денег). Зрелище потрясающее, всем советую) Глобальным потеплением и не пахнет 😁

Ледник Перито Морено Аргентина, Путешествия, Ледник, Природа, Дикая природа, Фотография, Фотограф, Ледниковый период, Длиннопост
Показать полностью 2
38

Национальный парк Зюраткуль

Летняя поездка выходного дня в национальном парке «Зюраткуль»

2019 год

Хочется вернуться туда снова,особенно сейчас=)

Национальный парк Зюраткуль Южный Урал, Зюраткуль, Путешествия, Фотограф, Горы, Длиннопост

Национальный парк "Зюраткуль" расположен в близи города Сатка Челябинской области, на Южном Урале. Создан 3 ноября 1993 г. Общая площадь - 88 249 гектаров. Национальный парк находится в ведении Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Признан одним из самых значимых природных объектов нашей страны

Национальный парк Зюраткуль Южный Урал, Зюраткуль, Путешествия, Фотограф, Горы, Длиннопост
Показать полностью 15
1026

Замок Гарибальди

Замок Гарибальди -это невероятно красивый туристический комплекс, расположенный в селе Хрящевка Самарской области недалеко от города Тольятти, который до сих пор находится в стадии строительства.

Замок Гарибальди Замок, Гарибальди, Фотограф, Путешествия, Видео, Длиннопост, Архитектура
Замок Гарибальди Замок, Гарибальди, Фотограф, Путешествия, Видео, Длиннопост, Архитектура
Показать полностью 9 1
752

Фотографии спальных районов Москвы

Чертаново

Фотографии спальных районов Москвы Москва, Высота, Фотография, Фотограф, Россия, Город, Пейзаж, Путешествия, Длиннопост

Братеево

Фотографии спальных районов Москвы Москва, Высота, Фотография, Фотограф, Россия, Город, Пейзаж, Путешествия, Длиннопост

Строгино

Орехово-Борисово

Теплый Стан

Больше фотографий других районов в паблике: https://vk.com/moscowoutskirts

Показать полностью 11
126

Осень...

Осенний листопадный вальс у Приоратского замка (единственный замок в нашей стране, построенный по старинной технологии землебита - фактически, из местного суглинка) на берегу Чёрного озера, в городе Гатчина, Ленинградской области.

Осень... Начинающий фотограф, Фотография, Ленинградская область, Путешествия, Путешествие по России, Фотограф
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: