Дубликаты не найдены

+146

В Бангладеш надо сначала ждать, пока пожарный расчет приедет, а потом устраивать пожар

раскрыть ветку 30
+130

А я наших вспомнил:

раскрыть ветку 20
+74

А мог бы и так

раскрыть ветку 10
+36
😁 Но потушили же ш
раскрыть ветку 3
+12
Ору)
раскрыть ветку 1
+2

Я в армии был в пожарном расчёте. У нас был зил с цистерной и помпа. Ебал я в рот держать раструб в одиночку. Если на помпе чел газку давал, меня уносило с рукавом в ебеня.

0

Они и ось от Урала где то проебали

0

Я от Ержана и Сакена другого и не ожидал

+80
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+13

Когда девочка успела очки нацепить

раскрыть ветку 5
+2

воды и дизтоплива больше потратили, чем эта халупа из говна стоила.

0

Смех громче сирен.

+74
Пожарные не виноваты. Просто не надо строить из говна и палок
раскрыть ветку 10
+54

думаю, они как раз показывают(судя по виду толпы, для школьников или студентов) насколько быстро сгорают домики из палок и сена

+13

Мне кажется, если бы они и успели, этот домик брандспойтом бы сдуло нахер.

раскрыть ветку 2
+2

Нелепая смерть - утонуть во время пожара )))

0

Я как раз этого и ждал, что струёй раскидают горящие ошметки в толпу.

+8
Если там только это есть... Поджигать не надо
+6
Ни разу не писал, но тут не сдержался. Пожарные тоже косячные. Обратите внимание на пожарный рукав. Они его скрутили не правильно, из-за чего он раскрутился спиралью. А нужно сложить сперва рукав пополам, а потом скручивать, тогда ровно всё будет. Это я в 2009 году работал в театре, пришла проверка и вставила люлей начальнику по ТБ. Всё перекручивали потом.
раскрыть ветку 3
0
Ты как то со службой ещё связан ? Или только понаслышке ??
раскрыть ветку 1
0

Ну и как тебе ощущения, после написанного?

+3
Всё что осталось собрали в газетку.
+21
Не горит же.
+33
раскрыть ветку 4
раскрыть ветку 2
0
я здесь живу😬
раскрыть ветку 1
-1
Это ржака!
+55
Устроился мужик на работу пожарником. Через месяц встречает друга, тот спрашивает как работается.
- Ты знаешь, неплохо. Зарплата приличная, платят вовремя, паек, обмундирование...
Опять же, ребята хорошие подобрались, в шашки играем, в домино... Но блин, как пожар, так хоть увольняйся!
раскрыть ветку 4
+6

Наши Комяцкие журналисты чтоб не путать, как правильно писать: пожарные или пожарники, пишут - огнеборцы.

раскрыть ветку 3
+10

Огнеборцухи, брат

раскрыть ветку 1
-1
Оба варианты верны
+53
Как говорят мужики в нашей пожарке: "Приехали вовремя, тушили правельно, сгорело все..."
раскрыть ветку 4
+71

...написали неправильно.

раскрыть ветку 2
+23

Как написано - так и тушили.

раскрыть ветку 1
+2

Лучший метод тушения-полное выгорание.

+3

-- Кстати, о пожарах,-- начал он, и в его глазах сверкнул задорный огонек.-- Я вам не рассказывал о тех временах, когда на Корфу модернизировали пожарную команду? Начальник пожарной службы, кажется, побывал в Афинах, и там на него очень сильное... э... впечатление произвело новое пожарное оборудование. Он подумал, что пора уже на Корфу ликвидировать старую пожарную машину на конной тяге и приобрести новую... гм... красивую, блестящую, желательно красного цвета. Он позаботился также и о других усовершенствованиях и вернулся сюда, полный... гм... энтузиазма. В первую очередь он велел проделать отверстие в потолке пожарной каланчи, чтобы пожарники могли должным образом соскальзывать по столбу вниз. Но, торопясь поскорее все модернизировать, он, очевидно, упустил из виду столб, так что на первых порах двое пожарников сломали себе ноги.

-- Ох, знаете, Теодор, я этому просто не верю. Вы все выдумываете.

-- Нет, нет, уверяю вас, это чистейшая правда. Этих двух пожарников приводили ко мне в рентгеновский кабинет. Наверно, начальник ничего не сказал им о столбе, и они решили, что надо прыгать в отверстие. Но это было только начало. Вскоре они приобрели, заплатив за нее значительную сумму, большую пожарную машину. Начальник настаивал на самой большой и самой лучшей. К сожалению, она оказалась такой большой, что в городе на ней можно было ездить только по одной дороге. Вы ведь знаете, какие там узкие улицы. Довольно часто можно увидеть, как машина несется на пожар в совершенно противоположном направлении. Выехав за город, где дороги немного пошире, она уже может добраться до места пожара. Но самым интересным, мне кажется, было дело с автоматическим пожарным сигналом. Это, знаете, такая штука, где надо разбить стекло, и внутри там есть нечто вроде... гм... телефона. Так вот, они очень долго обсуждали, куда его повесить. Начальник мне рассказывал, что это было очень трудно решить, так никто ведь не знает, где может начаться пожар. Во избежание недоразумений сигнал повесили на дверях пожарной каланчи.

Теодор остановился, потеребил бороду и отпил глоток вина.

-- Едва они закончили всю переделку, как вспыхнул первый пожар. Мне посчастливилось быть неподалеку, так что я видел все своими глазами. Загорелся гараж, и, пока его владелец бегал на пожарную станцию разбивать стекло, пламя разбушевалось вовсю. А тут началась перебранка, так как начальнику было досадно, что его пожарный сигнал разбили так скоро. Он сказал владельцу гаража, что надо было просто постучать в дверь. Сигнал-то совсем новенький, и теперь стекло на нем не скоро заменишь. Наконец на улицу выкатили пожарную машину, собрали пожарников. Начальник произнес перед ними короткую речь, призывая каждого исполнить свой... гм... долг. Потом они расселись по местам и немного поспорили о том, кому должна принадлежать честь звонить в колокол, но в конце концов начальник взял это на себя. Когда машина прибыла на место, вид у нее, должен заметить, был очень внушительный. Пожарники спрыгнули на землю, и работа закипела. Они размотали очень большой шланг, но тут произошла заминка. Никто не мог найти ключа, чтобы отпереть машину сзади, куда полагалось вставить шланг. Начальник сказал, что он отдал его Яни, но Яни, кажется, сегодня выходной. После долгих споров кто-то побежал к Яни, жившему, к счастью, не очень далеко. Ожидая его возвращения, пожарники любовались пламенем, которое теперь разгорелось как следует. Вернулся посланный и сказал, что Яни нет дома, но, по словам жены, он ушел на пожар. Начали смотреть в толпе и вскоре отыскали его среди зевак, с ключом в кармане. Начальник очень рассердился и сказал, что это производит плохое впечатление. Открыли машину, вставили шланг, пустили воду, но к тому времени от гаража уже, конечно, ничего не осталось, тушить было нечего.

Джеральд Даррелл, "Моя семья и другие звери"

+3
Может это Масленицу так празднуют и хибара должна сгореть, а потом приехали и дотушли
+3
У нас в деревне точно также. Горит немного дольше, ехать немного дальше, но принцип тот же.
+3

Красавцы!

раскрыть ветку 8
+17

Думаю, тут суть в том, что они жителям деревни показывают необходимость соблюдения правил  пожарной безопасности.

Потому что в случае пожара, даже если машина рядом их домики никто не успеет спасити.

раскрыть ветку 6
+3

Ну хуй знает. Что за домики? Сено с соседней помойки? Да расчёт вызвать дороже стоит и дольше по времени чем такой дом возвести

раскрыть ветку 4
+1

Ага, а потом когда загорелось быстрее задуманного, такие:

0

Зачооот. Все в в стиле

+5

Потрудились мы не даром,

Славно справились с пожаром.

Дом, как видите, сгорел,

Но зато весь город цел.

раскрыть ветку 2
+3
Горит, разгорается!
Тухнуть не собирается!
раскрыть ветку 1
+3

Гражданин Бонапарт, мы вас узнали.

+2
Наглядное занятие по пожбезопасности прошло с блеском. Результат - пожарные никогда не успевают. Делайте свои выводы
+3

напротив родителей стройка, хз кто ее крышует и из какого говна там строят, но первый дом горел 2 раза и оба раза пожарка не успевала доехать вовремя, горела облицовка с одной стороны до 20го этажа. Пожарная часть от стройки на расстоянии около километра на одной улице без особого трафика.

+3

Зачем слово "бангладешские" писать с большой буквы?

раскрыть ветку 6
0

Автор из Бангладеш, русский не родной.

раскрыть ветку 1
0

Ну ок. Теперь будет знать.

0

Поведаю вам сакральную тайну, возможно, после этого будет меньше плдобных вопросов: люди часто совершают ошибки в написании. Низачем, так получилось.

А вот почему - это и для меня пока тайна

раскрыть ветку 3
+4

Я среагировал на слово "низачем", решил проверить как оно пишется, а оно оказывается пока не существует в словарях и не поддаётся орфографической кодификации...

раскрыть ветку 2
+2

У Наф-Нафа домик будет гореть дольше

раскрыть ветку 3
0

Позвольте не согласиться. Наф - Наф постороил дом из камней. Из соломы строил Ниф - НИф.

P.S. Хотя вы правы, каменный дом будет гореть дольше чем соломенный.

раскрыть ветку 1
-2

Хоть и пруф у вас есть, но разве не Нуф Нуф строил из камней? Ведь в сказке Ниф Ниф, наф наф, Нуф Нуф. Такая очередность. Первый из соломы строил, второй из палок, а третий уже из камней,который волк сдуть не смог))

0

И шашлычок сразу.

+1
Главная задача пожарных, это не потушить пожар, а не дать ему распространица.
раскрыть ветку 1
0

Ться

+1

Сразу видно - не индийские. Не сплясали.

+1

Какая невозмутимость! Такими только настоящие герои могут быть.

0

Хули говорить-там пожарные в шлепанцах приехали.

0

У пожарных нет миссии спасти горящую постройку от полного сгорания, их миссия - чтобы пожаром не охватило соседние постройки и другие возгораемые объекты вокруг.

:)

0
А где танцы и песни?!
0

Тушили хорошо. Сгорело всё

0
Главное не приз, главное участие)
0
Эпично
0

У меня в Sim City пожарные так же начинали работать, стоило только снизить финансирование на 10%

0
Был стыд испанский, стал бангладешский.
0

а быстро они и струя у них хорошая х0

0

Потушили? Потушили! Что не так?

0
Ну хоть никто не пострадал)) и то хорошо))
0
Напоминает лечение онкологии
0

Вчера горела городская пожарная часть.

Пожарные приехали быстро - через 3 часа.

Тушили хорошо - сгорело всё.

0

Что!? Соломенную халабуду они потушить хотели? Ха. Сгорела в секунды))

-1

Ну идиоты жЭ.

-1
О, у нас также лесные пожары тушат
-1
Купили фьючерс на большой пожар, а он оказался пшиком, понесли убытки
-6

Небольшая иллюстрация того, как Российское здравоохранение будет справляться с коронавирусом

раскрыть ветку 1
+1

Незачёт! Лично Путина не смог приплести.

-9

У нас частенько так же приезжают.

раскрыть ветку 2
0

В Эстонии?

раскрыть ветку 1
-1

loll rahvuslane

-13
У нас также делают: торопятся, торопятся, приехали, а там уже всё сгорело
раскрыть ветку 3
+6

У вас это где?

раскрыть ветку 1
+6

В Бангладеше очевидно

+1
Это где? Время выезда-одна минута
ещё комментарии
Похожие посты
8315

Противопожарная граната

Эта "граната" весит 1.3 кг (мини-версия 400 г.). Автоматическая активация при контакте с огнем. Химикат безвреден для людей. Срок годности 5 лет без обслуживания. Можно тушить огонь из безопасного расстояния, или положить в капот автомобиля для автоматического срабатывания при пожаре двигателя.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: