Хозяйка.

Есть у меня "приятельница". В нашем городке сдаёт квартиру, а сама живёт в столице. К сожалению в отпуск она приезжает сюда, у нее здесь имеется ещё и частный домик без удобств, и мне приходится жить в осаде. Навязчивое общение порядком надоедает, но терплю. (воспитание не позволяет послать). Так вот, вчера была такая ситуация: эта дамочка, приехав сюда, предупреждает квартирантов, что она в городе. То есть у них должна быть боевая готовность #1. Она может прийти в любой момент. Вчера днем это и случилось. Шла она мимо, и вдруг видит что балконная дверь приоткрыта в квартире(1 этаж. 29 градусов жары.) Решила зайти, стучит в дверь, тишина... Звонит... То же самое. Дверь ей не открывают. Но у её с собой ключи, она заходит в квартиру, квартирантов дома НЕТ. Она провела инспекцию по квартире, сходила в душ... И тут приходит домой квартирант и ох... ет. Хозяйка квартиры читает ему лекцию о необходимости закрывать балконную дверь, в связи со свободным полётом окурков с верхних этажей и захламленности балкона(коробки стояли). Тот пробует возмутиться, но хрен там плавал, в ответ было заявлено что она хозяйка квартиры, и может прийти когда угодно. И что по договору сдаётся одна комната, а она открыла им для пользования вторую безвозмездно. И вообще должны радоваться. Они конечно радуются, у них маленький родился, и найти в нашем городе квартиру очень сложно. Но заходить вот так, не предупредив, лезть в душ, инспектировать квартиру в отсутствие жильцов... Я у её спросила:" а что если у них что нибудь пропадет?" Ой ничего страшного,я же ничего ни делала. А если люди сексом занимались... А я же стучала и звонила... " На что я ответила, что если бы мне мешали в процессе, то я ни то что бы не открыла, а послала на йух. Пофигу, человек остался уверен что сделал правильно.Причём, с её слов, если бы квартиру она сдавала в столице, она бы так не сделала, а здесь можно...

Истории из жизни

35.8K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

вопросы частоты посещения квартиры решаются в договоре. Само собой в отсутствие договора собственник имеет право посещения своей собственности

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а это как посмотреть. если в договоре четко описана порядок, время и процедура посещения, и предусмотрены штрафные санкции, то владелец собственности может даже и на штраф нарваться, я уже и не говорю о разрыве договора.

все от договора зависит. если изначально обсуждалось, что в квартире например дорогое оборудование будет стоять, и без присутствия владельца оборудования нахождение собственника запрещено, то собственник может понести наказание.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О чем и речь. Нет письменного договора, не о чем и спорить.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши юридические познания оставляют желать лучшего. В случае отсутствия оговоренного сторонами в договоре порядка осмотра арендуемой квартиры, собственник не имеет права её посещения, кроме случаев очевидного нарушения порядка пользования и завершения аренды.

В случае самовольного посещения - это легко оформляется как проникновение в жилище и можно получить уголовную судимость, 90% - будет условка, 10% - натянут на реальный срок. А если она что-то взяла из квартиры - будет грабеж и 100% посещение зоны на пару лет.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я ей это озвучила. Но "они же не заявят, я их выгоню. И да 2-я комната бесплатно"
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда они заявят - она будет у них в ногах валяться и умолять пожить полгода бесплатно, лишь бы заявление забрали xD

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не будет.
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, но человек убеждён в своей правоте:(
11
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю удачи в попытке привлечения собственника за проникновение в его собственность))). Держите в курсе.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

прикалываешься? Какое вообще отношение перечисленные решения имеют к описываемой ситуации? Потому что в них упоминается слово "Имущество"?

@moderator, оскорбление

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, ещё и в игнор добавил. @moderator, у нас тут яркий представитель феномена Даннинга–Крюгера.

Автор поста оценил этот комментарий
Договор стандартный. Они молодые специалисты. Т.е. налог собственник не платит.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Оплата налога к посещению квартиры отношения не имеет.

Что такое стандартный договор, мне неизвестно. Потому что стандарта не существует.

Так что если в договоре не указано время и частота посещений, то это проблема жильцов, а не собственника.

Можно порекомендовать сменить замки. Вряд ли в договоре есть запрет на это. Но вообще надо думать о таких вещах до заключения договора

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Можно порекомендовать сменить замки"


Такая дура вызовет слесаря и сменит обратно. И еще и уйдёт, не оставив ключей и не позвонив квартирантам. И потом их же и обвинит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку