Хозяин рыжего кота

Хозяин рыжего кота Кот, Рыжие, Рассказ, Первый пост, Мудрец, Жизнь

В одном сером городке с названием Пута, жил молодой человек с рыжим котом, все его знали, а точнее знали потому, что у него кот был не таким как все коты. ( Вы возможно удивитесь, подумав “ Ну что может быть у кота особенного, это ж всего лишь кот! “)

Да, это всего лишь кот, но он по ночам превращается в мудреца, когда встречает новых путников в городе и направляет их на путь верный, а при свете луны он становится маленьким солнцем, которое освещает ночные улицы.

Однажды, его хозяин поинтересовался, почему его рыжий кот никогда не давал ему советов и никогда в жизненных ситуациях ему не помогал. На что кот ему ответил:

- Друг мой, все что мы делаем в жизни, мы должны все трудности решать сами, что бы понять и осознать, почему все сложилось так, а не иначе. Ведь мы приходим на этот мир одинокими, и покидаем его совсем одни, нужно за свою жизнь набраться мудрости и терпения.

- Но почему ты тогда другим даешь советы, раз говоришь, что все должны решать все сами? – возмущенно спросил молодой человек.

- Потому что, я даю советы отчаянным людям, которые бегут от своих проблем в другие города, от себя, которые запутались и перестали верить в чудо жизни. Но разве тебе требуется моя помощь или мой совет? Ты прекрасно справляешься со своей жизнью и у тебя все еще впереди, твоя семья, двое сыновей, красивая и умная жена, в данный момент у тебя все есть, но не пришло еще время. Я лишь выполняю свою миссию и только что выполнил последнюю, запомни только одно и никогда не печалься, все что приходит к нам, либо это горе, счастье или радость, это все земные испытания, дабы ты набрался опыта, в горести – не потерять дух, в счастье – не потерять его по глупости, а маленькую радость – удерживать как можно дольше.

- И еще одно – молвил кот – пойди и купи мне молочка у той милой кудрявой девушки, которую ты сегодня видел, а я пока подремлю.

После слов кота, человек направился покупать молоко, но после всего сказанного, в голове роилась куча вопросов, и ответов на них не было.

Вернувшись домой с молоком, человек хотел радостью поделиться со своим котом. Что познакомился с очаровательной девушкой и чувствует, что время одиночества начало проходить. Но кота дома не оказалось. Молодой человек обошел весь город, спрашивал почти каждого, но никто его не видел.

Прошло десять лет, хозяин рыжего кота уже обзавелся семьей, у него родились два прекрасных сына, и он каждую ночь вспоминал кота, и что все в его жизни наладилось, и он жалеет, что вовремя его не поблагодарил. Ведь, благодаря ему он научился не уходить от трудностей, а решать их, тем самым удерживая счастье и радоваться мелочам.


Проходят года, а кота никто так и не видел…

Авторские истории

31.7K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.