Хозяин привязанного к рельсам пса заявил, что Серега свое отжил

Хозяин привязанного к рельсам пса заявил, что Серега свое отжил Собака, Негатив

В Ленинградской области зоозащитники нашли собаку, спасенную на днях у станции Антропшино. Тогда машинист поезда успел заметить привязанную к рельсам собаку и затормозить буквально в метре от пса.


Собаку машинист отвязал и отвел в сторону, но больше помочь ей ничем не мог: поезд должен был идти дальше. Позже поиски собаки в районе ЧП были начаты неравнодушными людьми.

Как выяснилось, спасенный пес вернулся к себе домой. Об этом рассказала "Российской газете" зоозащитница Вероника Вершинина.


В поисках пса общественники обходили частные дома недалеко от станции — машинист успел сделать фото животного. Собаку в конце концов нашли в доме у поселка Коммунар.

Как выяснилось, 14-летний пес по имени Серега принадлежит примерно 40-летнему мужчине, живущему вместе с родителями. Отец владельца подтвердил, что на фото именно их собака.


В четверг, 21 марта, когда животное чуть не погибло, родители не обнаружили собаки дома. Однако пса они не стали ждать — торопились на работу. О ЧП на рельсах они узнали от зоозащитников.

Сам владелец собаки не подтвердил, но и не опроверг свою причастность к случившемуся, заявив: "Пес свое отжил".


На просьбу зоозащитников отдать им пса владелец собаки ответил отказом. Активисты намерены обратиться в полицию с заявлением о привлечении мужчины к уголовной ответственности за жестокое обращение с животным. Сообщается также, что обстоятельства происшествия с Серегой уже выясняет региональное управление полиции на транспорте.


Машиниста, который успел остановить состав и тем самым спас собаку, привязанную к рельсам, наградят. Об этом заявило ранее руководство Октябрьской железной дороги.


Отсюда


З.Ы.


дайте адрес хозяина-скота!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
160
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты хозяин, ты отвечаешь за того кого приручил. Считаешь что отжил, как хозяин возьми ответственность и САМ убей. Посмотри в глаза и убей. Или ты — говно, а не хозяин.

раскрыть ветку (37)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а то вынуждают людей брать на себя такую ношу - типа машинстам все равно, они же каждый день кого-то переезжают.

Тьфу, дерьмо, а не человек. Отбросы эволюции, тот случай, когда родился представителем приматов, а человеком так и не стал.

раскрыть ветку (24)
19
Автор поста оценил этот комментарий
на себя такую ношу

Даже не в этом дело, есть люди для которых убить собаку, кошку и тд никакая не ноша.

Человек много лет решает как жить\спать\есть\гулять и в какой-то момент решает когда питомцу умереть. Так пусть будет последовательным и сам убьет. Иначе получается игрушка, захотел поигрался, а как игрушка состарилась, сломалась или надоела — выкинуть. Нельзя так.

раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так о том речь, что ноша это для того, кто вообще посторонний, может человек зверей любит и не готов кого-то убивать, вот как этот машинист. Вот я о чем.

Насчет "самому убить" это тоже не у всех получится, в итоге издеваются над животинами и калечат только.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно не у всех получается. В детстве был у нас пёс беспородный, 14 лет ему было. Стал огрызаться, покусал бабушку. На отца бросился что и стало последней каплей. Ветеринаров, чтобы усыпить, ближе 200 км не было. Решил застрелить. Увёл в лес. Через часа три обратно привёл. Сказал рука не поднялась. Пёс умер сам через пару месяцев.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лису тут сбил на легковой. Понял, что кранты, но не вышел добивать- нечем. И не прав и хер знает. Не смог бы я ей ногой череп раздолбать, не смог бы...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Едешь в ветлечебницу, питомцу ставят укол, а ты находишься до конца с ним пока он не умрет.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это же денег стоит, иные за сто рублей удавятся. Да и отношение у некоторые людей к животным поистине скотское, типа животина она же тупое создание, ей не больно и не страшно.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательное чипирование, драконовские штрафы за выбрасывание животного на улицу которые компенсируют бесплатную эвтаназию в государственных ветклиниках. Что-то вреде этого, как мне кажется, может помочь улучшить ситуацию.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо находиться с ними до конца. Поверьте, просто не надо. У меня кошка была - старая и больная. Начала на мою дочку полугодовалую бросаться, возможно от боли. Ветеринар осмотрела её и сказала, что она уже старая и ей ничем не помочь, уже не помню что у нее было сопутствующей болезнью, но помню, что это было болезненным. Я был ее хозяином 16 лет. Кое-как решился, после очередного приступа, когда она царапнула дочь за лицо. Когда кошку усыпляли, я был рядом и плакал. Укол подействовал слабо, ей вкололи еще один и сказали мне выйти - моя жалость и присутствие не давали ей спокойно умереть как положено - с одного укола (по словам ветеринара). Она еще долго мне снилась... никогда не присутствуйте на усыплении, если любите своего питомца... Лично я такое еще раз просто не переживу...
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень хороший совет, для таких уродов, это в удовольствие, помните тех девочек, которые потрошили животных, таких нелюдей надо сразу изолировать от общества, сегодня котик или собачка, завтра человек. Они опасны для общества

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорил про удовольствие. Поинтересуйся у забойщика скота, что он чувствует? Да ничего он не чувствует. Люди которые безумно любят или безумно ненавидят животных вызывают у меня одинаковую настороженность.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я пишу не о том, что бывает у человека безвыходное положение, а о том, что если это возвести в норму, то те уроды, котор ые опасались проявлять свою жестокость, могут активно такими советами воспользоваться, им же дали добро. Это не камень в ваш огород, это мысли в слух, я раньше даже не представляла себе, что дети, подростки могут быть жестоки к животным, ведь как бы по норме дети должны любить животных, умиляться при из виде, хотеть погладить, приласкать, а получается наоборот, причем этих садистов все больше и больше, и они снимают это на видео, и хвастают этим. Просто звиздец, куда катится мир.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, вы имеете в виду очерствение типа надоело убил и забыл. Возможно. Вот только убить случайное животное проще, чем друга который был с тобой много лет. Подростки убивали "своих" животных? Я не знаю поэтому интересуюсь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а мне так животинку куда больше жаль, чем людишек. даже жесть с людьми спокойно смотрю, а вот с животными сразу скипаю.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Две крайности: одним плевать на животных, другим на людей.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну я бы не сказал, что прям совсем плевать. хотя отчасти да. просто обычно жесть с людьми это результат чьей то тупости, зачастую участника, а жесть с животными это обычно результат деятельности человека, от чего еще более мерзко.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так люблю животных, что на людей этой самой любви не хватило))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже. Спокойно смотрю жесть про выкинутых в сортир младенцев и нигде не ёкает. Про животных даже читать подобное не могу, убила бы на месте людишек, которые издеваются над зверьём.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком обобщаешь. У моей бабушки была кошка, в некоторый момент у кошки обнаружили рак в финальных стадиях. Ей надо было самой утопить кошку? Или слушать крики боли? Или надо было отвезти кошку в клинику на усыпление?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну рак в финальной стадии - это мучения для носителя, и показатели для усыпления. Да, кошку, что бы не мучалась, надо было отвезти в клинику для усыпления.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда, наша кошка прожила с нами 18 счастливых лет, когда поставили онкологию, дали 2 месяца, она прожила в заботе и внимании ещё 7 месяцев, не мучилась, почти все время спала и мурчала, ослепла, я делала ей перевязки, она спокойно все переносила, кормили с рук, потом со шприца, ушла тихо и спокойно, и нам хоть и тяжело, но на душе все равно спокойней, что мы дали ей возможность уйти тогда, когда пришло её время. А у родственников собака, очень страдала, плакал прям, они и перевязывали и капали дома, потом все таки решились, усыпили, он мучался

Автор поста оценил этот комментарий
Я указывал на слишком сильное обобщение в концепте "сам хозяин, сам и убивай, когда сломалась". Кошку и отвезли на усыпление, но это сделала не бабушка, она меня попросила. Её за это осуждать? Нет. Меня осуждать, за то что привёз животное на убой? Тоже не думаю.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я сомневаюсь что приматы способны на такую бессмертную жестокость

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы сапиенсы к приматам относятся.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Люди тоже приматы, и люди способны ещё и не на такое.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Именно! В жизни была ситуация, когда моему отцу пришлось застрелить нашу собаку. Это было в 90е годы, жили мы в поселке. Собакен серьезно заболел. Ветеринар в поселке был номинальный, не говоря уже о финансовых проблемах тех времен. Естественно, никаких инетов и пр, где можно найти ответы/получить доп. консультации. До крупного города ближайшего на поезде ехать. Он взял ружье и сделал это сам, чтобы не мучить животное. Потом похоронил. Мама говорит, что он пришел и залпом выпил стакан огненной воды. Прошел уже не один десяток лет, но он до сих пор с тяжестью вспоминает об этом. Но и я не могу представить, чтобы он вот так подло больную свою собаку где-то привязал и бросил.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня дед 40 кроликов убивал еле еле когда их разводили, тоже в 90е это было. вот недавно он это вспомнил

1
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, ведь самому приходилось. Поэтому, и говорю, и помню.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более под поезд, сука. А если собаку не сразу насмерть? Лучше бы себя привязал. Не можешь держать усыпи в вет. клинике.  Сам приведи и будь рядом пока наркоз не подействует... А так, это пиздец какой-то.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Да какой он хозяин. 40 лет живёт с родителями. Небось ещё и не работает.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и вообще так-то усыпить можно
Автор поста оценил этот комментарий
Какую чушь несете !
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня за такие высказывания минусили, когда говорил что сам избавлял животных от страданий. И про ответственность не только за жизнь,  но и за смерть.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря в каком контексте это было...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нуу из разряда - бегают милые котята.., а я напоминаю что с ними нужно не только играться и заботиться, но и однажды когда они будут биться в агонии иметь мужество свернуть им шею.


п.с Кошка моя в добром здравии и у неё впереди еще пол жизни, но когда держал крыс, которые живут около 2 лет и тяжело уходят под конец жизни..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку