Хозяин привязанного к рельсам пса заявил, что Серега свое отжил

Хозяин привязанного к рельсам пса заявил, что Серега свое отжил Собака, Негатив

В Ленинградской области зоозащитники нашли собаку, спасенную на днях у станции Антропшино. Тогда машинист поезда успел заметить привязанную к рельсам собаку и затормозить буквально в метре от пса.


Собаку машинист отвязал и отвел в сторону, но больше помочь ей ничем не мог: поезд должен был идти дальше. Позже поиски собаки в районе ЧП были начаты неравнодушными людьми.

Как выяснилось, спасенный пес вернулся к себе домой. Об этом рассказала "Российской газете" зоозащитница Вероника Вершинина.


В поисках пса общественники обходили частные дома недалеко от станции — машинист успел сделать фото животного. Собаку в конце концов нашли в доме у поселка Коммунар.

Как выяснилось, 14-летний пес по имени Серега принадлежит примерно 40-летнему мужчине, живущему вместе с родителями. Отец владельца подтвердил, что на фото именно их собака.


В четверг, 21 марта, когда животное чуть не погибло, родители не обнаружили собаки дома. Однако пса они не стали ждать — торопились на работу. О ЧП на рельсах они узнали от зоозащитников.

Сам владелец собаки не подтвердил, но и не опроверг свою причастность к случившемуся, заявив: "Пес свое отжил".


На просьбу зоозащитников отдать им пса владелец собаки ответил отказом. Активисты намерены обратиться в полицию с заявлением о привлечении мужчины к уголовной ответственности за жестокое обращение с животным. Сообщается также, что обстоятельства происшествия с Серегой уже выясняет региональное управление полиции на транспорте.


Машиниста, который успел остановить состав и тем самым спас собаку, привязанную к рельсам, наградят. Об этом заявило ранее руководство Октябрьской железной дороги.


Отсюда


З.Ы.


дайте адрес хозяина-скота!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
Адрес? Дайте его лицо. В него камень кину.
раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Мое личное мнение:

1.Машиниста наградить

2.Подлеца хозяина привязать к рельсам, поскольку если к 40 такие вещи не понимает, он не то что "отжил",он и не жил никогда

раскрыть ветку (6)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Одни мудаки привязывают собак, другие мудаки привязывают мудаков и только машинист оттачивая реакцию стирая колодки( или как там тормоза работают?) седеет, отвязывает и коллекционирует медальки.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен не хуй поезд портить, вручную ему харю раскурочить, без применения спецтехники.
Автор поста оценил этот комментарий

Там вдоль трассы идёт неиспользуемая часть рельс, начинающаяся от Железнодорожной, 6. Не благодарите.


P. S. Да, не так устрашающе, как привязывание к действующим путям, но показательно. И табличку рядом для проезжающих поставить.

Автор поста оценил этот комментарий
Портит колеса, которые портят полотно, которое портит другие колеса, которые портят другое полотно. Так одно экстренное торможение приводит к целому гемморою службы пути и обслуживания подвижного состава. Я к тому, что лютые штрафы для машинистов не просто так сделаны. Но спасти собаку - святое.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, я вижу, человек в теме. Были ли попытки наладить контакт колодок с путями без посредников (колёс)?
Спасенная собака - полевые испытания, как для техники так и для персонала. Сегодня собака, завтра автобус на жд.переезде.
Мудакам не только собак держать разрешают(не запрещают), но и права на управление общественным транспортом могут дать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Представьте, вы едете на машине, видите собаку. Пытаетесь уйти от столкновения, налетаете на бордюр, у вас отваливается колесо. Вы вроде совершили геройский поступок, но при этом повредили автомобиль. И чинить его придётся вам самим из ваших личных средств. Вы сами приняли это решение, пытаясь спасти животное. Деньги или совесть, вы спасли совесть.
Тут сситуация аналогичная, но с той разницей, что ущерб инфраструктуре жд несопоставим с достатком машиниста. Чтобы не доводить машинистов до самоубийства озвучиванием того, сколько они должны, сделана система дисциплинарных наказаний. Ущерб все равно нанесён и кто-то за него будет отвечать.
Это чи то финансовый нюанс, но есть ещё один, не менее важный: от торможения может кто-то пострадать внутри поезда. Пока вы спасаете собаку, кто-то из пассажиров мог не устоять на ногах и разбить голову об угол скамейки. В приоритете безопасность людей, а не животных.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку