Дубликаты не найдены

+41

Мне кажется, или вы путаете комплекцию с комплектацией?

раскрыть ветку 1
+25

Ну, справедливости ради, на фото собака не полностью видна. Может с комплектацией тоже проблемы...

+12

Он боялся, что она укатится. По этому и поводок "закреплен" так низко.

+5

Собака просто умная, и уважает хозяина, делает вид что верит будто она привязана.

+5

Могла укатиться.

+4

интересно,какая у неё комплектация?

раскрыть ветку 2
+4

Стандартная, четыре ведущих. Лапы.

раскрыть ветку 1
+2

Хвост-румпель, работает на колбасе.

+3
Здесь все дело в психологии
+1
комплектации

Подогрев сидения и круиз-контроль?

раскрыть ветку 1
0

Там бибикалка зачетная!

0
Иллюстрация к комментарию
0

Утибожемой. Какая плюшка классная.

0

Говорят, в психбольнице так же пациентов привязывают. Самого факта наличия веревки достаточно, чтобы они сидели не месте.

раскрыть ветку 1
0

Говорят, тех психов которые вне больницы даже привязывать не надо.

Просто комп дают и он сидит, сидит.

-5
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
-1

Так можно делать, если кто-то из пары "собака-человек" тупой. И судя по фото, это не собака.

Похожие посты
42

Зевс - герой сегодняшней прогулки. Гены пальцем не сотрёшь

Зевс шёл домой королём. За всеми проследил, миссию выполнил. Нёс мячик в зубах, поглядывая на "стадо", которое брело в полном составе. Сколько вышло на прогулку, столько и возвращалось.

Обычно пёс занят аппортом и не слишком интересуется окружающим.

Хотя, время от времени наводит порядок, не даёт разыгрываться "малявкам - Кейси с Дугласом. Набрасывается на лабрадора, он младше.

Зевс - герой сегодняшней прогулки. Гены пальцем не сотрёшь Собака, Домашние животные, Немецкая овчарка, Яндекс Дзен, Длиннопост

Дуглас и Кейси

Нашу даму сейчас Зевс не трогает. Учил её полтора года, теперь, видимо, настал черёд вразумлять Дугласа, которому 11 месяцев. А главному "блюстителю порядка" скоро исполнится 5 лет.

С Зевсом у нас отношения сложные. Вместе гуляем давно, начинали ещё с прежней овчаркой Тигрой.

Затем вместо неё появилась "шмакодявка". Кейси было три месяца, когда познакомились. Щенуля вышла на улицу первый раз и грозный Зевс её очаровал. Правда, воспитывал, рыкал по делу и без, а самое главное - отбирал абсолютно все игрушки. Развлекался сам, Кейси просто бегала за ним.

С возрастом научилась защищать добро. Несколько раз сцепилась со старшим товарищем. Зевс чрезвычайно удивился. С тех пор лишний раз с наглой шмакодявкой не связывался. За Дугласа принялся.

Так вот, сегодня - Кейси умчалась на охоту. Я не слишком беспокоилась, побегает и вернётся.

Мы возвращались домой с поля обычной дорогой, свернули с подругами на боковую тропинку. Шли, шли, охотница не появлялась. Я притормозила, вернулась немного назад - пусто.

Дурында в азарте не слышит никаких команд и сигнала ошейника. Вернее, слышит, но плевать хотела. Прибегает, когда считает нужным.

И моё терпение лопнуло. Каждый раз по возвращении Кейси получала вкусняшки. Выходило, что повеселилась, а хозяйка ещё и похвалила. Если отсутствовала слишком долго, я просто собаку игнорировала, не ругала.

Как с гуся вода. Никаких выводов.

Пару раз прижала любительницу дичи к земле, прочитала нотацию. И что? Отряхнулась и поскакала играть.

Что с ней делать? Как показать своё недовольство? Дурында прибежала, я рявкнула:

- Убирайся отсюда! Не подходи, вон пошла! -

Очень хорошо этот метод срабатывал с прежней овчаркой Тигрой. Сразу признавала ошибку, старалась, исправляла. Фокусы не повторяла.

Кейси остановилась, задумалась. Тихой сапой двигалась позади. Ладно, так мы и шли по дорожке. Пока сбоку не крякнул фазан. Охотница тут же сорвалась и опять надолго пропала.

Ах, так? Ничего не поняла? Я опять рыкнула, чтобы не подходила. Кейси перебежками трусила вдалеке. Села.

Остальная компания приближалась к шоссе. Вдруг Зевс остановился. Посмотрел на ослушницу, потом в нашу сторону. Мы продолжали идти, как ни в чём не бывало. Пёс покрутил головой и рванул назад.

Подбежал к дурынде, разлаялся и буквально погнал её в нашу сторону.

Если ложилась, принимая позу почтения, налетал, заставлял встать и чуть ли не пихал в нужном направлении. Таким образом подогнал к остальной группе.

Мы обалдели. Пёс - не рабочего разведения. Навыки, которые присущи овчаркам, у него отсутствуют. Охраняет он только квартиру, на улице любому разрешает подойти. Никакой недоверчивости к людям. В случае опасности прячется за хозяйку.

Единственное, что интересует - мяч. Свой или чужой, который старается отобрать.

И вдруг оказался пастухом. И неплохим. Гнал Кейси, словно овцу, которая сдуру отбилась от стада. И знал, каким образом это делать!

Успокоился, когда я прицепила "потеряшку" к поводку.

Зевс - герой сегодняшней прогулки. Гены пальцем не сотрёшь Собака, Домашние животные, Немецкая овчарка, Яндекс Дзен, Длиннопост

Зевс

Мы с подругами ошарашенно переглядывались. Это Зевс, который всегда смотрел только на свой мячик. Вроде бы, даже и не замечал, что вокруг происходит. Единственное, рыкал, когда "мелюзга" слишком разыгрывалась.

И вот сегодня Зевс всех поразил. Оказывается, он всё прекрасно контролировал и вмешался, когда возникла необходимость. Овца отбилась, а я ничего не предпринимала. Казалось бы - ему какое дело?

Самое интересное, что Кейси даже возражать не пыталась. Покорно подчинялась старшему по возрасту, пока не заняла своё место в "стаде".

Сколько вышло на прогулку, столько должно и вернуться. Видимо, гены пальцем не сотрёшь - немецкую овчарку выводили из пастушьей собаки. Сегодня Зевс свою миссию выполнил.

Источник - мой канал.

Показать полностью 1
552

Как я стал владельцем двух больших собак)

Всех приветствую! Решил рассказать небольшую историю, как я нежданно не гаданно стал владельцем 2-х больших собак.
Два Йорка у нас живут давно, уже 8 лет, про большую думали, когда за город переезжали, но как-то не сросталось. Да и с детства у меня с собаками не клеится, как покусала одна по моей же дурости. С тех пор у нас взаимная антипатия)), Йорки не в счет, с ними быстро нашел общий язык. Итак, с большими история крайне короткая... 17 февраля 2018 г. (по китайскому календарю год собаки в этот день вступил в свои права) выезжаю на работу с дачи, по дороге решил закинуть мусор в помойку... Выхожу, слышу писк, на улице -10... Подхожу к бакам, сидят и смотрят на меня 2 морды. Оглянулся, осмотрелся по сторонам на наличие взрослых собак, вдруг мать рядом, вроде никого нет, начал к ним руки тянуть, они стали орать так, что я снова осмотрелся, но никого не увидел. Короче, не знаю, куда страх мой делся, но в итоге я посадил их на коврик передний и началось наше знакомство)

Как я стал владельцем двух больших собак) Собаки и люди, Найденыш, Доброта, Видео, Длиннопост, Собака, Реальная история из жизни

Через час они уже выглядели так)

Как я стал владельцем двух больших собак) Собаки и люди, Найденыш, Доброта, Видео, Длиннопост, Собака, Реальная история из жизни

Повез их в ветеринарку, оказалось мальчик и девочка, здоровы, потом уже домой, рабочий день вылетел в трубу)

Так они и повзрослели). Девочка живет с нами, парень у родителей на даче)

P. S. Если вдруг мрази, которые выкинули их тогда на помойку в мороз, прочитают, желаю вам мучений на всю оставшуюся жизнь, а собаки живут сладкой жизнью и радуют всю нашу семью!

Показать полностью 7 2
94

От чего собака восстаёт войной против хозяина?

От чего собака восстаёт войной против хозяина? Домашние животные, Собака, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост

Сначала милые пёсики берут штурмом наши сердечки, потом они завоёвывают наши кровати и квартиры. По итогу хозяином в доме становится собака, а не человек. Вам кажется это милым или забавным? Как бы не так! Когда животное кусается, рычит и разрушает дом, не реагируя на ваши команды — остаётся только ужасаться!

От чего собака восстаёт войной против хозяина? Домашние животные, Собака, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост

Основная причина агрессии на пустом месте — дурное воспитание. Собака, как и её дикие предки, волки, живёт по законам стаи. Так как сородичей вокруг нету, пёс встраивает в свою иерархическую лестницу вас. Для того чтобы питомец был управляемым, вы должны стоять на вершине этой социальной пирамиды, быть альфой.

Как стать альфой без смс и регистрации? Всё просто — сформируйте систему чётких правил с щенячьего возраста. Собака должна знать, что такое хорошо и что такое плохо. Сделать это просто — поощряйте питомца за хорошее поведение (выполнил команду, слушался на прогулке — хороший мальчик) и наказывайте за проступки и агрессию (больно укусил во время игры, тащил за поводок, не слушался команд — плохой мальчик).

Казалось бы, ничего сложного, но люди слишком люди, чтобы не запороть даже эту элементарную схему. Многие хозяева вместо того, чтобы воспитывать щенка — сюсюкаются с ним. А как иначе, он же такой миленький! Но щеночки вырастают и превращаются в неуправляемых собак. Зачем псу слушаться того, кто его в попу готов расцеловать, что бы он не натворил?

Другая крайность — жестокость. Обычно, к насилию прибегают тогда, когда собака уже осознала себя альфой и начала беспределить. Пытаясь угомонить пёселя рукоприкладством, человек только ухудшает положение! Мало того, что таким поведением вы оспариваете лидерство собаки, тем самым вызывая у неё злость, так ещё в костёр агрессии вы подливаете масло под названием «страх». Питомец перестаёт доверять человеку, потому выстроить нормальные взаимоотношения будет ещё сложнее.

Особо внимательно стоит относиться к бойцовским породам. Не потому что у них агрессия в крови, как думают многие. Просто эти собаки достаточно сильны, чтобы нанести человеку серьёзные увечья.

В любом случае, если в вашем доме заправляет собака, а не человек — вам прямая дорога к кинологу. Только профессионал может восстановить ваш статус в глазах любимца. Но лучшее решение — заниматься с питомцем с детства. Собака, пусть и лучший друг человека, но человеком она от этого не становится. Она живёт по своим животным правилам и для того, чтобы существовать мирно, мы должны научить её правилам человеческим.  источник

Показать полностью 4
87

Кто-то сказал, что собаки - это последние ангелы на земле. ...

Наши собаки живут намного меньше, чем мы сами. Мы скорбим, провожая их на Мост Радуги.

Но и человеческая жизнь однажды приходит к концу. Это неприятно, от этого неуютно и страшновато. Для тех, у кого никогда в жизни не было собаки.

Потому что каждый, у кого она была, хотя бы одна за всю жизнь, никогда не будет одиноким даже за последней чертой. Там, в запредельной Вечности, ждут нас наши любимые собаки, ушедшие раньше нас. Когда завершится наш земной путь, они встретят нас у входа-выхода, радостно виляя хвостами, повизгивая и норовя лизнуть в нос. И дальше, в неизведанное, мы пойдем вместе, забыв про страх и одиночество навсегда.
Улетай на радугу моя любовь Джесси!

Кто-то сказал, что собаки - это последние ангелы на земле. ... Собаки и люди, Домашние животные, Длиннопост, Собака, Смерть
Кто-то сказал, что собаки - это последние ангелы на земле. ... Собаки и люди, Домашние животные, Длиннопост, Собака, Смерть
Показать полностью 2
3732

Умер друг. Прошу помочь с его собакой. Перевозка Мурманск - Воронеж

Умер друг. Прошу помочь с его собакой. Перевозка Мурманск - Воронеж Собаки и люди, Мурманск, Воронеж, Длиннопост, Без рейтинга, Перевозка животных, Собака, Негатив, Помощь

На 38 году жизни внезапно умер мой друг, Сергей, врач-хирург. Уехал осенью работать в Мурманск, с собой взял только свою собаку Дину. Снимал там квартиру, начал работать в местной больнице. Пару дней назад появилась температура, кашель, вчера его не стало. Писать про короновирус и тд рано, вскрытия ещё не было. Осталась собака, совсем одна. В Воронеже нашли новых хозяев для Дины, всеми друзьями Сергея будем заботиться о собаке. Не просим материальной помощи, все расходы берём на себя. Если кто-то уже занимался перевозкой животных на такие дальние расстояния без хозяев, поделитесь пожалуйста инструкциями или идеями. Если кто-то будет ехать в ближайшее время по маршруту Мурманск - Воронеж и сможет взять собаку, оплатим бензин, билеты. Прошу прощения за нервный текст, пишу на эмоциях.

Умер друг. Прошу помочь с его собакой. Перевозка Мурманск - Воронеж Собаки и люди, Мурманск, Воронеж, Длиннопост, Без рейтинга, Перевозка животных, Собака, Негатив, Помощь

P. S. Посты создал в разных группах вк, тут же стали писать мошейники, якобы собака уже едет и тд....(((

Показать полностью 5
106

Ответ на пост «Унижай, доминируй» 

Вспомнилось) У друга раковины нет, пришлось мыть руки над ванной. Потом чувствую - котик на спине примостился. Шикарно устроился, а я разогнуться не могу.

Такие дела)

P.S. Продолжение серии будет на этой неделе.

Ответ на пост «Унижай, доминируй» Йога, Пилатес, Собака, Собаки и люди, Кот, Наглость, Черный кот, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Унижай, доминируй» Йога, Пилатес, Собака, Собаки и люди, Кот, Наглость, Черный кот, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 3
244

Мешок с костями

В январе пришлось лечить домашнюю скотинку Зиту, а на днях подобрали эту горемыку, сняли с нее более 20 клещей, считать стали не сразу,обезвоживание,энтерит.Пытаемся спасти, пока все грустно, надеемся что очухается, очень хочет жить, чтоб немного сэкономить буду сама ставить капельницы, иначе 300 гр переплачиваю в клинике, а у нас этих денег нет, похоже кто то тоже сэкономил, выбросил больную животину на улицу

Мешок с костями Собаки и люди, Собака, Длиннопост, Спасение животных
Мешок с костями Собаки и люди, Собака, Длиннопост, Спасение животных
Показать полностью 1
297

ВетБайка | Диалоги, диалоги, а я маленький такой...

Только что. У нас 21 час фактически. То есть я уже дома.

Звонит мобиль. Волка, то бишь вета, ноги кормят, и мобиль я не выключаю даже ночью.

— Я вас слушаю.

— Это ветеринарная клиника? — рыдающий женский голос.

— Нет, это ветеринар у себя дома по мобилю.

— Мы к вам сейчас приедем!

— Секундочку! Я дома, сейчас девять вечера, что у вас случилось?

— Это срочно! Мальчик у терапевта, а мы к вам сейчас приедем.

— Подождите! Что с мальчиком?

— Терапевт говорит, что мы должны приехать к вам!

Тут у меня тихо начинает загораться в мозгу та самая лампочка, что в комиксах рисуют:

— Э-э-э, ваша собака мальчика покусала?

— Да не покусала! А так, оцарапала! Но врач требует справку об осмотре в течение 24 часов от укуса. А никакого укуса и нет!

— Это неважно, — вздыхаю я. — Технически за «укус» считается любой контакт, даже без видимой травмы. Но тут важно именно второй осмотр собаки, подтверждающей, что на момент контакта она не могла заразить человека… Я завтра в восемь утра буду в кабинете и мы все сделаем.

— Врач говорит надо сейчас!

— Хорошо. Но мне надо ехать 5 км в клинику, а вам платить внеурочный вызов, в то время как если ваша собака привитая… А она привитая?

— Да, конечно.

— То есть тут определяющим является именно второй осмотр. Я вам дам протокол, на его обороте есть выдержка из правил. Терапевту вы отдадите две бумаги с интервалом в пять дней… — тут трубку отбирает пан — хозяин собаки. Судя по голосу, пан уже принял на душу парочку капель «успокоительного», чем резко понизил вменяемость.

— Вы знаете, пани докторка, ей уже 14 лет. Она никого никогда не кусала! Это такой охранник, но больше лает! Бог его знает, что этот малец ей сделал! Она его толком и не тяпнула даже!

— Всё хорошо! Это сейчас неважно, вы завтра приедете, мы собаку осмотрим, все напишем.

— Я не дам ее усыпить! Ей 14 лет и она умрет своей смертью!

— Никто никого усыплять не будет, нет такого закона, усыплять вашу собаку. Возьмете вет. паспорт, узнаете имя и адрес того мальчика и завтра в восемь утра.

— А у нас паспорта нет! Его украли!

— Не страшно, я вашу собаку привью и выпишу новый паспорт, но завтра в восемь, ОК?

«Интересно, кому надо тырить псячий паспорт?» — скрежещу зубьями я. Молча.

— Она уже была привита! — сопротивляется пан.

— Уважаемый пан, мне, а также по-закону вам, нужен документ с прививками, если такого документа нет, то вы нарушаете закон, а я обязана вашу собаку привить и выписать вам новый паспорт. Но я смогу это сделать завтра с восьми до двенадцати на работе. Дома у меня ничего нет. Договорились?

— Завтра? А вы точно там будете?

Ау-у-у-у-у-у-ы-ы-ы-ы-а-а-а-а-ааа… Повторив второй диалог раза четыре, мы все ж расстались…

Другие мои истории из ветеринарной практики можно прочитать в моем профиле или сразу сборником по ссылке https://author.today/reader/2067/5888

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: