3

"Хозяин" парковки.

Начну с того, что у меня сегодня День Рождения и вот такой подарок мне с утра в виде небольшого конфликта)

Произошло только что. Приезжаю на машине на работу.

Небольшое вступление.

На территории не паркуюсь, так как место не выделяют в связи с тем что живу недалеко. Места дают только тем, кто живет за пределами посёлка. Так вот, паркуюсь за территорией на небольшой парковке ( мест 8-10) возле жилого дома. Люди там с утра уезжают на работу, места освобождаются, туда паркуются такие как я, которым не дают места на территории. Мы заканчиваем работать в 16:00 и уезжаем освобождая стоянку. Соответственно, люди, которые там живут приезжая с работы встают на свои законные свободные места. Никто никому не мешает.

А теперь действие.

Выхожу я из машины, иду в сторону работы. Возле одной из машин стоит мужик и спрашивает меня. Далее Я-это я, М-мужик.

М - Молодой человек, а почему Вы не паркуетесь у себя на территории?

Я - Не всем хватает места. Да и какая разница, меня в 16:00 уже тут нет.

М - Я всё понимаю, но днём тут встать негде.

Я - Ну и Вы поймите, вечером и ночью эта парковка вся ваша, жителей. Нас тут после 16:00 уже нет никого.

Мужик противно так и хитро улыбнулся и сказал:

М - Ну надеюсь мы скоро поймём друг друга. Спасибо Вам! Спасибо!

Я вот сижу и думаю, проткнёт он мне одно колесо или все. Или он искренне говорил мне спасибо, за то, что я ему вежливо объяснил и не послал на хутор. Машину его и лицо я запомнил, номер нет. Будет перекур, схожу посмотрю, целы ли колеса.

Дубликаты не найдены

+7

Понимаю тебя, ТС. Но есть и вторая колокольня. Я работаю рваным графиком, могу приезжать с работы и с ночной смены, в обед, чуть позже. Приезжаю такой во двор - машину поставить негде. Либо кружить по соседним дворам, либо на платную парковку в гаражах.  Всё потому, что построили недавно бизнес-центр рядом с домом. И да, я ненавижу этих офисных сотрудников, которые паркуют свои машины на общедворовой территории.

Приеду с работы после 15:00, предоставлю фото с балкона, где будет видно нашу забитую парковку и полупустую парковку вокруг их центра.

раскрыть ветку 1
-2

Я с первого захода нашёл место. К слову, единственное.

Вид на офисное здание. Проезжая мимо, бегло насчитал с десяток свободных мест с трёх сторон здания, за ним никак не увидеть парковку. К тому же у них есть подземный паркинг, даже сторож у шлагбаума стоит.

Вот и вопрос, какого хера лезут на парковку нашего дома?

Иллюстрация к комментарию
+4

ГК РФ Статья 262. Земельные участки общего пользования. Доступ на земельный участок.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/0def444c...

пункт 2 явно разрешает парковать свой автомобиль у чужого дома. Но, опять же, ровно до тех пор, пока это "не причиняет ущерба или беспокойства собственнику". Под собственником в данном случае будет представляться любой из жильцов. Так что, пока вас не гонят - вы имеете право там находиться, если же жильцы/жилец вас прогоняет - вы перестали иметь право там находиться.

раскрыть ветку 3
-3
Когда ты стоишь,а колёса дырявые и предъявить не кому-этими законами можно подтереть зад.
раскрыть ветку 2
-4

Пфф... Да у нас конституцией можно зад подтереть, а не только гражданским кодексом.

раскрыть ветку 1
+2
С днём рождения!
+2

Ты, когда на работу уходишь - ключи от квартиры отдаешь бездомным, чтобы они у тебя дома посидели-помылись, пока ты всё равно на работе? А в 16.00 они уйдут и тебе мешать не будут.

Нет? А что так?

раскрыть ветку 2
0
У нас личинка из гимназии ползет, поэтому мы вам проезд перегородили. Это же дети, минут через 15 уедем. Зачем вы фотографируете? Какая полиция? Вот люди, подождать не могут.
раскрыть ветку 1
+1
Такая же хрень, напротив дома здание, в котором различные детские кружки. Яжематери заипали забивать двор своими помойками. Моя мать с моим сыном вышли из дома, так такая ТП задом резко сдала, чуть не сбила их
+1

У родителей дом находится рядом со станцией метро метров 300-500. Плюсом рядом офисные здания. Парковка во дворе забита круглосуточно умниками бросающими свои вёдра во дворе и идущими в офисы или спокойно уезжающими на метро. Боролись всеми цевилизованными способами. Объявления писали, летучие отряды консъержек и прочих инициативных жителей собирали всем всё пох. У нас к сожалению люди понимают только себя, а других только через хардкор и то не всегда. Будут ставить шлагбаум, ибо невозможно так жить больше.

+1
А мог бы бритвой полоснуть.
раскрыть ветку 1
+2

Еще не вечер

+1
с днем рождения)))) прям интрига на весь день, обязательно отпишись потом 😂
0

а мы снимаем квартиру,места есть,но т к жильцы когда то до нас решили поделить парковку,скинулись деньгами(5 тыс-Омск) и гоняют теперь,прокололи колеса,

Спасибо квартиросдавателю, он решил оплатить место(всего за квартиру 12 тыс платим,это почти половина так то)

Хотя мог и отказать,ему это место до задницы

-1

у меня вот вопрос ко всем апологетам секты "своего места" - когда вы угрожаете тому, кто встал на место, которое вы в своем воспаленном воображении считаете своим, и угрожаете что что-то произойдет с его машиной, у вас там совсем цепочка следственно-логическая не прослеживается к тому, что ваша машина тоже тут стоит и тоже одинока и беззащитна?

-1

кавычки нужно убрать из заголовка.

-1

Зачем ему протыкать, он мог просто перегородить вам выезд.

С праздником 🎉! Поменьше машин + побольше бесплатных парковок ✌️

раскрыть ветку 1
+2

я бы так и делал - приезжал бы домой и подпирал бы этих клоунов - правда перед этим повесил бы камеру какую нибудь на место стоянки

-2

Подожду продолжения. С Днюхой кстати :)

-2

я раз приехал в одно место, встал на парковке, которая вроде во дворе но примыкает прям к проезжей части и отделена от остального двора бордюром
тут подруливает ко мне тип, и парочка чуть поодаль стоят на 99

он мне: - слушай, ты можешь отъехать, ты тут проезд загородил

я: (посмотрев за свою машину)там нет проезда, там бетонный блок

он: - ну мне надо проехать к блоку

я: - там некуда ехать

он: - ну мне надо проехать к блоку и встать на это место

я: - тут уже я стою

он: - ну ты отъедь в другое место, а я сюда

я: - вот ты сам сразу и отъедь в другое место

он: - я обычно сюда встаю

я: - ну я тебе ничем помочь не могу

он: - и что делать будем?

я: - я ничего делать не буду, у меня с тобой никаких дел нет.

он: - то есть тебе похуй?

я: - именно так

он: ок ладно я тебя понял

и пошел к своим типам, они закурили и чтото обсуждая поглядывали в мою сторону периодически

я в общем то сразу понял, что ему нужно и чего он хочет, просто я знал, что место я не уступлю, и что я готов к диалогу на его языке

раскрыть ветку 2
0

а зачем ты расплакался как школьница и добавил меня в игнор лист?
ну и если обижаются из-за того, что с машиной что-то произошло, то ведь и машина того кто приходил выебываться и права качать тожже на том же место стоит

-1

да, вот такие.

сначала им похуй, потом обижаются.

хотя по-нормальному просили же переставить

-2

надор было также улыбнуться и ответить - надеюсь поняли

а вообще зачем ты сразу начал с оправданий? как будто чувствуешь свою вину какую то

-2

Испортил нас не только квартирный вопрос...

-2

Крикнул бы мужику,др у меня)

-2
С днем рождения🎂🍷! Но лучше конечно перебдеть, чем не до бдеть. Ну мало ли что там в голове у него. У нас тут ночью БМВуха горела. )))).
-2
Кстати, реально пугают люди которые начинают угрожать за то что занял место которое им не принадлежит:) особенно мотивируя что всегда занимал его
раскрыть ветку 12
+4

Вся территория вокруг дома - это коллективная собственность жильцов. Так что всё же принадлежит.

раскрыть ветку 10
-2
Но она пренадлежит всем. А ни кому конкретно
раскрыть ветку 8
-2

это документы смотреть нужно. Эта территория как может быть собственностью ТСЖ, при ее оформлении, так и не быть. Во многих старых домах, например, собственником общих площадей дома является государство. Так что все не так однозначно

0
А ещё пугают люди,которые по несколько раз обозначают,что у них сегодня день рождения
-3

А ты ему вежливо и превентивно втащи разок, чтобы не было обидно потом за проколотые колеса )) Шучу! С днем рождения! Хорошего здоровья и поменьше мудаков вокруг ))

раскрыть ветку 2
0
Так автор сам мудак. Мешает жильцам. На замечания не реагирует.
раскрыть ветку 1
0

Про "мудаков" это я в целом написал - к поздравлению.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: