Хозяин крематория.

По просьбам читателей вот этого поста http://pikabu.ru/story/krematoriy_4431379 подробней расскажу про владельца крематория. Кому лень читать вот спойлер:
Мужик отличный.
Кому не лень ниже будут подробности. И так, начнем.

Сергей Якушин. (Фото не мое)

Хозяин крематория. Крематорий, Смерть, Люди, История, Длиннопост

Как я уже писал, Сергей очень чутко и уважительно относится к своей работе. Сейчас у крематория есть директор, которого нанял "Дед", но сам владелец все равно постоянно присутствует на на работе. Как я понял он может исполнять любую роль, часто например присутствует на кремации в качестве человека, который сопровождает повозки, которые обходят вокруг территории провожая человека в последний путь.
Так же отлично разбирается в "печах" и их функционале, когда я задавал вопросы по процессу бальзамирования, или изготовления косметики для умерших, то так же получал полные и исчерпывающие ответы.
Кста сейчас только понял, что на фото выше он стоит в пустом коридоре, когда я там был, то вдоль стен коридора был организован стенд памяти его отца. На стенде были выставлены вещи которые сопровождали его отца на протяжении всей жизни, там было все от детских игрушек, до профессиональных приборов.
Верит в Астрологию от слова ОЧЕНЬ. Лично слышал его разговор по телефону "Милочка зачатие ребенка очень серьезное дело, так что обратись к специалистам что бы выбрать дату. Нет своего Астролога? Я тебе дам своего. Нет денег? Я дам тебе денег."
Да и вообще верит в разную мистику. Вот пара рассказов от него:
1) Когда мы только открывались и нас было очень скудно с инвентарем и мы распечатали икону на принтере и поставили ее напротив зала куда ввозят гроб перед кремацией. За все время мимо этой картинке на бумаге прошло 47.000 гробов... И знаешь, она замироточила.
Представляешь замироточил лист бумаги!

2) Десять лет назад школьные выпускники выкупили базу отдыха, что бы там отпраздновать окончание школы. Случился пожар и они сгорели... 24 человека погибло. Их родители собрались вместе выкупили у нас землю и поставили там "стену памяти" и захоронили ребят вместе. Родители сдружились и в день рождения каждого ребенка или по другим значимым датам они собираются тут. Родители живут своими мертвыми детьми. Так вот, я пару лет назад привозил ламу одного что бы он "почистил" территорию нашу, так вот он проходя мимо этой стены сказал "бедные дети, они никак не могут уйти. Родители их держат у себя в плену".

Вообще много эпичных и мистических историй было от него.
Сын Сергея работает рядом. Занимается поставкой различных товаров по городам России тоже очень приятный парень лет 40.
Кста, форму для погребальный кортежей по всей стране поставляют тоже они. Сергей рассказывал, что когда хоронили Ельцина, то люди несшие гроб были в обычных ватниках за что эти похороны назвали "бомже церемонией". После этого в правительстве был большой скандал и теперь форму закупают у них.
У ребят короче полный спектр услуг от косметики до склепов все можно сделать.
Так же при крематории открыт образовательный центр в котором готовят на такие профессии как:
1) церемониймейстер.
2) Бальзамировщик.
3) Директор похоронного агенства.
По словам Сергея люди приезжают учится со всех стран СНГ.
Так, ну вроде все рассказал. Если что вспомню еще, то напишу в комментариях ну и как всегда посижу пока тут подожду вопросы.

P.s. Вот кста нашел фотку которую сделал сам и на которую попал герой нашего рассказа.

Хозяин крематория. Крематорий, Смерть, Люди, История, Длиннопост

P.p.s. а еще он коллекционирует сказки сюжеты которых вырезаны на шкатулках.
По его словам уже собрано более тысячи сказок, но так и не получилось найти сказку где бы не присутствовала смерть.

Хозяин крематория. Крематорий, Смерть, Люди, История, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку