Ховайся, копы!

Конец 90х. На работе был праздник. Сидели допоздна. Слегка трезвый сажусь в такси — мчу домой.


Таксист остановил не у подъезда, а возле дома. Не беда, думаю. Нужно то всего-навсего обойти дом и зайти в первый подъезд!


Так и делаю, но возле подъезда меня встречают 2 милиционэра (копа). Рации, дубинки — всё как полагается.


— Что вы здесь делаете?


— Домой иду, а че? Вот мой подъезд, вот моё окно.


— От вас кажется пахнет спиртным


— Ну да, праздник всё таки. Я что то нарушил?


— Предъявите документы


— С какой стати? Во первых я не ношу с собой паспорт...


— Руки в гору, ноги на ширину плеч! Колющие, режущие???


— Вы чо! Офонарели, вот моя квартира!


Хватается за палку и делает многозначительный жест.


Я замолкаю. Сажусь в бобик. Едем в отделение. Торчу там с часу до 3 ночи. Составили какой то протокол. Я не врубаюсь, что за байда? Говорят — нахождение в нетрезвом виде, в общественном месте. Штраф 100 (сто рублей). Если не согласны — в обезъяннике посидите до выяснения обстоятельств, личности и ХЗ, что там еще.


— Ты пойми, план у нас! — пытается объяснить капитан


Сто рублей, значит сто рублей... Фиг с ними. Спать хочу. На работу уже скоро «вставать»! Хмель давно выветрился.

Прихожу домой с каким то тяжелым чувством на душе.


Через день ситуация другая.


Задержался на работе — по работе. Маршрутки не ходят. Пытаюсь поймать частника.

Никто не останавливает.

Но я всё равно машу. Замёрз уже.

Тут останавливаются сразу 2 автоВАЗовские тачки, сильно поюзаные.

Одна прям передо мной, вторая чуть впереди.


Передняя дверь той, которая возле меня — открывается и моему взору открывается милицейский бушлат с кучей звездочек на погонах. Даже не успел сосчитать, от неожиданности.


— Тебе куда? — спрашивает здоровенный офицер


— Мне туда то


Коп поворачивается к водиле и говорит


— Я же тебе обещал, что найду попутчика! Садись!


— А сколько?


— Нармально, не ссы, паехали!


Сажусь на заднее.

Тут передняя тачка начинает какой то несуразный маневр, загораживающий движение. То ли из—за обиды, что клиента потерял, то ли еще что то.

Коп свирепеет и со словами: «Ах ты шусёнок!»


Выкатывается из машины, подходит к той. Что то говорит водителю на повышенных, жестикулируя. Потом резко открывает дверь вытаскивает перепуганного чернявенького мужичка. Берет его за грудки. Трясет, потом об капот башкой — ХРЯСЬ!


Садится обратно запыхавшийся


— Поехали! Ишь, горец, мля Будет мне еще возражать! Узнал я его! На рынке тут торгует!


Я вдавился в заднее кресло. В голове еще первая история не «остыла», тут какой то «мутняк» назревает...

Очкую короче.

Офицер полиции поворачивается ко мне


— Так куда тебе, говоришь?


— Ту да то!


— Отлично, завезешь меня, потом этого — говорит водиле


Вышел он, там где говорил. Едем в мою сторону.

Тут водитель произносит: «Должен я ему, понимаешь? Вот и катаю его.»


— Понимаю


Доехали быстро. Без проблем. Заплатил, как обычно.

«Хороший полицейский, плохой полицейский, — всплыла в голове фраза из фильма, — ИГРАЮТ»...


Всем добра!

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Остановились на машине у парадной друга... Нас было двое. Тут перегораживают дорогу ППС на тазике.  И вот дяденька в погонах НЕ представившись начинает наезжать на друга. Тут подбегает другой мент с моей стороны и опять без представления спрашивает меня.:

диалог я это я. мент это м.

м: -Натяжными потолками занимаетесь??

я: -Представьтесь пожалуйста.

м:-бобобо (ничего не понял).

мент документы попросил. Увидел, что достаю. Сказал, что не нужно.

м:-натяжными потолками занимаетесь???

я:-нет, едем в травмпункт, руку сломал.

Увидел мою руку, охерел чутка. После чего уехали.

До чего загадочные дяденьки у нас служат.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня еще случай был на день города. Мы с корешом напились пива. Естественно туалетов нет. Дело было на набережной. Кругом кусты. Мы забрались в чепыжник погуще только начали отливать, выныривает из-за других кустов милиционер:

"Сержант Пупкин, почему нарушаете. Приготовьте штраф, сейчас подпишем протокол"

Мы опешели. В свои 25 лет такого концерта еще не видел. Благо кореш хороший актер был начал ныть:"Ыыы, дядннька отпустите, ыыы, мы больше не будем, ыыы у нас денег нету, ыыы...."

Мент увидел еще ссыкунов, сказал нам:"Да ну вас!"- и скрылся в кустах...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут за дело, попались - сами виноваты.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку