5

Хоум Кредит банк отключение финансовой защиты при кредите

Всем доброго дня. Очень нужен совет в следующем вопросе. На прошлой неделе оформил кредит в Хоум Кредит банке. Было предложено два варианта, первый с финансовой защитой при ставке 7,9%, второй без защиты но со ставкой 17,5%. Я оформился по первому варианту, так как платеж по нему получается меньше. А теперь, знатоки, внимание вопрос :
- есть ли такая возможность отказаться от финансовой защиты без последующего повышения процентной ставки ?
Буду благодарен любым мнениям, если у кого нибудь есть опыт отказа от страховки, прошу поделиться )
И еще, если я не откажусь от страховки, то при досрочном погашении кредита мне ее надо будет выплатить ?
Пост без рейтинга.

Лига Юристов

24.8K пост32.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Подробнее