Хотите знать ,как чувствуют себя одесситы сегодня?

Сегодня люди почти не разговаривают друг с другом, такая у всех какая то придавленность горем как будто это случилось с твоим родственником.А когда все таки начинают обсуждать про увиденное на ютюбе(уркр сми давно не верят) .....2 мин и женщины плачут . мужчины просто отмалчиваются.не знаю что делать дальше, как будто конец света
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я не думаю, что после произошедшего смогу общаться с одесситами как с людьми. То, что они допустили, вызывает что-то очень глубокое. Когда ты читаешь репортаж о 46 сожжённых заживо заблокированных людях. О том, как их добивают палками. О том, что пожарная станция была в 200 метрах. Когда видишь на видео, что сотрудники правоохраны и скорой ждали, пока ползет избитый полицейский и как он, потом оправдывает своих мучителей. Когда я смотрел все это, единственным моим вопросом было, почему никто не остановил это безумие. Почему не один их тех людей не помешал происходящему? Не взял в руки палку и просто начал бить их? Почему сотрудник охраны, держа избитого друга, просто стоял на месте? Почему эти твари еще дышат, улыбаются и смеют писать в своих контактах о мертвых колорадах, бахвалясь своим деянием как подвигом? Как можно было сдержать это чувство? Теперь все те люди, которые стояли и смотрели стали соучастниками, молчаливыми попустителями трагедии, и вины на них не меньше чем на тех, кто лично кидал зажигательную смесь в окна. Я не против того чтобы меня назвали ватником или диванным воином. Однако единственное чего я хочу теперь это повестки на войну с этим дерьмом. Я хочу принять участие в уничтожении этой фашистской заразы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку