Хотите знать ,как чувствуют себя одесситы сегодня?

Сегодня люди почти не разговаривают друг с другом, такая у всех какая то придавленность горем как будто это случилось с твоим родственником.А когда все таки начинают обсуждать про увиденное на ютюбе(уркр сми давно не верят) .....2 мин и женщины плачут . мужчины просто отмалчиваются.не знаю что делать дальше, как будто конец света
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Подтвердили что там большинство Одесситов.. Народ почти повсеместно печальный и грустный.. Меня лично при виде украинского флага уже блевать тянет, так его эти майдауны опорочили.. И не у меня одного..
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Одесситов с большой буквы, так? Одесса - город-герой, так? у вас мрази фашистские жгут людей заживо - и это одесса то город-герой, да? да осесса теперь права не имеет праздновать победу над фашистами. и вы все, которые по домам сидели - вы не жители города-героя, вы никто теперь для меня. вы допустили убийство людей. вы. никто другой. и не Россия здесь виновата, а ВЫ!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а попробовали бы вы противостоять вооруженным до зубов людей , когда стоит рядом милиция у которых даже не у каждого были щиты. А эти майданутые были вооружены загнали людей в здание и сожгли их там заживо.Когда сжигали по телику шли фильмы и концерты ,а на шустере аплодировали вся хунта
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вас там в одессе таких миллион. ясно все.
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_26401510 вот тут мой комментарий. Так значит опровергли, что там из РФ и Приднестровья?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Да там милиция сразу опровергла же. Еще вчера.
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
нихера они не признали.
по прежнему настаивают на приднестровцах и россиянах.
mvs.gov.ua/mvs/control/odesa/ru/publish/article/162355

но город то знает правду.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И правда. Вчера говорили, что признали. Интересно, тот одесский поэт - гражданин России или Приднестровья?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Список опознанных трупов в Доме профсоюзов растет. Опознаны уже 15 тел. 5 человек погибли в результате огнестрельных ранений. В это же время милиция заявляет, что активисты Куликового поля сами себя подожгли и стреляли в "мирных" сторонников евроингеграции. Так кто в кого стрелял?

1. Негатуров Вадим, 54 года — умер в больнице.

2. Маркин Вячеслав, 44 года— умер в больнице.

3. Калин Анатолий — погиб в огне.

4. Бражевский Андрей— выпрыгнул из горящего Дома профсоюзов, забит насмерть уже на земле.

5. Мишин Сергей, 28 лет — погиб в огне.

6. Садовничий Александр 1954 г.р. — погиб в огне.

7. Геннадий (фамилия уточняется, около 30 лет) — погиб в огне.

8. Бирюков Андрей, 1978 г.р. — огнестрельное ранение.

9. Жульков Александр, 1968 г.р. — огнестрельное ранение.

10. Егорский Николай, 1976 г.р. — огнестрельное ранение.

11. Петров Геннадий, 1985 г.р. — огнестрельное ранение.

12. Иванов Игорь, 1987 г.р. — огнестрельное ранение.

13. Никитенко Максим, 1982 г.р. — разбился, выпав из окна Дома Профсоюзов.

14. Булах Виктор, 1956 г.р. — разбился, выпав из окна Дома Профсоюзов.

15. Вареникаина Анна, 1955 года рождения — погибла в огне.

Редакция издания ТАЙМЕР постоянно проверяем и обновляем информацию.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Выпрыгнул. Забит. На смерть! На земле! Да они там с ума посходили? Каааак? Как такое может происходить? Как милиция *ля на это смотрит и проходит мимо? Я не могу сдержать сейчас слез...они уже перешли все грани...люди...это надо остановить! отсидеться не получится!
Автор поста оценил этот комментарий
Чудовищно.
Автор поста оценил этот комментарий
Я за всей ситуацией не слежу, просто домой пришел, а там меня этим закидали, я спросил пруф, никто не прислал, на этом все. Вы сами-то из Украины?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но чуть не переехала в одесу жить. Видимо, шестое чувство уберегло. Поэтому так внимательно следила за событиями.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А родственники у вас та есть или знакомые? У меня просто родственники только в Донецкой обл.(точно не помню, как поселок называется, потом надо спросить) и Харькове, просто много лже одесситов с обеих сторон и хотелось бы более точную инфу знать. Как сейчас одесситы, что они думают, кого поддерживают в этой ситуации.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Читайте описание событий от того, кто был в горящем здании в Одессе. Этот человек врать не будет.
Тут кусок остальное на вот.ру - можно загуглить.

Пошли в жопу, эти "одесситы". Изначально их предупреждали, что там, на Греческой, ловушка, что майдауны готовились давно, но нет, Одесская Дружина сначала ушла с Куликового, а потом решила блокировать марш майдаунов, хотя оружия у нас никакого не было. Бля, да даже согласованности в этом не было ибо по Куликовому был приказ только оборонять лагерь. Но пришлось выдвинутся на помощь. Изначально на Греческой собралось довольно много народу, но как только полетел град камней и стали метатся "зажигалки", где-то половина из "наших" куда-то сбежала.

На Греческой был сущий кошмар. Нас бомбардировали камнями, причём делали это грамотно. Там где наши поодиночке кидали камни, майдауны кидали одновременно 10-15 камней. Ежу понятно, что на одиночный камень можно среагировать, а на такой "залп" - хер увернёшься. Более того, после первой неудачной атаки (по ул. Греческой со стороны Преображенской) майдауны вломились в пожарную часть и угнали пожарную машину. Далее они перегруппировались и уже с пожарной машиной атаковали нас по Вице-Адмирала Жукова со стороны Бунина. Включили водомёты, но мы не отступили. Опять началась перестрелка камнями. Милиция опять выстроилась впереди нас, но выяснилось, что у милиционеров не хватает щитов и они попросили у наших парней отдать им щиты. Мы отдали им щиты, а в такой перестрелке щиты и каски просто на вес золота. У нас большинство было не то, что без щитов, касок не было. Да чёрт возьми, приличная часть народа была вообще просто в майках! Я одел кожаную куртку и она спасла меня от ударов 2 камней(плечи). Ещё один по касательной задел голову (повезло), другой попал в ногу (ерунда на общем фоне). Раненые возникали постоянно, причём как из наших, так и из милиции. Но эту атаку мы отбили, пошли слухи даже что они направились на Куликовое.
Автор поста оценил этот комментарий
Уже никого не осталось у меня там. Когда были (это было год назад), говорили "скорее бы нам в ЕС, Россия тоталитарная, не хочу там жить, в Москве чувствую себя как на войне". Сильно сомневаюсь, что за год стало лучше.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку