Хотите развивать ребенка — платите

Пишет Артем, педагог в Доме детского творчества: «Родители помнят те прекрасные времена, когда ребенок мог прийти в дом творчества и записаться разом и на кружок по пению, и танцам, и шитью. «А потом ещё и рисовать захотел? Да пожалуйста!», «Хочешь как Маша куклы красивые делать? Иди! Научат!» И за это вам не нужно было платить деньги, а ребенок был счастлив — у него и куклы свои, и платье новое тоже свое, а поет так, что все соседи умиляются! Хорошо, да? Было. Забудьте!»

Полный текст письма: lastcall.su/nam-pishut/ddt.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

"Государство нам в принципе ничего не должно. Нам должны наши родители."

Окей, если государство заставляет платить за кружки, тогда пусть дает налоговый вычет, как с платными медуслугами. А то и налоги с нас берут и плату за образование. Я знаю, что можно получить вычет за платное высшее образование, вот так же можно отдавать вычет за доп.образование ребенка.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сильно удивитесь. Но таки можно получить вычет за "доп.образование ребенка".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Практика вычета за мед и высшее мне знакома, за кружки пока не пробовал. Таки надо =) Можете пост запилить?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пост? Пожалуй не осилю - не чукча.

Да там всё как за мед. и справка не нужна. Остальное так же: договор, 2-НДФЛ, 3-НДФЛ, платежки, заявление.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку