Хотите потерять доверие к людям ? Возьмите их на работу .

Так получилось , что помогал дяде с открытием цветочного магазина . Заказал огромное количество рекламной продукции ( на это ушло 20+ тысяч рублей )и стал искать человека на распространение листовок, для этого написал объявление в нескольких группах промоутеров Москвы и народ откликнулся . Предлагал я хорошие условия - 350 р/ч и оплата вечером после работы ( для такой работы норма 200-250) это было сделано для того , чтобы быть уверенным в работнике , что в последний момент не подведет и не откажется или как-нибудь по другому кинет . Отписались девушка - все хорошо , договорились , попросила на полчаса позже начать , потому как не успела бы во время и я согласился . Пятница , приближается время выхода на работу этой девушки , она пишет в ВК , что опоздывает и не приедет поэтому , я удивился , но прикинул , что в принципе сегодня мы обойдёмся так  , пусть лучше завтра выйдет . Договорились на субботу, чтобы к 11 она вышла на работу , клятвенно обещала быть и ответственно отработать . Суббота - 10 часов , звоню ей , спросить собирается ли она ? Она отвечает , что будет во время и не о чем беспокоится . Время 11 и ее нет , еще жду 15 минут , начинаю названивать - трубку не берет , стало ясно , что скорее всего не объявится . Она меня игнорила до двух часов дня , а потом ответила со словами , что раьота у меня подозрительная, слишком уж много плачу , не бывает такого , наверняка кидалова , к слову девушка себя вообще виноватой не чувствовала , подумаешь не вышла , сами виноваты  .  Стал в срочном порядке искать замену , откликнулся парень , обещавший через 10 минут быть , ибо рядом находится , таким образом он полчаса время тянул , обещая вот вот быть , в итоге выжал из него признание , что на самом деле он мог бы только к 16 часам начать работу , ибо сейчас занят ( а время тогда было только 12)  но пропустить такой жирный заказ не может , ибо плачу я хорошо .  Продолжаем поиски , нашелся парень , готовый как можно скорее выйти , приехал , получил листовки и пошел раздавать , пока все эти замены и поиски происходили время стало уже два часа . Меня на весь день отвлекли другими делами и проследить за парнем и его работой ( он должен был раздавать листовки в 200 метрах от магазина ) не было возможным , в конце рабочего времени он пришел за оплатой  , получил свои деньги и довольный ушел , договорившись на завтра еще поработать . Меня очень смутило , что за целый день никто по листовкам не пришел ( на листовках была скидка предъявителю ) и на следующий день решил тщательно последить за его работой , выдал ему листовки и через полчаса пошел проверять его труд . Пришел на место раздачи - его нет , обошел округу - нигде нет . Звоню ему  с логичным вопросом - ты где ? В ответ мычание - что он тут во дворах ходит , попросил его подойти ко мне и он сбросил трубку , тут стало ясно , что он похоже не во дворах , а где то шляется . На дальнейшие звонки игнор был по началу , а потом ответил - что вы не туда попали и не звоните больше и этот детский сад продолжался . Таким образом он за день получил 2,5 тысячи за не сделанную работу и листовок выкинул на 10 тысяч , а  до конца дня я  сам стоял и раздавал листовки . После этого верить людям как то расхотелось совсем .

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Какой город?С удовольствием бы поработал,если есть такая возможность.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Москва же, невнимательно читаете.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку