Хотим внуков!

Не думала, что и меня эта тема затронет, хотя ребенок у нас в семье есть.

Сама я с детства никогда не хотела детей. Родители мои только улыбались на эти слова, мол подрастешь, посмотрим, что скажешь.

Но в 20 вышла замуж, родила (не пларовали, но сейчас думаю, что так даже отлично, ведь я так пока желания детей и не дождалась).

Когда мы стали родителями, мы были совсем юны, все наши друзья были без детей. Нас называли «пенсия», так как мы не были уже так легки на подъем. Для того, что бы пойти куда-то, нам надо было заранее отпроситься, договориться с мамой оставить ребенка. На что частенько получали в ответ: «у меня семья тоже молодая, нам выходные тоже нужны» (мама вышла замуж второй раз за несколько лет до меня). Нет, она конечно помогала, но на то время нам, наверное, хотелось на каждые выходные/праздники быть свободными. По этому ребенок с нами частенько гулял, все наши друзья теперь и его «друзья». Приходится нынче отпрашиваться у ребенка, так как всегда брали, а теперь уже можно и одного оставить, но фиг там плавал «я тоже с вами погулять хочу».

Длинное получилось предисловие. Теперь к внукам.

На данный момент каждая семейная встреча, застолье и т.д., сопровождается причитаниями «где же внуки?, «часики тикают», «сейчас не родишь, потом пожалеешь» и тд и тп.

На все наши с мужем доводы, что есть уже один, нам достаточно, что мы хотим наконец пожить так, как не успели в 20 (на море вдвоем, кино, да и вообще свобода), еще немного и правнуки будут, а у нас внуки. Да и вообще надо рожать, когда действительно хочешь детей. Не, не слышат.

Самые интересные доводы:

- Вот вас двое и детей должно быть минимум двое. Так сказать, возместить количество.

- Один ребенок-это страшно. Если вдруг с ним что произойдет, хоть второй будет. А так, вы уже не сможете по возрасту родить.

- Вот я несколько абортов сделала, хотя меня предупреждали, что буду жалеть. Сейчас сильно жалею. Рожай! (от себя скажу, абортов не делала и не планирую)

- Это эгоистично! Как мы вас таких воспитали? Вдвоем они хотят, видали таких? Смысл жизни людей рожать, размножаться.

Последне, что мне понравилось. Сменили тему о детях, заговорили о животных. Рассказали о том, что подобрали кота-бомжа, хотя котов, как питомцев, не рассматривали. Теперь я (жалуется муж) постоянно его тискаю, не могу мимо кота пройти, пузо почесать там или просто пожамкать:

-Это все от того, что в тебе переизбыток материнской, неиспользованной любви, вот кота и тискаешь. Рожай!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий
Бывший мой тоже начал петь про второго, когда дочери еще и года не было, когда говорила что не хочу второго_ скандалил, потом нашла отговорку что подумаю, возможно что после того как дочь пойдет в садик и надумаю, когда дочь пошла в сад, завел по_новой песню, тогда я провела его по рынкам/магазинам и показала сколько стоят вещи и памперсы на ребенка, он заткнулся, через года два опять начал выносить мозг и вот на одной из семейных прогулок я ему сказала :" Хорошо, давай второго сделаем, но я сидеть с ним не буду в декретном и бабушка с дедушкой тоже, твоя идея_ты и сиди, я сразу выйду на работу, а если родиться двойня или тройня? И тут из_за кустов выкатывается коляска, которую везет молодой папаша замучанного вида, в коляске _трое крикунов... Разговор о детях был сразу закрыт лет на шесть_семь, потом он пытался уговорить меня, но я сказала что никаких детей больше не желаю, он попробовал действовать через дочь (типа :"скажи маме что хочешь братика или сестричку... "), но дочь сказала что она никого не хочет, в комнату свою его не пустит, с дитем не будет помогать_кому это нужно было_тот пускай и корячится. Бывший обиделся, но больше разговоров не заводил...
раскрыть ветку (19)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Умиляют такая упёртость и безапелляционность мужиков в вопросах потомства и эти обидки типа "ты меня не любишь", учитывая что не его организм будет колбасить 9 месяцев и хз в какую жопу загонятся показатели здоровья за это время. Да даже если бог милует от обострения болячек, то даже просто растяжки и поникшие сиськи это тоже вполне себе аргумент, сам же потом плеваться будет.

Мой первый супруг именно по этому и стал бывшим, только пел не про второго, а про первого, благо хватило ума свалить, а не идти на поводу. Причём, когда женились на детей было похрен так же как и мне, а лет через 5 видать какая-то овуляшка его укусила)

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я считаю что детей надо заводить тогда, когда уверен что сможешь поставить их на ноги, дать образование всем, а когда сам себя не можешь обеспечить, то какие нафик дети?! Нищету плодить?!
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это само собой, если проблемы с финансами, то заведение детей даже обсуждать не стоит, но я больше про психологическую зрелость. Я вот сейчас могу себе позволить и относительно безбедный декрет т.к. есть накопления, и дальнейшее содержание ребёнка, а то и двух т.к. есть основная профессия и подработки, но с психологической точки зрения сразу вылезает множество "но" которых, как мне кажется, тоже быть не должно. Ведь даже вещи советуют покупать только тогда когда ты "влюбилась" и без неё никак, а тут дети которых в случае если не подойдут не сдать в течении 14 дней.

По этому всякие уговоры считаю преступлением, т.к. как пиздеть все первые, а как помочь или хотя бы пожалеть когда совсем хреново, так сразу "Все так рожали/ростили, а ты как хотела, дети не просто достаются", "С чего ты устала то, он же спит целыми днями, отдыхаешь на моей шее, еще и квартира не вылизана и обеда из 3-х блюд каждый день нет". Советчики судят по няшным картинкам спокойных, сытых, весёлых малышей на рекламных фото и забывают что за кадром остаются обосранные памперсы, колики, болезни и прочие радости.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с Вами на все 100%, мои зять и дочь тоже придерживаются такого же мнения.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно, поэтому и бывший?

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бывший по другой причине_он женился на квартире, я и его дочь были ему пофигу, последние три года мы с дочерью жили в аду, слава богу что все закончилось хорошо и я не успела его замочить в состоянии аффекта...
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На дочь было пофигу, но хотел еще одну?

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ему не ребенок был нужен, а квартира моя и ребенка, второго он хотел как я понимаю для того что бы привязать меня, "связать" мне руки. Когда несколько лет назад началась наша с ним борьба за мою и дочкину квартиру, мне было четко сказано :" Или вы с дочерью здесь не будете жить, или вообще жить не будете... ". Квартира была преобретена вне брака на меня и мою дочь (я дала ему второй шанс после развода, мы жили тогда гражданским браком).
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть какая. Может, пост запилите?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нафига? Это уже прошлое. Не стоит ворошить...
Автор поста оценил этот комментарий

Он чо охуел? Картира не его , то какого хуя он на нее пасть раззивал? Нахуй хоть послали?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И послали, и присел он по 116 и 118 за угрозу убийсва и нанесение повреждений, был лишен родительских прав и снят с регистрации.... Когда он присел, мне в течении полугода снились кошмары по ночам о том что он внезапно вернулся и вскрыл дверь, раз пять за ночь просыпалась в холодном поту и бежала проверять, у дивана лежал гвоздодер, так, для страховки, как оружие ближнего боя. С тех пор прошло лет пять, но с... ка до недавних пор как эта тварь нажрется, так начинал названивать с угрозами,вот только месяца два как вроде угомонился_видимо нашел себе приключения на ж... пу или другую дуру, на которой сейчас отрывается.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Боже какой кайф читать хорошую концовку)  Счастья вам и здоровья.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Долго ж вы его терпели....

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно, чего он так упирается? Приблудный штоле? Давно бы уже присунул молодой да красивой и был бы у него ребеног в нужном количестве...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, может оно так и было, но это уже не моя проблема _ я уже давно развелась с данным гражданином...
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да это и не было никогда вашей проблемой. Проблемой было то, что с упорством идиота ломился с этим предложением к вам, хотя рядом были совершенно другие и готовые претендентки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, там была немного другая логика _ чел хотел сделать меня зависимой от него, а потом отжать квартиру (на его собственную дочь ему было посрать, сделать так что бы я не могла без него обойтись (это я потом сложила все факты), но он увидел что одного ребенка я вытянуть смогу и без него), он прилагал все усилия к этому, но случился облом и его послали нафиг по всем его параметрам...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку