Хотим внуков!

Не думала, что и меня эта тема затронет, хотя ребенок у нас в семье есть.

Сама я с детства никогда не хотела детей. Родители мои только улыбались на эти слова, мол подрастешь, посмотрим, что скажешь.

Но в 20 вышла замуж, родила (не пларовали, но сейчас думаю, что так даже отлично, ведь я так пока желания детей и не дождалась).

Когда мы стали родителями, мы были совсем юны, все наши друзья были без детей. Нас называли «пенсия», так как мы не были уже так легки на подъем. Для того, что бы пойти куда-то, нам надо было заранее отпроситься, договориться с мамой оставить ребенка. На что частенько получали в ответ: «у меня семья тоже молодая, нам выходные тоже нужны» (мама вышла замуж второй раз за несколько лет до меня). Нет, она конечно помогала, но на то время нам, наверное, хотелось на каждые выходные/праздники быть свободными. По этому ребенок с нами частенько гулял, все наши друзья теперь и его «друзья». Приходится нынче отпрашиваться у ребенка, так как всегда брали, а теперь уже можно и одного оставить, но фиг там плавал «я тоже с вами погулять хочу».

Длинное получилось предисловие. Теперь к внукам.

На данный момент каждая семейная встреча, застолье и т.д., сопровождается причитаниями «где же внуки?, «часики тикают», «сейчас не родишь, потом пожалеешь» и тд и тп.

На все наши с мужем доводы, что есть уже один, нам достаточно, что мы хотим наконец пожить так, как не успели в 20 (на море вдвоем, кино, да и вообще свобода), еще немного и правнуки будут, а у нас внуки. Да и вообще надо рожать, когда действительно хочешь детей. Не, не слышат.

Самые интересные доводы:

- Вот вас двое и детей должно быть минимум двое. Так сказать, возместить количество.

- Один ребенок-это страшно. Если вдруг с ним что произойдет, хоть второй будет. А так, вы уже не сможете по возрасту родить.

- Вот я несколько абортов сделала, хотя меня предупреждали, что буду жалеть. Сейчас сильно жалею. Рожай! (от себя скажу, абортов не делала и не планирую)

- Это эгоистично! Как мы вас таких воспитали? Вдвоем они хотят, видали таких? Смысл жизни людей рожать, размножаться.

Последне, что мне понравилось. Сменили тему о детях, заговорили о животных. Рассказали о том, что подобрали кота-бомжа, хотя котов, как питомцев, не рассматривали. Теперь я (жалуется муж) постоянно его тискаю, не могу мимо кота пройти, пузо почесать там или просто пожамкать:

-Это все от того, что в тебе переизбыток материнской, неиспользованной любви, вот кота и тискаешь. Рожай!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно удивил аргумент про возможную смерть ребёнка, как будто люди - это какие-то детали, которые можно спокойно заменить, а не отдельные личности.

UPD: Можно понять, если люди уже после смерти ребёнка родители рожают/усыновляют другого, чтобы заглушить боль утраты, но заводить второго только из-за возможной смерти первого, это какая-то дичь, имхо.

раскрыть ветку (14)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Такую вот дичь мне сказали в роддоме, когда я второго рожала.)

У меня было второе кесарево и появилась возможность перевязать трубы. Врач уговаривала этого не делать, может еще захочу ребенка. Я возразила, что мне уже 32, а рожать еще ближе к сорока я уже точно не буду. Сначала у врача в ход шли аргументы, что надо с мужем посоветоваться, не будет ли он возражать. Я была тверда в своем решении. И последним аргументом было "а вдруг у вас с детьми что-то случится и вам понадобится еще рожать"... Мой красноречивый взгляд ясно говорил о том, что хочется доктора треснуть чем-нибудь тяжелым, поэтому уговаривать меня она перестала.))

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну объективно - врачу лучше попробовать отговорить, чем потом на него роженица наедет, что "я была беременная, гормоны ударили, я не понимала, на что соглашаюсь, а ИЗ-ЗА ВАС теперь не могу второго ребенка".

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Показания к перевязке труб строго определены. Просто так, потому что женщине захотелось, никто из врачей этого делать не будет. И подписку на эту процедуру женщина дает письменно, чтобы исключить в дальнейшем описанные вами претензии женщины к врачам.

В моем случае перевязка труб была строго по медпоказаниям. Возраст больше 30-ти, двое детей и высокая миопия (из-за которой и были сделаны кесаревы). Поэтому уламывать меня не было никакого смысла. Наоборот, надо было бы уговаривать на перевязку, если бы я не хотела этого делать. А уж тем более женщине на сносях, которая идет на очень кровавую операцию, не стоило в качестве аргумента рассказывать, что с двумя детьми может что-то случиться. Вот это действительно дичь. Это хорошо еще, что у меня нервы крепкие, а ведь женщину со слабыми нервами можно и до истерики довести.   

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Показания к перевязке труб строго определены.

Об этом не подумала, тогда не права.


И подписку на эту процедуру женщина дает письменно, чтобы исключить в дальнейшем описанные вами претензии женщины к врачам.

Да так в больницах вообще много чего подписывают, но потом все равно претензии...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На все претензии в нос возмущающемуся суется бумажка, которую он подписывал собственноручно. Дальше - свободен. 

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кого из свиноматок это ебет? Все равно все кругом виноваты кроме них.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы без труб можно ЭКО сделать если уж очень припрет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас наоборот врач уговаривала женщину перевязать их, потому что третье кесарево уже. Роженица не согласилась.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, запасной ребёнок.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вдруг органы какие понадобятся

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это норма. Тяжело оставаться без продолжения.

Автор поста оценил этот комментарий

Чего это дичь? Это называется R-стратегия.

Автор поста оценил этот комментарий

лять, ошибка в комменте, не успела исправить

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку