Хотим внуков!

Не думала, что и меня эта тема затронет, хотя ребенок у нас в семье есть.

Сама я с детства никогда не хотела детей. Родители мои только улыбались на эти слова, мол подрастешь, посмотрим, что скажешь.

Но в 20 вышла замуж, родила (не пларовали, но сейчас думаю, что так даже отлично, ведь я так пока желания детей и не дождалась).

Когда мы стали родителями, мы были совсем юны, все наши друзья были без детей. Нас называли «пенсия», так как мы не были уже так легки на подъем. Для того, что бы пойти куда-то, нам надо было заранее отпроситься, договориться с мамой оставить ребенка. На что частенько получали в ответ: «у меня семья тоже молодая, нам выходные тоже нужны» (мама вышла замуж второй раз за несколько лет до меня). Нет, она конечно помогала, но на то время нам, наверное, хотелось на каждые выходные/праздники быть свободными. По этому ребенок с нами частенько гулял, все наши друзья теперь и его «друзья». Приходится нынче отпрашиваться у ребенка, так как всегда брали, а теперь уже можно и одного оставить, но фиг там плавал «я тоже с вами погулять хочу».

Длинное получилось предисловие. Теперь к внукам.

На данный момент каждая семейная встреча, застолье и т.д., сопровождается причитаниями «где же внуки?, «часики тикают», «сейчас не родишь, потом пожалеешь» и тд и тп.

На все наши с мужем доводы, что есть уже один, нам достаточно, что мы хотим наконец пожить так, как не успели в 20 (на море вдвоем, кино, да и вообще свобода), еще немного и правнуки будут, а у нас внуки. Да и вообще надо рожать, когда действительно хочешь детей. Не, не слышат.

Самые интересные доводы:

- Вот вас двое и детей должно быть минимум двое. Так сказать, возместить количество.

- Один ребенок-это страшно. Если вдруг с ним что произойдет, хоть второй будет. А так, вы уже не сможете по возрасту родить.

- Вот я несколько абортов сделала, хотя меня предупреждали, что буду жалеть. Сейчас сильно жалею. Рожай! (от себя скажу, абортов не делала и не планирую)

- Это эгоистично! Как мы вас таких воспитали? Вдвоем они хотят, видали таких? Смысл жизни людей рожать, размножаться.

Последне, что мне понравилось. Сменили тему о детях, заговорили о животных. Рассказали о том, что подобрали кота-бомжа, хотя котов, как питомцев, не рассматривали. Теперь я (жалуется муж) постоянно его тискаю, не могу мимо кота пройти, пузо почесать там или просто пожамкать:

-Это все от того, что в тебе переизбыток материнской, неиспользованной любви, вот кота и тискаешь. Рожай!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
260
Автор поста оценил этот комментарий

Блин...так это чё получается что когда я рожу, то история с часиками не закончится???

раскрыть ветку (147)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не мечтаете. Я не успела из роддома выйти, меня вся мужнина родня атаковать стала, чтобы я скорее беременела вторым. Желательно вотпрямсчас. Потому что нельзя, чтобы разница в возрасте у детей была большая.
Я как-то свекрови сказала, что ее сын сам детей больше не хочет, чтобы она от меня отстала, так она меня отвела в сторону и начала рассказывать, как залететь незаметно для супруга.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А леща, леща можно незаметно отвесить в рыло тупой свиноматке?!

35
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда только родила, мне прям в родовом зале акушерка сказала "Ну, через год ждем за вторым" )

раскрыть ветку (5)
39
Автор поста оценил этот комментарий

О как. А мне в роддоме инструктаж провели, типа контрацепцию не забывайте и пару лет давайте без беременностей, заботьтесь о здоровье. Я прям порадовалась адекватности персонала.

37
Автор поста оценил этот комментарий
Ну этих то можно понять.
У них рождение ребёнка (в смысле сам процесс исходящий от рожениц, которых они десятками в день видят), как покурить кому-то.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это у них прикол такой. Особенно так сказать, когда только-только родила.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Меня анестезолог вез из операционной и сразу пригласил через 2 года еще приходить. Мне хотелось встать и придушить его просто. Хотя, возможно, и был расчет на то, что ниже подмышек я как мешок.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне на выписке так же сказали, накаркали. Через 1,5 года эта же медсестра провожала со вторым.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Не закончится эта херня... У меня 2 сына, так, кроме классики жанра типа "надо/когда за третьим", мне однажды пролетело "так у тебя 2 мальчика, ты, считай, не мать, надо девочку, ты ж внуков не увидишь!"
раскрыть ветку (6)
56
Автор поста оценил этот комментарий

«Ты ж внуков не увидешь!» да слава богу!!! С детьми наиплась, хватит!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рано радуетесь, у меня с младшей в основном свекровь возится))
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с внуками пусть их родители, а вы поиграть и хватит.

28
Автор поста оценил этот комментарий

А дети от мальчиков уже не внуки что ли? Где логика?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Типа теща с внуками сидит, а свекрови не всегда сноха доверяет

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно так мне и объяснили. Плюс - дочка тянется к маме(ага...) а сын из гнезда упорхнул и всё, своя жизнь началась. Короче, мне в любом случае эту логику не понять.
237
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

неа, начнется, а когда за 2м? А когда за девочкой/мальчиком? 2 ребенка, это пол ребенка, вам нужно минимум 3. Когда появится третий, вас спросят на хрена вы столько нарожали? Часики то тикают, этих троих нужно на ноги поставить.

раскрыть ветку (55)
108
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 2 девочки, и все нам говорят, что  нам  теперь надо мальчика. Как же без мальчика. Как будто это можно заказать.

раскрыть ветку (48)
54
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже 2 девочки. И когда спрашивают, когда мы за мальчиком, я утверждаю, что от моего мужа получаются только девочки. И мужу это доказываю. Ибо нефиг губу раскатывать. ТОЛЬКО ДЕВОЧКИ! Еще ребенка? Запросто!! Назовем Каролина. ОК? Муж сдувается сразу. Как в "Папиных дочках", Я тоже хотел сына, примерно до пятой дочери.))))) На самом деле, как дети. Я же женщина, а не ксерокс. Как я могу гарантировать пол?

раскрыть ветку (16)
47
Автор поста оценил этот комментарий

тем более за пол ребенка только отец и отвечает) только у них есть игрек хромосома.

ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый в погоне за мальчиком семь девочек заделал пока до него дошло наконец.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мой прадед сделал 14, тоже все сына хотел. Получил и успокоился.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня три, ТРИ Карл! дочки и люди все равно спрашивают "а мальчика будете заводить?" Как же, блять, они достали. Я можно сказать, только жить начинаю, а тут предлагают снова во все это окунуться, испытать судьбу, так сказать. 

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас 3 беременна, пол еще не знаем. Гуляю с дочками на улице, подходит ко мне соседка (мы с ней только здоровались до этого и то, просто кивком или сухим "Здравствуйте") и спрашивает: "На этот раз хоть удачно?" Т.е. в ее понимании мои дети - это брак производства?.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@Puma808, жесть...

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня от первого брака сын, у мужа - дочь. Родили совместную дочь. Мои родственники счастливы - и внук, и внучка. Его родня выносит мозг "нужен наследник". Муж тоже поначалу хотел 3-го попозже заделать, а через год моего декрета дошло, что это писец как затратно! Ещё и старшие в школу пошли, трат вагон. Успокоился, так только подначивает иногда. Но родню не убедишь - нужен наследник фамилии, блин!
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, как же меня бесят эти желающие дать свою великую фамилию наследникам! Что же там за фамилия такая, что дать ей умереть считается преступлением? Ивановы? Сидорова? Что же такого ценного в этой фамилии, что нужно рожать детей, пока не получится мальчик? И даже если она таки закрепится в поколениях, не все ли равно будет этим бабушкам-дедушкам на том свете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не-не-не, там что-нибудь по-настоящему редкое. Дураковы какие-нибудь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
3? Не 4?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у каждого из нас по двое, значит 3-го)

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мальчик и девочка, год назад мама сказала что хочет "маленького поняньчить, а то эти уже большие!". Блять, мелкому тогда 3 года было!!!
ещё комментарии
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

люди всегда что то говорят, но не всегда умное. Моих знакомых спрашивают, как у них получились двойняшки. Так что вы не одиноки))

9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 2 мальчика, спрашивают про девочку. Может это, ключ в ключ?

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня девочка одна, свекровь говорит, что мальчика надо. Бесит!

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это прямо мой страшный сон! Аж до мурашек. Мои родственники как будто других тем не знают, да и знакомые тоже. Пипец как пригорает!

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

держитесь, они всегда что то будут говорить, то по поводу детей, то когда эти дети у вас появятся будут критиковать ваши методы воспитания и говорить, что вот у Семеновны внуки...
Даже если ваши дети с отличием закончат Гарвард и получат докторскую степень в 23 года, такие советчики найдут чем вас достать. Скажут, что они мордахой не вышли, вот и учатся, за муж то им не грозит, а если будет парень скажут, что кто за такого за муж пойдет, вот учится, что ему еще делать то?

Автор поста оценил этот комментарий
Вот почему так?((
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а вы что, грубо отвечать не умеете?))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

меня уже не спрашивают)) Смирились.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Херня. Меня прям в роддоме спрашивали когда за вторым. Я после очень сложного экстренного кесарева как зомби, молоко не приходит, спать не могу ибо ребенок со мной и орет постоянно, и мне расцеживаться надо каждые полчаса. Брр. Прям так въебать в ответ хотелось. Дебилы какие-то.

70
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я родила второго, через месяца два мне свекровь говорит: зря вы двухъярусную кровать детям взяли. Надо было трехярусную брать, сразу с расчетом на третьего.
раскрыть ветку (6)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, можно сразу этажерку купить вместо кровати, каждый год рожать и складировать туда

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

XDDD

231
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

гениально)) В общем берите сразу соты, в каждую ячейку по ребенку и порядок))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Десяток детей настрогать, желательно погодок, и замутить семейный бизнес :/ выыыыгода
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно 11 штук сделать и готовить из них футбольную команду)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если девочки? Бордель открывать, что ли?
Строительная бригада универсальнее как-то
89
Автор поста оценил этот комментарий
Мне маман весь мозг проела, что мне до 30 родить надо, потому что потом будет тяжело для организма. Отличный аргумент.
И от родителей молодого человека та же фигня:"нужны внуки". Я вам что, магазин?
раскрыть ветку (36)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Мне иногда хочется громко закричать и сказать: может хватит распоряжаться моей маткой?! И никто не ответил на вопрос: а зачем внуки нужны? Ну так надо, положено, продолжить род, все рожают и вы должны

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда на это не ведитесь. Это натуральное наебалово.

ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий
Мне супруга с тещей начали заикаться про второго ребенка, сразу в отказ пошел аргументируя тем что по баблу не вытянем, и поскольку я постоянно раьотаю то супруга с ним будет одна, теперь я дето ненавистник и маргинальная личность.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, если ограничилась оскорблением) Хуже, если промолчит, а потом начнет презервативы прокалывать.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Родители мужа меня давили капец. Хотя у них трое детей, у мужа две старшие сестры. Мне 30, я родила. Сестрам 35 и 36 соответственно - они без детей. Теперь свекровь отстала от дочек и решила, что мне второго нужно.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоило давать ей понять, что давление на вас оказывается легко, иначе вы будете и за себя и  ̶з̶а̶ ̶С̶а̶ш̶к̶у̶  за её дочерей отдуваться

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ей этого понять не дала. Ребенка я родила нам с мужем, он запланированный и желанный. Я со свекровью всегда воюю, она очень сложная женщина у меня)))
11
Автор поста оценил этот комментарий
А ты предложи им взять на себя все расходы и тяготы :). Рожаешь ты, а платят и ночами не спят они.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ведь согласятся

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня маман не соглашается и умолкает года на пол :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это временно (:

Автор поста оценил этот комментарий

А у меня соглашается :D Хотя сами меня в 35 лет родили, и живем мы втроем в двушке, у них уже всё болит, всё раздражает. Нет, нам нужен внук.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Бред. Кому как повезет.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если не хочется, чувствуешь что не созрела ещё для детей то не надо. Инфантилизм, плюс ребенок получится только хуже
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в 23 года тоже проели. Хотя сами-то меня родили в 35!

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот в феврале первого родила. С момента возвращения домой только и слышу о том, что надо второго и обязательно девочку, так как мальчик уже есть. Никого не волнует ни мое мнение, ни состояние, ни то, что мне и с первым пока не все понятно. Надо второго и хоть ты тресни.


Самое дурацкое, когда эту песенку запела и моя мама, у которой я - единственный ребенок. Так что часики тикают вечно, епт. А мне 30, то чувствую, что ближайшие лет 5 будут адовыми в плане второго и тикалки.

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 34, детей пока нет, моя мама тут сказала ‘было бы хорошо, если бы ты сразу двоих родила’, причём я была единственным ребёнком в семье.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А че двоих? Давайте тройню))) Очень люблю, когда распоряжаются чужим телом, жизнью и здоровьем 😅
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

мне когда свекровь сказала в очередной раз, что мечтает о 5 внуках, дети счастье и все такое, я не выдержала и ляпнула - а почему муж тогда единственный ребенок)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я у своих родителей одна, поэтому на мамины разговоры о втором смотрю сквозь пальцы 😅
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что она ответила?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ничего)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, что трубы перевязали. Пусть у них горит ярким пламенем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лайфхак 👍
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сказать что родишь второго и тут же выйдешь на работу, а детей отдашь маме _пусть она нянчится, ведь это же ей нужно!
18
Автор поста оценил этот комментарий
Уухх неет! Сама сейчас в положении (не планировали). Родные уже кричат, а когда за вторым, ой а там и за третьим. На все доводы: что больше через это проходить не хочу, что надо вырастить достойно хотя бы одного ребёнка, что не хочу оседать клушей дома, что с мужем хотим успеть пожить для себя, глухи. И только после того как в грубой форме начала отвечать на "умные доводы", прекратились речи о вторых, третьих и пятых.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу больше. Я дважды родила. Два сына, теперь история "роди нам внучечку". Отвечаю "рожайте сами, или возьмите в дет доме,там много деток которые хотят семью". К слову маме всего 53, вполне ещё. А мы с мужем как ТС хотим после 30 пожить для себя. Хотим на море вдвоём, в бар и не думать с кем оставить детей, хотим в отпуск без них . Ещё немного, младшему уже 5, чуть осталось
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как реагируют на предложение взять в детдоме?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы после 30 пожить для себя, ребенка нужно было в лет 12 рожать. А можно было бы и вообще не рожать.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А вы рожайте попозже. Тогда второго "не успеете" ))
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Занакомая второго в 47 родила. И ничего.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Про нее необязательно рассказывать :) А люди старшего поколения как-то по умолчанию считают, что после 40 - все, поздно!

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если жить с оглядкой на чужое мнение, эта история никогда не закончится)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неа. У меня две дочери, и даже моя мама, которая орала, что я должна была сделать аборт со второй, а первую сдать в детдом, когда у меня было трудное время, говорит, что надо обязательно ещё сына родить.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Неа. У меня две девочки: 15 лет и 3 года. Мало! Надо третьего и желательно мальчика, а можно и сразу двух! А что, двойни же в роду были! 39 лет? Пффф, какие твои годы, сейчас и до пятидесяти рожают!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та где там. У меня уже глаз дёргаться начал от свекровиных "надо трёх, надо ещё одного, надо девочку, надо-надо, вот я родила одного и жалею". Сама через пол часа с малым уже устаёт. Я ей говорю, - "а если б трое". Так с тремя легче оказывается, старшие ж помогают. Ага. Капец, вобщем.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я была старшей, которая помогает. Ух как же я ненавидела это "надо помочь"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сукабляяяя, я знал, что где-то явный подвох будет.
Автор поста оценил этот комментарий

А мы уже 15 лет вместе, а детей нет. У каждого из нас всё збс по анализам, а вот ни хрена что-то не получается. Никогда даже презервативом не пользовался. У жены ребёнок есть при этом. На эко, суррогаты и т.п. жена не согласна, боится онкологии после всего этого. Родители с обоих сторон молчат как партизаны. Хз чо делать. Разводиться что ли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возьми из детдома

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку