Хотелось бы ясности, эндокринология.

Всем привет, хотела бы послушать истории людей, попавших в аналогичную историю, и конечно историю исцеления. Сразу оговорюсь - наблюдаюсь у врача, но кажется и его скоро стоит сменить.. в общем к сути.
Я девушка 25 лет. Около 6 лет назад начались проблемы с гормонами - нестабильный цикл и все такое. Списывала вначале на стресс, так как училась в университете и работала одновременно. Вес в то время не гулял, стабильно держался на 55 кг, что меня вполне устраивало. Но около 2 лет назад все усугубилось - капитально сбился цикл, самый длинный - 17 дней, а так по 14-15. Естественно, забив тревогу, побежала к врачу.
Врач назначила конечно анализы на гормоны, МРТ и текущие анализы, которые должна сдавать каждая женщина раз в 0.5-1 год.
Результаты МРТ были неплохие, правда обнаружили врожденную кисту в шишковидной железе(гипозиф), что не отражается на гормональном фоне (как мне сказали).
По результатам анализов назначили пить гормоны (куда ж без них). Началась побочка в виде +3-5 кг в весе, озлобленность. Но 1,5 года все таки я их пропила.
Решив, что проблема ушла, вместе с врачом отменили гормоны. Но нет. Начался адский треш, как после отмены препарата - прыщи на спине, волосы выпали, правда вес в норму пришел. Но цикл снова крякнулся в 15 дней.
Решив поменять врача, началась новая круговерть с анализами, которые в общем то не дешевые. По итогу - физиологически я здорова, то есть органы работают в норме. Но адски повышен тестостерон и антимюллеров гормон. На основании чего произошла вновь прибавка в весе, и снова гормоны.
Собственно вопрос.. поделитесь аналогичными историями выздоровления, пожалуйста. Так как руки опускаются, врачи ничего толкового не говорят, мол, ну у тебя вот так. Неужели теперь всю жизнь на гормонах?
В байку типа "родишь - пройдет" совсем не верится. Почему происходит такая ерунда в организме?.. коммент для минусов внутри, всем спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Совет только один - пересдать гормоны, и проверить всё - щитовидку, надпочечники, женские гормоны, гормон инсулин. Еще сахар. У меня так после лет 4 бегания по врачам и скандалов все-таки диагностировали СПКЯ с повышенным тестостероном. Но волосы все это время выпадали(((. Сейчас лечусь
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое СПКЯ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно уже не говорить. Только что получила этот диагноз.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже СПКЯ. Как лечитесь? За год наладилось?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гормоны прописали, еще фенюльс попила и волосы выпадать перестали. Узи повторное до сих пор не прошла((
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А цикл свой есть?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я пью гормональные противозачаточные, поэтому не знаю
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Аа, ну на них кровотечения отмены. Я пила новинет. К сожалению, либидо к нулю ушло. После отмены таблеток прыщи вернулись, СПКЯ на месте, цикл свой прыгающий и редкий

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно они. Я мидиану пью, делала перерыв на пару месяцев летом, месячные вроде нормально приходили, либидо осталось при мне, волосы не выпадали. До этого пробовала линдинет, не пошел совсем.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку