Хотели откат, но совесть замучила.

Привет, Пикабу!
Пишу с кнопочного телефона, поэтому, возможно, немного сумбурно, и еще есть нехорошие слова.

У нас небольшая монтажная организация, продаем-устанавливаем камеры, инет, сигналки и прочую слаботочку. Работаем как с частным сектором, так и с организациями. И вот, приходит как-то раз к нам мужик, представляется замом главы одного из районов, как позже выяснилось - тупой еблан и дегенерат. На уточняющие вопросы по ТЗ мямлил всякую чушь, ну да не в этом дело. Нужно им было организовать видеонаблюдение в четырех разных точках, всего семь камер, денежки небольшие, но надо перетереть, и я поехал общаться с главой администрации того района. Приехал, и глава, дама лет 45, заявляет, что нужно раздуть смету, она все сама подпишет, а потом ей нужно будет вернуть энную сумму денег, ну и про себя не забыть. Совсем, бляди, жарлись, подумал я, но тут же поймал себя на мысли, что мне это ехало-болело, хотят откат, получат его, да, вот такая я безвольная тряпка. Приехал восвояси, накидал смету, ценник в 5 раз выше чем должен быть. Его тутже согласовали в телефонном режиме и сказали готовить договора. Сказано - сделано. Привез договора, счета и еще кучу всякой бумажной хуйни, которую они оплатили и мы приступили к работе. Все сделали, все круто, и повез я ей конверт, а она заявляет, мол, мы не такие, нам не надо, подарите мне в кабеинет простенькую Wi-Fi камеру с флешкой, а деньги оставьте себе. Я аж охуел. И деньги оставил себе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

И? какова сумма отката и сколько стоит простенькая вайфай камера и флэшка?

От этого зависит, наебали вас или подарили вам.

Но вообще такие вещи с незнакомыми людьми чреваты.

И деньги напрямую носить не советую.

Хороший откат и распил - это взаимодействие двух уважаемых людей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В общей сложности сумма была 300к, хотя реальная стоимость 60
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку