Хотел Зоркий - получит Киев

Один фотограф из США запостил в Фейсбуке в сообществе коллекционеров советских фотоаппаратов вопрос, стоит ли пробовать фотоаппарат Зоркий 4. Я отписал ему, что нормальный аппарат. Лучше ФЭД-ов, хуже Киевов. Начали разговор в комментах.


Говорит, что присматривается к Зоркому 4 потому, что у того хотя бы есть 1/1000 выдержка, и что в принципе Киев тоже ему интересен. Я решил, что этот человек достоин лучшего, а не сомнительного барахла с ебея, и решил помочь ему восстановить по-нормальному лучший советский дальномерный фотоаппарат. Тут же выкупил с Авито дешёвый сломанный Киев 4 под ремонт, о чём уведомил американца. Тот теперь с радостью и волнением следит за судьбой своей будущей камеры. И копит деньги.


Сегодня получил посылку. В целом аппарат оказался не такой уж и сломанный. Затвор работает, дальномер работает. Автоспуск полчаса думал, но в конце концов взревел полудохлой мухой и отработал свои 8 секунд. Так что фотографировать можно. Но лучше сначала сделать профилактику. Так что человек получит гарантированно исправную камеру.

Хотел Зоркий - получит Киев Фотоаппарат, СССР, Ностальгия, Заказ, Фотография, Ретро, Фотограф, История, Длиннопост
Хотел Зоркий - получит Киев Фотоаппарат, СССР, Ностальгия, Заказ, Фотография, Ретро, Фотограф, История, Длиннопост
Хотел Зоркий - получит Киев Фотоаппарат, СССР, Ностальгия, Заказ, Фотография, Ретро, Фотограф, История, Длиннопост
Хотел Зоркий - получит Киев Фотоаппарат, СССР, Ностальгия, Заказ, Фотография, Ретро, Фотограф, История, Длиннопост
Хотел Зоркий - получит Киев Фотоаппарат, СССР, Ностальгия, Заказ, Фотография, Ретро, Фотограф, История, Длиннопост
Хотел Зоркий - получит Киев Фотоаппарат, СССР, Ностальгия, Заказ, Фотография, Ретро, Фотограф, История, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

есть такой в рабочем виде

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это здорово, что есть! У меня когда-то тоже свой Киев был. Снимаете на него?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет к сожелению не моё это

Автор поста оценил этот комментарий

Тебе тут ТС расписал все координаты любителей...

Регистрируешься, размещаешь и договариваешься с потенциальным покупателем.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

смысл продажи? это отцу мать его дарила)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогде не продавай.

Я дочери отдал зоркий своего отца... у неё своя фотостудия, стоит среди раритетов...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку