Хотел пожить как люди...

Напомнил этот пост (https://pikabu.ru/story/tyotya_6827587?utm_referrer=https%3A...):.

Работал я тогда участковым. Приходит заявление на семейную ссору - жалуется тётя, что её брат приходил к ней в весьма нетрезвом состоянии, да и угрожал ей и сожителю её убийство учинить. Причина такого поведения брата - ссора из-за родительского земельного участка. Ну что тут сделаешь - беру двух внештатников да и пошёл "на адрес" к брату-дебоширу. А участок на краю карты, на второй линии моря, чёрт-те где. Ну пришли, смотрю - стоит двухэтажная коробка из шлакоблока, часть крыши (стропила, по-моему, были, не помню уже толком). А внутри нет ничего от слова совсем. Ну, раз указан этот адрес, значит человек где-то здесь и жить должен, полезли искать. А в огороде, среди остатков теплицы встречает нас тщедушный низенький мужичок в очках с огромными диоптриями - брат этот, значит. Я же ему претензии все излагаю, а сам смотрю - что-то непохож он на человека, способного выбить дверь и построить сестру с её сожителем. Ну, слово за слово, показывай, где живёшь. А у него в развалинах родительского дома сделано что-то среднее между навесом и землянкой. Рассказывает он, что живёт здесь. Сестре после родительской смерти этот участок не облокотился, больше интересовала водка с мужиками. А он, работая разнорабочим где пригласят, лет десять строит этот двухэтажный дом, кирпичик к кирпичику собирая. Завелись деньги - купит то цемента, то песка, то досок. Так и живет. Мечта у него - отстроить роскошные хоромы "как у людей". Вот значит, когда контуры будущего дома начали проявляться, нарисовалась и сестра с мыслью, что неплохо бы коробку продать, а деньги поделить. Тут и начались у них скандалы и её заявления, что брата она посадит, а дом заберёт. Человек я недоверчивый (работа обязывает), пошёл по соседям сестры (она живёт в другом месте у хахаля) и брата. И вот что получается: сестра с сожителем водочку кушать любят, гуляют, соседей обижают. Брат живёт один (сестру соседи давно не видели), каждую минуту торчит на своей стройке. Короче, получила сестра отказ в возбуждении дела, да и всё. А через год где-то нашли этого строителя дома убитым. А убили его сестра с сожителем во время очередной ссоры, возникшей из-за того, что он, гад эдакий, не хотел участок продавать. И поехала сестра туда, где водку достать можно только по блату и завышенным ценам. А мужичок этот, царство небесное, сколько корячился, чтобы потом пожить по-человечески, да так и не судил бог. Жалко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
453
Автор поста оценил этот комментарий

редкостная шваль сестра эта(

а мужика жалко по человечески! всегда большое уважение к людям, которые людьми остаются даже при тяжелой жизни, а тут еще и мечту такую не бросил человек!

раскрыть ветку (58)
143
Автор поста оценил этот комментарий
Это алкоголизм, люди превращаются в мразь чистейшую, сравнимо с наркиками со стажем. Там даже если выбор будет стоять водка или их жизнь, выберут водку. Есть у меня один очень яркий пример....
раскрыть ветку (55)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Твое троеточие меня заинтриговало, делись историей)
раскрыть ветку (28)
177
Автор поста оценил этот комментарий
А можно я поделюсь? Маме пить запрещал, так как ушла в конкретный запой, ссоры, ругань, искал ее по району ночью в 18 лет, у алкашей отбивал со скандалами. Жили вдвоем. Потом нашелся алкаш, но с работой, квартирой, в общем "более-менее". Она к нему и перебралась, благо живёт он в трёх минутах. Он ее контролировал, пить разрешал немного, когда шла приключений ночью на улицах искать- останавливал. Но вот какое-то время назад они поссорились, мама на 3 недели пропала, извелся ее искать. Как оказалось потом жила у циган, так как захотелось свободы, там бухала жрала, спала и больше ничего не делала. А потом они ей выставили своеобразный "счёт",и она пошла и сдала мой золотой крест в ломбард с цепочкой, а потом этих мразей его мне привела,и они ноут спёрли. Думал изобью ее до полусмерти, рука не поднялась.... Так что да, бухло страшные вещи с людьми делает, была когда-то адекватная женщина с хорошей работой. Не знаю зачем это все написал, накипело, наверное...
ещё комментарии
96
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком личное пока что, надо к психологу сначала, а потом пост.
Могу сказать только то, что мой отец алкоголик и шифреник, нарцисс и эгоист, что он вытворял и вытворяет, это отдельная песня, а мать всю жизнь его тащила, сдох бы уже раз 100 если бы не она, все его корефаны алкаши давно подохли и зная это умудрилась кроме брата ещё и меня заделать от него, что у неё в голове? У меня до сих пор нет ответа. Эта мразь всю жизнь издевался над семьёй, особенно морально, по тому что он гниль и трус самый настоящий, мать не пила никогда, они все время выясняли отношения с орами (это самое мягкое что было), криками, оскорблениями и матами (про треш молчу) и срать хотели на то, что в этом пиздеце растут дети, мы с братом ещё и очень впечатлительные.
Это если кратко.
раскрыть ветку (18)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и мне это знакомо. А у родителей Ваших психологическая созависимость. Он пьёт, она страдает, но не бросает - спасает то бишь его. В таких семьях детям приходится познакомиться с некрасивой изнанкой жизни сызмальства. Скольким такие больные союзы жизнь попортили.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как ж я обожаю этот сорт женщин, которые берут себе полных неудачников, алкашей и ебланов, и "спасают" их, видя там "потенциал", где ничего кроме умения пиздеть никогда не было.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они не видят там потенциал. Они просто любят так жить. Им необходим весь этот пиздец, потому что они сами психически не здоровые. Кто-то выше правильно сказал - созависимость. Вот что это такое, и как правило это родом из детства.
меня вымораживает не то, что бабы с такими живут. Жутко то, что от таких рожают.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я таких презираю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это был сарказм

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лечится. Мышьяк в водку и все.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ук рф. А вот стопарь метанола - другое дело

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нейтрализуется этанолом. Что делать исходя из этого я не говорил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только беда в том, что метанол лишь отложит пиздец, без больнички будут большие проблемы

Автор поста оценил этот комментарий
Да какое нах УК. Они пьют говно которое покупают хер знает где.
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком явно и обнаруживается при вскрытии. А,вот, ртуть периодически в еду подмешивать из термометров - тут вряд ли кто что поймет или заподозрит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так сказать, что пил то что купил где то ночью из фунфырика.
Автор поста оценил этот комментарий
Он обнаружится при вскрытии))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да алкаши пьют все подряд.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю такое и думаю- "спасибо моим родителям за мое счастливое детство"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Работала я как-то переводчицей с русского на английский и обратно при
симпатичном дядечке-журналисте из Швейцарии. Помимо всяческих деловых
бесед, вели мы с ним много разговоров за жизнь. И вот однажды он меня
спрашивает: а скажи-ка ты мне, вот много говорят про таинственную
русскую душу, про некую «особенность» русских женщин, из-за совокупности
коих факторов сильно повышается рейтинг этих русских невест на мировом
рынке. Вот, спрашивает он меня, в чем тут дело, как ты думаешь. А надо
сказать, вопросы он такие любил задавать в самый неподходящий момент,
чем ставил меня в тупик. Вот и в тот раз я глубоко задумалась:
во-первых, сама русская женщина, во-вторых…
И пришла мне на ум одна история, которую я ему и изложила.
Учительствовала я сразу после университета в средней школе маленького
городка в Центральном Черноземье. И работала со мной одна уже довольно
пожилая, измученная жизнью женщина, учительница биологии. Муж у нее был
алкаш, трое детей - ну, короче, весь дежурный российский набор. Пил
супруг зверски - сон в лужах, пропивание вещей из дому, стипльчез по
ночным улицам в ночнушке от него с топором… Все было в анамнезе этой
дамы, все, что положено в таких случаях. К моменту нашей встречи все
истории о том, что еще выкинул муж, она начинала и заканчивала словами
«господи, да когда ж он сдохнет!» (коллеги утверждали, что это ее
дежурное присловье вот уже много лет). И вот наконец это случилось -
помер он, замерзнув по пьянке в каком-то сугробе. Так вот, дама эта
влезла в серьезные долги, но поставила на его могиле памятник в виде
стеллы из белого мрамора. А на ней золотыми буквами было выбито «А для
звезды, что сорвалась и падает, есть только миг, ослепительный миг!».
Эрик мой шверцарский выдержал после этой истории длинную, прямо-таки
мхатовскую паузу… А потом с завистью выдохнул «Oh, yes! I see!» («О,
да! Я понимаю!»).
А что тут еще скажешь? По женам мы давно уже впереди планеты всей!
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тупая шлюха твоя учительница. Ненавижу алкашей, но еще больше тех, кто с ними уничтожает и себя и детей...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не понравилось слово "шлюха"


Но прочитав второе предложение - заплакала

Спасибо

6
Автор поста оценил этот комментарий

Для того, чтобы узнать что там было дальше нужно всего лишь...

Автор поста оценил этот комментарий

.... 4 же)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы говорите как тот мальчик у которого скамейка виновата. Алкоголизм создают сами люди, значит и виноваты в этом люди.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Назовите их. Люди которые производят? Которые получают прибыль? Которые сделали алкоголь доступным в практически любом магазине? Которые открывают рюмочные для тех у кого не хватает на бутылку? Законодатели, что  разрешают это делать?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А они силком туда людей тянут и водку в горло льют насильно?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно. Но давайте посмотрим на других наркоманов - героиновых. Если у наркомана нет знакомых торчков, затарится где-то ему будет проблематично. Если в округе не будет барыг, то героинщиком стать не так уж просто. Затруднить доступ к отраве - это первое что должно сделать государство.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, мешать естественному отбору нельзя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У естественного отбора естественные причины, а не созданные человеком. Так что в этом случае отбор не естественный.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты правило знаешь
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неть, я слоупок - _-'
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
надо рассказать,что у тебя за пример такой
7
Автор поста оценил этот комментарий
Алкоголизм алкоголизму рознь, есть друг, алкаш, но работает, бухает круглосуточно, даже на работе, но у него в первую очередь это работа, потом пожрать и только следом идет водка.
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько ему лет, просто интересно? Он ещё не совсем алкоголик) алкаши это отдельный вид.
Это те мамаши, что задела ребёнка водку жрут сутками и т*аются как не в себя, и родив ребёнка срать на него хотели, это те у которых дети сутками голодом. Это отцы что бухают по черному, бьют жену и детей, выносят все с дома и продают за бухло. Ссутся на кровать под себя и срут тоже, можно перечислять долго.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мужику уже 44, скоро 45, холост, женат ни разу не был, работает на заводе фрезеровщиком чпу, живет в комнате коммуналке, кроме работы и водки ему ничего не надо, как нажрется сразу спать, проснулся похмелился напился спать, ну либо на работу там далее бухать. Адекватный, не буйный. В любом состоянии может работать без косяков (кстати у него на заводе брака нет, совсем нет, ему доверяют самые сложные детали и он их делает в любом состоянии)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Его так надолго не хватит
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А его тут ничего не держит, детей нет, жены не было, родни нет. Ему пофиг
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже дед фрезеровщиком был ( не родной правда) тоже пил. В начале 80-х бабушка от него ушла (скандалы, битвы были). Меня мама бабушке, когда я маленьким был отдавала. Меня закрывали в комнате, а они ругались. Выпускали когда скорая уезжала , а они с пепревязаными головами ходили и квартира в крови. Дед этот никогда меня не трогал, даже слова плохого не сказал. После ухода бабушки, приходил мороженное мне приносил. Он так и работал на том же месте. Жил один побухивал и в середине 90-х умер. На похоронах ,человек который его знал сказал, что он по вечерам выпивал по 0,5 водки. Организм не железный, тем более возраст. У родственника твоего могут начаться изменения в организме. А там два варианта ,либо очень трудное возвращение в трезвую жизнь, либо смерть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смерть так смерть, как он сказал тут его ничего не держит.
Автор поста оценил этот комментарий

видимо все деньги на пьянку спускает,опытный чпушник имеет нормальный доход как правило,чтобы позволить себе хотя бы ипотеку

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нахрен ему квартира? Ему комнаты за глаза хватает, деньги уходят на одежду жратву и алкоголь, ну и интернет такси (1000 р только в одну сторону до работы, ну и за водкой смотаться еще рублей 300) вот и все, зп у него высокая по региону.
Автор поста оценил этот комментарий

Фу, блт, вспомнила, как вынуждена была лицезреть конченного алкаша.

Мой отец пару месяцев назад попал в больницу после ДТП.

Я к нему прихожу в палату, а на соседней с ним кровати лежит валяется кусок обдрищенного, обоссанного дерьма в огромном памперсе, привязанный к кровати за все конечности канатами. Сука, лежит, что-то бормочет, постоянно елозит по кровати. Было понятно, что это уже не человек, сознания-ноль, взгляд отсутствующий и блуждающий какой-то. И в какой-то момент он, как позже сообщила санитарка, увидел чёрта. Пиздец, он метался по кровати и орал что-то нечленораздельное. Зрелище до блевотины отвратительное.


Отец сказал, что приходила к нему жена- чистенькая, опрятная женщина. Так она сказала, что весь подъезд отдыхает, пока этот буйный здесь валяется. Как она ЭТО терпит всю жизнь, непонятно, да и понимать не хочу.


Я тогда ещё удивилась, почему этот хлам кладут к обычным людям. Так положено, в общем. Хотя, очень странно, конечно.


Кстати, через примерно неделю ситуация с этим алкашом так и не изменилась в лучшую сторону. Как был тупым овощем, так и валялся, как и в первый раз, что-то бормоча.

4
Автор поста оценил этот комментарий
алкоголизм алкоголизму только алкоголизм. У вашего друга еще не произошли изменения в мозгу необратимые от алкашки. Но они не за горами.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по словам в комменте как раз изменения и произошли давно.

Автор поста оценил этот комментарий

Так они и есть нарики. Алкоголь по тяжести и общественной и биологической опасности на уровне хмурого.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вот сначала точно поделить землю, продать и съебнуть в другой край, это мужичок не додумался сделать? Неужели он не понимал, что его могут ёбнуть алканары!!? Ну и ёбнули.
Автор поста оценил этот комментарий
Я кажется такую сестру и хахаля видел во внуково, приехали в 7 утра в дикси за очередной порцией горячительного и загородили мне проезд на своем корыте
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку