"Хотел посмотреть, что получится"

На майские праздники мы сгоняли в Хакасию, в районе Шира. Наверное, вы помните, что несколько лет назад, весной, там был сильнейший пожар, который уничтожил часть этого посёлка и ещё частично другие деревни. Были жертвы. Да и в этом году тоже случился степной пожар, но, вроде бы, без жертв. И вот наблюдаем мы такую поразительную картину...

"Хотел посмотреть, что получится" Авторский рассказ, Воспитание детей, Хакасия

Степь покрыта прошлогодней сухой травой. Дует ветер. Достаточно искры, чтобы полыхнуло. Безмятежно гуляя по просторам, наслаждаясь пением жаворонков и свежим воздухом, замечаем подростка, который чиркнул зажигалкой и поднёс её к траве...

Мы разом закричали и бросились к парню. А в нашей группе человек 5 мужиков... Подросток оторопел и замер. К счастью, наши вопли его испугали, трава не успела разгореться. Ладно, мы подбежали, стали разбираться. Подросток вовсе не злодей, а даже наоборот - любознательный. Он всего лишь хотел посмотреть, что получится, если поджечь сухую траву. Можно сказать, ставил эксперимент по славу науки.

Мальчик просто не знал, что такое степные пожары, сам-то городской. Турист. Он не слышал и про тот недавний страшный пожар в посёлке, когда горели дома по обеим сторонам улицы, а между ними бежали люди. От жара у них вспыхивали волосы, загоралась одежда. Некоторым удалось выскочить из этого огненного коридора. Другие не смогли...

А мальчик вообще сам по себе добрый. Он просто не знал.

"Хотел посмотреть, что получится" Авторский рассказ, Воспитание детей, Хакасия

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шир теперь не в Средиземье?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть Средиземье... почти. Карту России сложи попалам
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку