119

"Хотел посмотреть, что получится"

На майские праздники мы сгоняли в Хакасию, в районе Шира. Наверное, вы помните, что несколько лет назад, весной, там был сильнейший пожар, который уничтожил часть этого посёлка и ещё частично другие деревни. Были жертвы. Да и в этом году тоже случился степной пожар, но, вроде бы, без жертв. И вот наблюдаем мы такую поразительную картину...

"Хотел посмотреть, что получится" Авторские истории, Воспитание детей, Хакасия

Степь покрыта прошлогодней сухой травой. Дует ветер. Достаточно искры, чтобы полыхнуло. Безмятежно гуляя по просторам, наслаждаясь пением жаворонков и свежим воздухом, замечаем подростка, который чиркнул зажигалкой и поднёс её к траве...

Мы разом закричали и бросились к парню. А в нашей группе человек 5 мужиков... Подросток оторопел и замер. К счастью, наши вопли его испугали, трава не успела разгореться. Ладно, мы подбежали, стали разбираться. Подросток вовсе не злодей, а даже наоборот - любознательный. Он всего лишь хотел посмотреть, что получится, если поджечь сухую траву. Можно сказать, ставил эксперимент по славу науки.

Мальчик просто не знал, что такое степные пожары, сам-то городской. Турист. Он не слышал и про тот недавний страшный пожар в посёлке, когда горели дома по обеим сторонам улицы, а между ними бежали люди. От жара у них вспыхивали волосы, загоралась одежда. Некоторым удалось выскочить из этого огненного коридора. Другие не смогли...

А мальчик вообще сам по себе добрый. Он просто не знал.

"Хотел посмотреть, что получится" Авторские истории, Воспитание детей, Хакасия

Дубликаты не найдены

+16
Он всего лишь хотел посмотреть, что получится, если поджечь сухую траву.

хорошо бы любознательному мальчику выписать образовательных пиздюлей

сразу был бы рефлекс, что даже думать об этом не стоит.

раскрыть ветку 2
0

Родителям нужно отвесить знатных люлей, что деть-подросток не в курсах о последствиях такого эксперимента.

раскрыть ветку 1
0

родителей штрафовать надо, удар по кошельку весьма болезненный.

+10
Отпиздили?
раскрыть ветку 1
+5
Родителей-долбоебов, которые не удосужились донести ребенку о пожарах.
+6
В ожоговый центр мальчика санитаром!
+2
Шир теперь не в Средиземье?)
раскрыть ветку 2
+1
Это и есть Средиземье... почти. Карту России сложи попалам
раскрыть ветку 1
0
Ахах)
+3

Шир? Сумкин?

раскрыть ветку 1
-2

После пожара должно остаться кольцо

Иллюстрация к комментарию
+1

ох, а я мелким пездюком сжег стог сена у родственников в селе. Чем я думал хрен знает. Помню что поднес спичку к сену и такой звук ввух, и ничего. Да вроде ничего не случилось, подумал как-то разочарованно и съебался. Потом пожарные, все дела. А дальше дед, сказал всем меня не трогать, понял он все. А пока ныкался, переживал, чморил себя, действительно понял что я идиот.

п.с. обычно когда летом собираемся родственники кучой, обязательно всплывает эта история. Все ржут, а я такой пристрелите меня пожалуйста, да епть, опять?

+1
Мальчику наверно года 2-3,если не понимает таких вещей
раскрыть ветку 2
+6

По умственному развитию. Там родителей надо заставить ребенка по кладбищам погорельцев поводить..

+1
Нам в детстве никто не рассказывал о том, что нельзя жечь траву. Сосед по даче, уже давно пенсионер, наоборот рассказывал, как полезно жечь траву - никому не надо ее потом убирать, а новая вырастет краше прежней. По дороге к нашей даче время от времени горели поля, народ возмущался не тем, что все можем сгореть, а тем, что копоти и дыма много. Так что я очень долго думала, что самое страшное в таких поджогах - дым. Ну, пока пара домов в дачном поселке не сгорела. Вот тогда уже народ стал совсем иначе относиться к этому делу
+1
Ну блин... как не знал, если живет в степи?
раскрыть ветку 1
+1

Приезжий. Эх, не указал. Может, ещё не поздно отредактировать.

0
У моего брата двоюродного в том пожаре дом сгорел(((
0

Эмм, живу в Хакасии, тут одни степи и каждый год они все горят, по всей республике. Это как бы норма у нас. Часто кстати под контролем пожарных палят траву, особенно около городов. Но конечно дети так играют. Вы даже не представляете сколько молодых пиромантов у нас гоняет в поля, жечь траву.

0

пиздец пиздецкий. к счастью, городской не всегда синоним тупому - но увы, не тот случай. хорошо, успели остановить

-1
Отдыхал мелким давным-давно на озере. Красота там
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: