Хотел помочь школе, а стал террористом

Потребовалось как-то одной отдаленной сельской школе получить некий груз - небольшую коробку, примерно, 100 на 40 на 30 с демонстрационно-учебным оборудованием. Для этой миссии отрядили целого сотрудника из департамента образования, который с этой коробкой должен был отправиться на вертолетную площадку, там сесть на борт до аэропорта, а уже оттуда вылететь другим бортом в село. Вертолетная площадка – это просто заасфальтированный квадрат за городом, куда привозят автобусом пассажиров и загружают в вертолеты без прохождения какого-либо досмотра. Поэтому, проблемы у нашего героя начались только в аэропорту, когда он уже пытался пройти на посадку. Он поставил на ленту свою коробку, только успел пройти через рамку, как началась катавасия. Что-то заверещала сотрудница аэропорта, сидевшая на мониторах, подлетела толпа безопасников, его куда-то повели, надели наручники, со всех сторон зазвучало «террористический акт» и «террорист», полиция нарисовалась, а вежливые, но возмущенные восклицания нашего перевозчика тупо всеми игнорировались. И вот сидит он в какой-то каморке, закованный в браслеты, пока улетает его вертолет и думает: «Что, блять, вообще происходит?!»

Вскоре выяснилось, что «демонстрационно-учебным оборудованием» было не что иное, как ружья для лазерного тира. И оказалось, что ни один человек, причастный к планированию и организации этой доставки не знал, что предметы, «конструктивно сходные» с оружием запрещены к провозу в ручной клади на воздушных судах.

Мораль: не принимайте от незнакомых людей предметы для передачи. От знакомых, на всякий случай, тоже.

З.Ы. Фото сабжа с экранов мониторов службы безопасности аэропорта.

Хотел помочь школе, а стал террористом Школа, Командировка, Безопасность, Аэропорт, Оружие

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

По факту конструктивно НЕ схожее с оружием, схожее внешне. Не раз в метро пытались приписать конструктивную схожесть с оружием к игрушкам страйкбольный. И да, такое можно спокойно сдавать в багаж и лететь куда надо.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И да, такое можно спокойно сдавать в багаж и лететь куда надо.

И да, в вертолетах Ми-8 нет багажного отделения)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так думаю, нужно тебе в посте в самом верху написать жирным капсом об этом.

Автор поста оценил этот комментарий

Так проблемы у вас были не на ми-8,а в аэропорту, а поскольку такой багаж допускается к перевозке авиационным транспорт, то и нахождения его в аэропорту ничему не противоречит. А ручная кладь ограничивается только габаритами по отношению к такому грузу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так проблемы у вас были не на ми-8,а в аэропорту

Вот этого вывода не понял совсем. То ли я изъясняюсь плохо, то ли ты читаешь через две строчки. Еще раз и схематично весь пусть:

Человек едет на вертолетную площадку в городе -> садиться в первый ми-8 -> летит в окружной аэропорт -> в аэропорту он пересаживается на второй ми-8, который летит в село (к сожалению, села своих ВПП не имеют, чтоб туда самолеты могли летать, а вот "Мишку" на любой полянке посадить можно). А на Ми-8 багажного отделения нет. Некуда ее сдавать. А проблема возникла именно при посадке на второй ми-8.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каюсь, читал через две строчки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку