Хотел гастрообмен, получил гастрообман )

Прочитал пару негативных постов из гастрообмена и вспомнил:
В конце прошлого года увидел пост, о том что девушка из Казахстана  хочет сделать приятно своему парню, и просит прислать вкусняшек. Со своей стороны предлагала либо компенсировать стоимость, либо выслать что-то в ответ. Я подумал, что это хорошая идея и хотел порадовать свою девушку экзотическими ништяками. Посылку отправил ( СДЭК творит чудеса и из Минска до Алматы добралась буквально за неделю.
К сожалению - никакой обратной связи, кроме того что забрала не получил. Посылку  в ответ тоже не получил ) Прошло полгода, будем считать, что все форсмажоры решились (я верю в добропорядочность людей, и допускаю возможность каких-либо обстоятельств), и таки решил, что  люди просто некрасиво поступили. Если кому-то будут предлагать обменяться подарками вне проекта - хорошо подумайте несколько раз, чтобы не оказаться в такой  ситуации. 

## и ее парень ###  из Алматы - передаю вам пламенный привет и прошу больше так не делать)

Обмен подарками

14.3K поста14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот из Польши как-то высылала Пикабушнице набор со вкусностями :3
Правда, в силу своего студенчества, не в виде обмена, а с покрытием расходов. Но это все равно очень круто - собирать посылку, упаковывать, волноваться "а понравится ли?"..)

Если вдруг кто-то хочет - готова повторить 💪
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Это что, разные дошики?))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я как-то в комментариях обмолвилась, что у нас есть лапша со вкусом борща, сразу нашлись желающие😁
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, так я тоже теперь хочу )) может обменяемся вкусняшками?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите на почту dasha_hr23 собака mail.ru
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте,вы из Варшавы?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте!
Нет, Вроцлав :)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите,мы с мужем ищем возможности переехать во Вроцлав,Варшава однозначно не подходит т.к большие города нас пугают. Мы собираемся открыть бизнес чтобы по документам мы могли остаться,муж сам программист и зарплата до вычита налогов 8тым злотых. Грубо говоря 19% будут налоги и остается 6400,мы сможем выжить на эти деньги с учетом того мы будем снимать жилье?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Аренда хорошей двухкомнатной квартиры во Вроцлаве +-2200 тысячи. На двух человек продукты на неделю выходят у меня ~170-200 злотых, вместе с алкоголем.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромне,и можно последний вопрос,сколько стоит во Вроцлаве квартира двухкомнатная?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
~300000 злотых средняя цена. В Польше можно без особых проблем взять ипотеку, при наличии основания пребывания (вид на жительство временный, либо постоянный)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку