Хотел гастрообмен, получил гастрообман )

Прочитал пару негативных постов из гастрообмена и вспомнил:
В конце прошлого года увидел пост, о том что девушка из Казахстана  хочет сделать приятно своему парню, и просит прислать вкусняшек. Со своей стороны предлагала либо компенсировать стоимость, либо выслать что-то в ответ. Я подумал, что это хорошая идея и хотел порадовать свою девушку экзотическими ништяками. Посылку отправил ( СДЭК творит чудеса и из Минска до Алматы добралась буквально за неделю.
К сожалению - никакой обратной связи, кроме того что забрала не получил. Посылку  в ответ тоже не получил ) Прошло полгода, будем считать, что все форсмажоры решились (я верю в добропорядочность людей, и допускаю возможность каких-либо обстоятельств), и таки решил, что  люди просто некрасиво поступили. Если кому-то будут предлагать обменяться подарками вне проекта - хорошо подумайте несколько раз, чтобы не оказаться в такой  ситуации. 

## и ее парень ###  из Алматы - передаю вам пламенный привет и прошу больше так не делать)

Обмен подарками

14.3K поста14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за пост. Будем теперь с настороженностью относится к людям из Алматы. Но дело не в проекте. На проекте, тоже можно оказаться без подарка или столкнуться с недобросовестным отправителем. Есть люди халявщики и никуда от них не денешься.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да не в географической составляющий дело. Отправлял в рамках нг обмена подарок тоже в Казахстан - рейтинг у получателя был высокий, отчёт написала, все круто)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да возможно я некорректно высказала свою мысль, выделив Алмааты. Просто к моему посту, сегодня пришел комментарий. "Готов прислать посылку из Алматы". И я сразу приняла во внимание Ваше предостережение.
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот Алма-Ату, и нас, алмаатинцев,  попрошу не обижать. Если на 2 миллиона населения попалась такая тварь забывчивая, то зачем на всех переносить?? Я каждый новый  год помимо основного обмена отправляю парочке человек, как альтруист. И знаю парня, который старается на каждый обмен что-то отправить тем, кого обманули в основном обмене..

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку