485

Хотел гастрообмен, получил гастрообман )

Прочитал пару негативных постов из гастрообмена и вспомнил:
В конце прошлого года увидел пост, о том что девушка из Казахстана  хочет сделать приятно своему парню, и просит прислать вкусняшек. Со своей стороны предлагала либо компенсировать стоимость, либо выслать что-то в ответ. Я подумал, что это хорошая идея и хотел порадовать свою девушку экзотическими ништяками. Посылку отправил ( СДЭК творит чудеса и из Минска до Алматы добралась буквально за неделю.
К сожалению - никакой обратной связи, кроме того что забрала не получил. Посылку  в ответ тоже не получил ) Прошло полгода, будем считать, что все форсмажоры решились (я верю в добропорядочность людей, и допускаю возможность каких-либо обстоятельств), и таки решил, что  люди просто некрасиво поступили. Если кому-то будут предлагать обменяться подарками вне проекта - хорошо подумайте несколько раз, чтобы не оказаться в такой  ситуации. 

## и ее парень ###  из Алматы - передаю вам пламенный привет и прошу больше так не делать)

Дубликаты не найдены

+56
ответный пост

Как-то листала я Пикабушечку и увидела пост @Shanoby. Не могла пройти мимо и оставить человека с плохими впечатлениями о моем родном городе Алматы с его замечательными, добрыми, отзывчивыми и гостеприимными людьми.

Изначально не предполагала осуществить обмен, а лишь отправить вкуснях без обратного действия, но не успела я собрать свою коробочку- как мне скинули трек-номер моей посылки 😬 И кстати вот она

Ответ на пост «Хотел гастрообмен, получил гастрообман )» Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Алматы, Добро, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Хотел гастрообмен, получил гастрообман )» Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Алматы, Добро, Ответ на пост, Длиннопост

Особое пожелание было грильяж, и пока я доехала до дома, не удержалась и слопала половину грильяжа 😅 о чем ни капельки не жалею. 

Отдельное спасибо за пожелания написанные на открытке, вспоминаются старые времена, когда связь была только почтовая 🕊

А моя посылка где-то в Москве, надеюсь замечательные молодые люди из Минска, скоро получат часть Алматы и ощутят ее вкус.

комментарии 4
+32
Сделал добро и добра хочешь, пусть это будет уроком этим свиньям что есть ещё люди. Ты молодец если от сердца но не жди от людей ответку. А так не обижайся скинь мне адрес я тебе из Таллина или Финляндии посылку скину.
раскрыть ветку 1
+1
Можно мне тоже посылку из Таллина? Шаверму. В район Ласнамяэ. Я сразу в руки заберу, на пересылку тратиться не надо))))))))
+27

@Glowstone,  @CheGuevara1, @ackap70, спасибо за предложение, но я пост не совсем с этой целью выкладывал. Да и разорюсь на ответных подарках, с работой сейчас грустно (

Но моя девушка, которую хотел порадовать - посткроссер. Если получится отправить ей открытку из своего города - будет прям очень круто, попрошу отправить взамен) Если есть такое желание и возможность  -   faradey_007@mail.ru моя почта, напишу ее адрес. Спасибо за обратную связь и возврат веры в человечество )

раскрыть ветку 11
+16
Люблю Пикабу за привычку причинять хаотичное добро.
+2
В новогоднем обмене тоже прочитала такую историю парень писал что его кинули с девушкой)предложила обменяться)собирала подарок от души чтоб угодить,в ответ обещали ответный прислать)так и не дождалась до сих пор)хотя писала что если не хочет отправлять чтоб так честно и признался не хочу отправлять чтоб не ждала как дура)сказал нет отправлю попозже потерпи типо)в итоге после 3 месячного ожидания перестала тупо ждать)так что понимаю тебя попадают такие нечестные люди бывает)))
+3
Да ответные и не нужны, я же не барыга. А какие именно открытки? Может, набор отправить?
раскрыть ветку 8
+14

просто открытку на почте отправить, как письмо) С изображением города, достопримечательностей местных, пейзажей. Еще вариант - что-то с изображением Гарри Поттера (она очень большой поклонник). А если  и пару слов хороших написать - то вообще круто)

раскрыть ветку 7
+74
Чего сразу кинули...думай о хорошем, может фура сбила...
раскрыть ветку 7
+19

Судя по ВК и тележке - там переодически онлайн)

раскрыть ветку 6
+9
Написать ей не чесались руки?
раскрыть ветку 2
+3

А вдруг котик пользуется аккаунтами?

+2
Они переехали в Минск
0

Мистика... интернет и ТУДА провели))))

+27

Не все алматинцы такие)) @Shanoby,  давайте я вашей девушке что-нибудь отправлю, чтоб репутацию города не портить)

раскрыть ветку 3
+11
В данном случае город упомянут чтобы эта дама больше не разводила людей) персональные данные выкладывать нельзя, так что пусть хоть имя и город будут.
раскрыть ветку 2
0

Но там же дам живет больше чем одна...

раскрыть ветку 1
+9
Что тебе из Калининграда прислать?
раскрыть ветку 3
+12
Говорят у вас bmw собирают?)))))
раскрыть ветку 2
+1
Собирают, потом ими олимпийцев награждают, а те их распродают.
раскрыть ветку 1
+8
@moderator,можно удалить имя парня из последнего абзаца поста? Получательница подарка резко нашла у себя совесть и два часа просит это сделать
раскрыть ветку 5
+8

Взоржала с «резко нашла у себя совесть». Только после выхода поста, верно?))

раскрыть ветку 1
+4
Да. Совпадение, наверное 🤔
+5

Переживаю за нее- не траванулась бы совестью))))

+2

Готово

-10

Лови минус на свой пост, раз тобой так легко помыкать.

ещё комментарий
+7

Я так сразу на двоих напоролась - попрошайки из Мск и Новосиба.

Надеюсь, они подавились.

раскрыть ветку 8
+6
А давайте мы вам из Новосиба наших вкусностей отправим?
Не хочется, чтоб у людей были плохие ассоциации с нами.
У нас очень вкусные конфеты, например. Любите?
раскрыть ветку 6
+6

Достаточно просто открытки девушке, которую хотел порадовать) faradey_007@mail.ru  - напишите на почту, дам ее адрес. Спасибо)

+4
В первый новогодний обмен пикабушный мне как раз из Новосиба конфет прислали ( в числе прочего). Один из лучших подарков тогда был)
раскрыть ветку 4
0
Тааак, Новосиб хороший!!! Готова постоять за честь любимого города! Куда слать комплимент?! 😀
+6
Ооо) я помню эту девушку. Тоже хотела на это подписаться, но как-то закрутилась и забыла.
+10
Не рви сердце. Пусть подавятся.
раскрыть ветку 5
+12

Сначала было обидно, теперь с юмором отношусь ) Может денег у людей не было или еще что-то) Просто вопрос - сколько еще таких наивных,  как я, повелось.

раскрыть ветку 4
+35
Ты не наивный. Ты нормальный мужик. Это они крысы. Такие люди живут по принципу - сегодня украл, а дальше хоть трава не расти. Тебе уважуха!
раскрыть ветку 2
0

Напишите, закончится дурдом - отправлю для баланса вселенной.

+6
Делай добро, бросай его в воду. И.е. не жди в ответ иначе можешь разочаровать свои ожидания.
+2

Такая же фигня. Мне в обмене этом повезло (ну, правда моя получательница на связь не выходит, даже не подтверждает получение, хотя забрала еще в конце апреля), а вот муж просто в комментах договаривался напрямую с каким-то чуваком обменяться вкусняшками, но это до карантина еще, в январе или феврале. Собрал все, отправил, а в ответ тишина, не помню, было ли хотя бы спасибо. Хотя до отправки такое оживленное общение было в вотсапе, прям вот очень переживал человек))

раскрыть ветку 2
0

та же фигня была) Относительно сложно найти честного человека, готового на такой обмен, мне кажется

раскрыть ветку 1
0

я в прошлом году также через комментарии списалась с чудесной девочкой из Питера, обменялись посылками - всё здорово, видимо, повезло :) но больше экспериментировать особо желания нет, особенно когда такие вот посты и комментарии почитаешь...

+2
А я вот из Польши как-то высылала Пикабушнице набор со вкусностями :3
Правда, в силу своего студенчества, не в виде обмена, а с покрытием расходов. Но это все равно очень круто - собирать посылку, упаковывать, волноваться "а понравится ли?"..)

Если вдруг кто-то хочет - готова повторить 💪
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
0
Это что, разные дошики?))
раскрыть ветку 3
+2
Ага, я как-то в комментариях обмолвилась, что у нас есть лапша со вкусом борща, сразу нашлись желающие😁
раскрыть ветку 2
-1

Здравствуйте,вы из Варшавы?

раскрыть ветку 7
0
Здравствуйте!
Нет, Вроцлав :)
раскрыть ветку 6
+2
Да, ладно, ты сделал человеку приятное, пусть он и не собирался делать того же в ответ, а может что и пошло не так. Напишу на почту тебе за адресом, тут хоть и земляк уже собирается что то послать из Таллина, но может мы разное пошлём
+5

Хотел порадовать девушку - порадовал.. За все нужно платить. )))

+4
Спасибо за пост. Будем теперь с настороженностью относится к людям из Алматы. Но дело не в проекте. На проекте, тоже можно оказаться без подарка или столкнуться с недобросовестным отправителем. Есть люди халявщики и никуда от них не денешься.
раскрыть ветку 4
+8
Да не в географической составляющий дело. Отправлял в рамках нг обмена подарок тоже в Казахстан - рейтинг у получателя был высокий, отчёт написала, все круто)
раскрыть ветку 1
+1
Да возможно я некорректно высказала свою мысль, выделив Алмааты. Просто к моему посту, сегодня пришел комментарий. "Готов прислать посылку из Алматы". И я сразу приняла во внимание Ваше предостережение.
0

ну вот Алма-Ату, и нас, алмаатинцев,  попрошу не обижать. Если на 2 миллиона населения попалась такая тварь забывчивая, то зачем на всех переносить?? Я каждый новый  год помимо основного обмена отправляю парочке человек, как альтруист. И знаю парня, который старается на каждый обмен что-то отправить тем, кого обманули в основном обмене..

-5

Ебать логика... Один человек из города наебал - значит, все наебут. Пиздец.

ещё комментарий
+2

Может ребята из Алматы хотели экзотических вкусностей,а получили картофельное варенье,вот обиду и затаили?))

раскрыть ветку 6
+20
Нашёл фотку отправленного. Как говорит наш агрокнязь - усё пачэснаму
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Let me Meow - это шедевр!)

+10
Жареное солёное картофельное варенье - норм тема. Драники называется)
+5
А что, картофельное варенье не экзотическая вкусность? У нас вон из огурцов варят.
раскрыть ветку 2
0

У нас из кабачков варенье

раскрыть ветку 1
+1
Портрет Назарбаева тебе пришлют ответом
+1

Берегитесь казахских девушек. Они обманщицы. Спасибо, будем иметь в виду.

+1

А есть ссылка на исходный пост?

раскрыть ветку 2
+5

Найти тяжело будет, но можно попробовать. Могу скрины из телеги выложить

+1
0

Дал бы их контакты. А так даже аккаунт им не надо трудиться покупать, если нет никаких сведений

раскрыть ветку 2
+2

нельзя персональные данные указывать.

ещё комментарии
0

Если накладная осталась, на сайте можно попробовать посмотреть статус доставки?

раскрыть ветку 2
+3

забрали еще давно. Да и личные данные выкладывать - некомильфо

раскрыть ветку 1
0

Напиши имя и первую букву фамилии, ну еще можно первую букву улицы, где она живет,  если кому в обменах такая попадется, будем просить админов проверить

0
Круто!Действительно обидно,что подошёл ответственно,с энтузиазмом и даже спасибо не сказали...
-2

Ты это......Буратино в детстве читал? Очень полезная книженция.

-3

может она сдохла всунув минский пряник не в то горло

-15

Лох - это судьба!

ещё комментарий
-2
Согласен,написал неподумав.
Похожие посты
500

Как  НЕ надо делать.

В АДМ я участвовала 2 год. В этот раз со мной вместе были муж и подруга. Подруге достался парень из Финляндии Helsinki и рассказал о себе следующее:

Люблю рыбалку, прогулки, природу. Подарок был оформлен и отправлен. И что я вижу сегодня по треку:

Как  НЕ надо делать. Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Негатив, Без рейтинга

Пользователь не отправил свою посылку и не получил нашу. Я уже молчу про стоимость посылки + отправки за границу, а теперь она едет обратно. И кстати, за то, чтобы ее забрали обратно за нее так же придется заплатить.

Более того, Дед Мороз для подруги так же не отправил подарок.

Ребята! Не можете принять участие - напишите админу, чтобы убрал вас. А так это просто скотство!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: