Хоть у нас уже и так два кота дома, но не подобрать это чудо мы не смогли)

Хоть у нас уже и так два кота дома, но не подобрать это чудо мы не смогли)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Он не глухой?Просто очень часто бывает, что у белых котов с разными глазами развивается глухота.P.S. Я серъезно.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде нет)
Автор поста оценил этот комментарий
У них вроде глухое ухо с той стороны где голубой глаз.
Автор поста оценил этот комментарий
должен быть глухим, к сожалению( это у них сцепленная с каким то геном мутация, как раз белый, с разными глазами..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Связь между белым цветом шерсти, голубым цветом глаз и глухотой отмечал ещё Дарвин. Хотя надо сказать, что такие плейотропные эффекты гена W, как голубые глаза и глухота, проявляются не у всех его носителей. Данные о частоте появления этих побочных эффектов гена W, согласно результатам исследований Центра здоровья кошек при Корнельском университете, таковы: 17-22 % белых кошек с глазами неголубого цвета рождаются глухими, 40 % белых разноглазых кошек рождаются глухими, и, наконец, 65-85 % полностью белых кошек, имеющих оба глаза голубого цвета, глухие от рождения. При этом, глухота у разноглазых полностью белых кошек бывает со стороны голубого глаза.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Глухота_белых_кошек
Автор поста оценил этот комментарий
Пока никак это не проявилось, но мы его и глухим любить будем)
Автор поста оценил этот комментарий
Это у альбиносов бывает часто, а тут же просто белый кот с гетерохромией.
P.S. Кстати, я думал она идёт только хаски. =) Ан нет, милашка. =)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
не у альбиносов, а у белоокрашенных (признак глухоты сцеплен с геном W белой окраски). да и то не у всех
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Буду знать) Просто знаю, что у альбиносов в принципе часто бывают проблемы с сетчаткой, а про белый цвет я не знал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, было дело, сама интересовалась этим вопросом)))
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя возможно удивлю, но у людей тоже бывает гетерохромия.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя возможно удивлю, но я в курсе. Я говорил, что выглядит она мило на хаски (среди любителей хаски много тех, кто очень любит эту их особенность), а на людях всё-таки как-то странно. Плюс для людей это действительно редкость, а у кошек и собак довольно распространено.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У людей редкость полная гетерохромия, а локальная или центральная достаточно распространены.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, да, но она не особо бросается обычно в глаза, хотя смотрится довольно загадочно. =)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку