Хоть у кого-то есть детство

Хоть у кого-то есть детство Озерск, Детство, Лето, Плот, МЧС, Длиннопост, Видео

Лодку с именем Гуччи соорудили дети из уральского Озерска. Плавательное средство изготовили из пластиковых бутылок, монтажной пены и скотча. Написав на ней Гуччи, дети отплыли в поход. После чего в погоню за ними пустились сотрудники МЧС, догнали и привезли к берегу. На берегу их ждали сотрудники полиции. Объяснили ребятам, что без взрослых плавать на лодке нельзя и отпустили ребят.

Хоть у кого-то есть детство Озерск, Детство, Лето, Плот, МЧС, Длиннопост, Видео
Хоть у кого-то есть детство Озерск, Детство, Лето, Плот, МЧС, Длиннопост, Видео
Хоть у кого-то есть детство Озерск, Детство, Лето, Плот, МЧС, Длиннопост, Видео

https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/65209731/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
Автор поста оценил этот комментарий

Да, будет хорошее воспоминание.  Помню как мы колотили плоты из вонючих шпал.

раскрыть ветку (18)
35
Автор поста оценил этот комментарий

А мы как-то сделали плот. Я весь вечер бутылки снизу к плоту привязывал. А днем на воде веревки то ли размокли, что ли ослабли. Кроч одна за одной бутылки стали выныривать из под плота, а он наоборот терять плавучесть. В итоге пришлось плыть до берега метров 500 обычным кролем.
p.s. В этой истории меня больше всего расстривает, что береговая линия подзасралась парой дюжин бутылок -.- С тех пор с берегов нашей необъятной уже, наверное, десятки кубов мусора вывез :D

раскрыть ветку (2)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Чистомен. Начало.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чистомен: Начало - на пикабу и в ютьюб вашего города

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вонючешпально-плотное дай пять

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не дам. Ты мне руку запачкаешь. ))

5
Автор поста оценил этот комментарий

А мы через забор в аэропорт залезали, за забором валялась гора покрышек, до приезда охраны надо было найти в них камеру и вернуться за забор. Весной эти камеры накачивали сразу же своими легкими и плавали на них в ближайшей большой луже, летом на них речку переплывали.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Весной,когда в полях обильно таял снег,поток воды большой,мы пиздюки,со 2 го поста( железная дорога на Ковров) воровали плохую шпалу.Тащили ее к трубочке и вечером поджигали. По трубочке и протоке воды горящую шпалу видно было далеко.Иногда одгребали словесных люлей. Да,было время.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то не понял. Чё за второй пост? Дайте ссылку.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Мы делали одноместные табуретки из поддона, пластиковых бутылок, скотча и ящика, чтоб сидеть. Перевернуться на таком было очень легко, но от того было только веселей.

16
Автор поста оценил этот комментарий

А я сначала сколачивал плоты из брёвен, которые таскал с заброшенных домов, а потом и вовсе спиздил три листа пенопласта со стройки, и соединил их скотчем в один большой кусок.
Никаких на хуй МЧС там не было, а если кто-то утонул - это значило что он пиздец тупой.

Однако, никто не тонул, только какой-то малец из городских, приехавших на керженскую турбазу по-соседству.


Было мне лет семь тогда.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Однако, никто не тонул

Нет тела - нет дела.

Автор поста оценил этот комментарий
МЧС не было, а скотч был уже?..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фига он наверное тяжелый был.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжёлый, да. И плавали на нём не на речке, а в водоёме вдоль железной дороги. Болото практически.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, такое чувство, что мы об одном и том же месте говорим. Наше болотце называлось "Пчёлкой".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему так называлось, не знаешь? Мы озеро называли, хотя какое оно озеро. Заросший травой пруд, рядом с железкой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, не знаю даже, почему "пчёлка". Но это был, конечно, кромешный пиздец. Мы в этой луже даже купаться умудрялись. Правда перестали после того, как однажды вылезли из воды, и все покрылись какими-то красными пятнами, как ожогами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вот сказал, что об одном и том же месте думаем. Совершенно такое же представление. И тоже на коже какие то пятна были после этих купаний. Мамка намазала салицилкой, а бабушка волшебной мазью Вишневского. Всё прошло.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку