Хоть у кого-то есть детство

Хоть у кого-то есть детство Озерск, Детство, Лето, Плот, МЧС, Длиннопост, Видео

Лодку с именем Гуччи соорудили дети из уральского Озерска. Плавательное средство изготовили из пластиковых бутылок, монтажной пены и скотча. Написав на ней Гуччи, дети отплыли в поход. После чего в погоню за ними пустились сотрудники МЧС, догнали и привезли к берегу. На берегу их ждали сотрудники полиции. Объяснили ребятам, что без взрослых плавать на лодке нельзя и отпустили ребят.

Хоть у кого-то есть детство Озерск, Детство, Лето, Плот, МЧС, Длиннопост, Видео
Хоть у кого-то есть детство Озерск, Детство, Лето, Плот, МЧС, Длиннопост, Видео
Хоть у кого-то есть детство Озерск, Детство, Лето, Плот, МЧС, Длиннопост, Видео

https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/65209731/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой сын осенью во второй класс пойдет. В принципе, мне нравится как он проводит лето, носится с друзьями по улице, катаются на велосипедах, домик на дереве строить пытались. Лишь бы как эти мальчишки не додумались строить плот из бутылок. Или по гаражам и оврагам не лазили бы как я в его возрасте...

раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отдайте его в бассейн, чтобы он научился отлично плавать. Тогда и плоты не будут так страшны.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

В бассейн мы по воскресеньям семьей ходим, так что он умеет плавать. А на постоянной основе он почему-то ходить в бассейн ни за что не хочет.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще вариант - отработать. Эвакуации учебные в школе каждый год проводят, чтобы в случае чего все знали как действовать. Так же и со всем остальным. Попробуйте в контролируемых условиях воссоздать перевернувшуюся лодку и как действовать. Что делать. Это в целом полезный навык. Ведь люди тонут не из-за того, что перевернулась лодка, а из-за того, что начинают паниковать и теряют силы впустую.


Чему стоит научить ребенка (примеры):


- как эвакуироваться если в доме пожар;

- как действовать если кто-то сзади преследует;

- как распознать нехорошего человека (фильмы дают ложные представления мол этого человека легко выявить, а в жизни все обычно не так очевидно);

- что делать если сильно поранился и идет сильно кровь (чтобы он в случае падения с того же гаража не в пал в панику и не боялся вам позвонить, а сделал какой никакой жгут и попросил кого-нибудь отправиться за помощью);

- как реагировать на всех этих «газовиков» пока папы с мамой нет дома;

- договориться об условных знаках - тоже очень полезно;


И тд и тп

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не мне вас учить, куда отдавать ребенка, но, судя по своему опыту (я ходил в бассейн 4 года с 6 до 10 лет, кажется), лучше, чтобы с ребенком занимался профессиональный тренер, который правильно поставит дыхание и технику.

Это дает офигенный комфорт при нахождении в воде. Да и не хочет он, вероятно, просто потому, что тушуется в новом коллективе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он ходит на карате, в первую очередь из-за этого не хочет в бассейн, не будет тут и там успевать, что-то придется бросить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

От судороги никто не застрахован.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Умение плавать -- это отличная страховка: вы учитесь распознавать начинающуюся судорогу, расслабляете мышцу и немного ею в холостую поработаете и дальше плывете. Да и умение плавать позволит вам спокойно держаться на вроде даже если откажут обе ноги, например. Всегда можно расслабиться и немного полежать на воде, отдохнуть, привести конечности в норму
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, я плаванием довольно долго занимался. могу на одних руках проплыть метров 500.
да и всегда когда сводило, стоило пролыть метров 30 на руках, и судорогу снимало само собой
никто не застрахован, но подготовиться можно

Автор поста оценил этот комментарий

У меня ноги в воде сводило не один десяток раз. На спину перевернулся, и дрейфуй себе, пока не отпустит. Впервые это испытал, когда ещё плавать почти не умел. Никто никаким техникам безопасности не учил, что делать в этой ситуации не объяснял. Унесло, правда, течением метров на 150.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку